На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть дорого женщине в 40, не тратя всю зарплату

Как выглядеть дорого, ухоженно, роскошно? Напрашивается один ответ — получать и тратить очень много денег на одежду и аксессуары. Наличие толстого кошелька не определяет чувство стиля. Но у знаменитостей есть возможность нанять персонального стилиста.

А что делать нам, простым смертным, если хочется выглядеть более чем прилично при ограниченном бюджете на покупку новой одежды? Оцените эти пять советов. Простого рецепта не будет, в каждом чуть-чуть философии и доля практики.

 

 

Совет 1: Принять ситуацию и задаться целью

Смиритесь с тем, что выглядеть дорого за копейки очень и очень сложно. Вам предстоит нелегкий путь, и придется принять ситуацию в самом начале. Увы, но обычно то, что хорошо выглядит, стоит денег. Это стоит на самом видном месте, и в бутике вы вряд ли найдете ширпотреб, хотя бренд не является гарантией качества.

А вот чтобы найти классную вещь среди масс-маркета, доступных магазинов и рынков, нужно очень постараться. Вам придется перелопатить не одну гору полиэстровых тренчей, сумок из экокожи, прежде чем найти то, что смотрится прилично. НО зато вы найдете проверенные места и у вас будут свои хитрости, которые выделяют вас на фоне других женщин.

 

 

Где искать одежду, которая выглядит дорого? Зависит от города. Это могут быть:

  • маленькие магазинчики в глубине дворов (я часто нахожу среди таких очень приличную кожгалантерею);
  • стоки европейской одежды (придется потратить много времени, но есть умелицы);
  • летние распродажи шуб и кожи (приходите в первые дни, пока все не разобрали);
  • сезонные распродажи в ТЦ (переборите страх заходить в статусные магазины).

Совет 2: Проработать базу

Если вы раз и навсегда поймете свои предпочтения, то сможете постепенно составить базу, которую нужно будет только обновлять. Содержать такой гардероб из дорогих вещей будет дешевле, чем каждый сезон покупать новый свитер.

 

 

Есть смысл проникнуться минимализмом и постепенно покупать что-то качественное.

С проработанной базой вам проще будет планировать. В конце сезона вы поняли, что сапоги износились, и нужны новые — и вот появляются распродажи. Не игнорируйте их, зима всё равно настанет, если вы не с экватора.

В 40-50 лет собрать базовый гардероб просто, потому что к этому времени уже сложился образ жизни, привычки, предпочтения. И это самое время, чтобы выглядеть роскошно.

 

 

Совет 3: Ежедневная привычка

Чтобы выглядеть дорого, вам придется хорошо выглядеть каждый день и сделать это своим образом жизни. Выбираться два раза в год на корпоратив в платье со шлейфом — не значит создать себе репутацию женщины, которая шикарно одевается. Но и ходить на работу каждый день в этом платье тоже абсурд.

На повседневность создайте комплекты. Всё из того же базового гардероба. Пока одни вещи в стирке, вы носите другой сет. Старайтесь добавить разнообразия в луки. Не позволяйте душе лениться — продумывайте образ перед выходом.

 

 

Совет 4: Тренируйте насмотренность

Как приходит понимание всего на свете? Только с опытом. Так же и отличить простовато одетую женщину и шикарно выглядящей дамы получится только после того, как тех и других вы увидеть сотни раз. Насмотренность — это навык, который помогает выбрать нужную одежду. Для его развития можно только смотреть образы, вдумываться, оценивать. Что для этого сделать:

  • подписаться на аккаунты модных журналов;
  • найти блогеров с похожей на вашу фигурой;
  • подписаться на стилистов с опытом, которые говорят созвучные вам вещи;
  • почаще листать модные журналы, безоценочно;
  • обращать внимание на то, как одеты женщины на улицах;
  • избегать явных ошибок, которые дешевят любой образ.
Будьте готова к тому, что это может показаться тяжелым, хотя и звучит как пассивное получение знаний.
 

 

Совет 5: Конкретные вещи

Есть одежда, которая всегда будет выглядеть немножко простовато, дешево, буднично. Есть фасоны, которые можно условно отнести к дорогим. Не забывайте, что важна выделка, крой, ткань, цвет... Но примерный список такой:

  • двубортное пальто;
  • прямые шерстяные брюки;
  • лодочки на квадратном или обычном каблуке, черные, бежевые, красные;
  • шелковые топы;
  • жилеты, комплекты из костюмной ткани;
  • тренчкот;
  • минималистичные аксессуары.
Золото не всегда выглядит дорого, серебро порой облагораживает сильнее. Бренд — не значит гармония стиля и вкуса.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх