На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Простота хуже воровства? Минимализм в осенних образах женщин за 40

Вечный спор физиков и лириков: минимализм и простота или максимум деталей для самовыражения? Воспринимать одежду лишь как необходимый элемент внешнего вида или пробовать всё новое и интересное? На эти вопросы каждая женщина дает себе ответ сама. Но я рекомендую присмотреться к минимализму как стилю не только одежды, но и жизни.

 
Первые шаги на пути к минимализму
Первые шаги на пути к минимализму

Заблуждения

Нельзя думать, будто минимализм — это только черное, белое, серое и квадратный крой. Одной юбкой-карандаш и тут тоже не ограничишься.

Минимализм — это не про скуку. Это рациональный подход к выбору образа.

Годится только для офиса? Отнюдь, шикарные комплекты для вечернего выхода в минималистичном направлении существуют. Глаз не оторвать от четкости линий и ясности цвета.

 
Что еще нужно?
Что еще нужно?

Вообще следует разделять минимализм как стиль в одежде и как образ жизни вообще. В первом случае это простой крой, понятные цвета и сочетания, минимум аксессуаров и презрение к кричащим трендам.

Минимализм как образ жизни переносит практический подход с гардероба на весь стиль существования. Не покупать лишнего, выбрасывать то, что не радует, даже если оно дорогое, не носить на себе ворох ненужных воспоминаний.

 
Даже серый можно подать так, что будет загляденье
Даже серый можно подать так, что будет загляденье

Сместить акценты

Почему минимализм подходит женщинам в 40? Не только потому что в сборке комплектов не нужно ломать голову, а можно заняться делами поинтереснее. Еще и потому, что к этому возрасту женщина обычно уже понимает разницу между хорошей и плохой тканью, и стремится окружить себя добротными вещами.

Да, в минимализме важна дороговизна, натуральность материала, потому что весь акцент смещается на фактуру.

 
Цвет, материя, фактура...
Цвет, материя, фактура...

Вы еще можете надеть блузку из тонкой синтетики, если сверху будет клетчатый пиджак, шарфик, брошь и другие аксессуары. Но если на вас только жакет и свитер, всё внимание притягивают они. И придется выбирать то, что смотрится качественнее. Иначе никакого минимализма не получится, а будет серая мышь.

 
Простенько. Но со вкусом. Вся суть в фактурах
Простенько. Но со вкусом. Вся суть в фактурах

Это блёкло!

Каковы принципы минимализма? Не нагромождать детали, идеи, смыслы. В одном луке может не быть главной вещи. Юбка и пальто не борются за звание самого яркого. Но значит ли это, что минимализм блёклый и скучный? Нет!

 
Изумрудный минимум
Изумрудный минимум

 

Вы можете выбирать абсолютно любые цвета, но они должны гармонировать между собой и, в идеале, их не должно быть больше трех.

 

 

Что такое минимализм? Это аккуратность, элегантность, лаконичность. В условиях ограниченного выбора в женщине проявляется вся ее суть. Тот же французский шик строится на принципах минимализма.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх