На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Так одеваются только в России: почему наши женщины перегибают палку

Женщины в России не умеют одеваться. В большинстве своем они либо перегибают палку и стремятся надеть сразу всё самое лучшее. Или застревают в одной эпохе, продолжая носить цветастые сарафаны с балетками. Конечно, есть очень стильные женщины, от которых глаз не оторвать. И одеваются они поинтереснее европеек. Но всё-таки безвкусицы у нас полно.

 
Офисный образ или вульгарщина?
Офисный образ или вульгарщина?

Эпоха изобилия

Меховое манто, длинные сережки, брошь, высокие каблуки в сочетании с платформой, облегающие кожаные легинсы. Представили? Это она собралась на работу. В офис. Еще дополним тяжелым восточным ароматом духов, сочным макияжем с акцентом и на губы, и на глаза. Всё, образ сложился.

Вы наверняка слышали, что иностранцы удивляются, когда видят русских женщин. Они напоминают им Барби. "Это она идет на вечеринку? Может, у нее день рождения?" — "Нет, дорогой Джонни, это обычный офисный вторник".

 
Люрекс — большая любовь многих россиянок
Люрекс — большая любовь многих россиянок

Русские женщины любят разодеться, хотя в будни во всем мире принято выглядеть скромно и удобно. Почему так? Эксперты обосновывают так:

  • "голодные" перестроечные годы, выпавшие на молодость;
  • дефицитные десятилетия;
  • поиск партнера;
  • стремление уничтожить конкуренцию.

Хищный образ, не правда ли? Но за всеми манто и шляпками скрывается ребенок, которому чего-то в детстве недодали. Сейчас можно урвать, ведь никто не запретит. Кроме вашего хорошего вкуса.

 
Мало того, что бархатная юбка, каблуки и красная спортивная куртка не сочетаются, так это еще и нельзя носить в гололед — опасно
Мало того, что бархатная юбка, каблуки и красная спортивная куртка не сочетаются, так это еще и нельзя носить в гололед — опасно

Так принято

У нас патриархальное общество, и доводы прогрессивных женщин дойдут до россиянок не скоро. У нас принято одеваться не для себя, а для мужчины. Даже если уже есть муж и нет цели найти партнера. Вот список вещей, которые вы делаете не для себя, даже если вам так кажется:

  • наращивание волос и ногтей;
  • корсеты и утягивающее белье каждый день;
  • джинсы с пуш-апом;
  • сногсшибательное декольте.

Хорошо, если всё это поднимает самооценку. Но часто все эти выматывающие процедуры делаются только напоказ, не приносят никакого удовольствия. Как и неудобные декольте, перетягивающая одежда, высокие каблуки.

 
Берегите здоровь
Берегите здоровь

Лучше ярче да больше

Вот Александр Васильев говорит, что у россиянок ненормальная тяга к цвету. Вы согласны? Обоснование довольно простое — кругом всё белое постоянно, а хочется же сочных цветов, вот русские женщины и изощряются. Особенно любят красный.

Мне нравится тенденция добавить цвета в образы. Но не нравится, когда его совсем не умеют сочетать. Хотя это проще простого, нужно всего лишь иметь цветовой круг под рукой и примерно представлять, что тебе идет.

Сочетать красный с розовым — искусство. Но в обычной жизни это выглядит как безвкусица.
 
Устарело и платье, и каблуки. Платье еще расширяет силуэт
Устарело и платье, и каблуки. Платье еще расширяет силуэт

Блестеть всегда, блестеть везде

Стразики на ногтях, футболках, обуви — это несовременно. Смотрится дешево, не привлекает внимания. А если и привлекает, то лишнее. Почему любят? Объяснение такое же — не хватает сочности, ярких красок, блеска. Зажрала бытовуха. Но в итоге опять получаем устаревшие дизайны.

 
Однозначно антитренд даже в подростковой среде
Однозначно антитренд даже в подростковой среде

 

Вывод такой: женщины в России одеваются слишком вычурно, либо пытаются раскрасить серые будни и простые вещи украшательствами. Ноги растут, как обычно, из детства и недовольства окружающей обстановкой. Плохо ли это? Нет. Но расширять кругозор полезно.

 

Ставьте лайк, чтобы я знала, что вам было хотя бы интересно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх