На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

А по асфальту каблучки: 11 каблуков которые сегодня в моде

В гардеробе любой девушки есть хотя бы несколько пар обуви на каблуке. Давайте расширим свой модный лексикон и научимся отличать один вид каблука от другого.

Венский каблучок

Самый низенький, скорее номинальный каблук, а точнее широкая набойка на плоской подошве, она поднимает обувь от земли не более чем на 2 сантиметра. Обычно такая встречается на балетках или пляжных сандалиях. иногда такой подъем имеют лоферы, ботильоны, дерби.

Кирпич

Такой устойчивый каблук, как несложно догадаться, имеет форму кирпича, лишь слегка скруглен в области пятки. Он невысок, от 2 до 4 сантиметров. Этот каблук особенно любим практичными особами, любящими удобство.

Клин

Клиновидный каблук сложно спутать с каким-то другим. Он широк у основания и постепенно сужается книзу, образуя форму перевернутой треугольной призмы. Ну чем не клин! Модные эксперты не приписывают ему какой-то определенной высоты. Она может быть от совершенно любой. Этот каблук достаточно устойчив и, в тоже время, весьма изящен. Он подходит под одежду в любом стиле, зрительно вытягивает силуэт. Поэтому стилисты советуют: сомневаетесь какой каблук выбрать? Остановитесь на клине!

Ковбойский каблук

Такой каблучок в почете не только у любительниц вестернов. Его уважают энергичные модницы, привыкшие к активному ритму жизни. Каблук отличается небольшой высотой, примерно до 5 сантиметров, и скошенной задней частью. Обычно он наборный. Чаще всего его можно встретить на ковбойских сапогах или оксфордах. Прекрасно сочетается с любыми джинсами — от скинни до широких клешей, а так же летящими юбками в пол. К подобному образу подойдут аксессуары, украшенные бахромой, замшевые жилеты и другие атрибуты стиля кантри.

Рюмочка

Рюмочка — выбор утонченных барышень. Обычно его высота около 5 сантиметров. Он широкий у основания и узкий внизу. Отличается от клина тем, что имеет изогнутую форму, напоминающую рюмочку. Конечно же такой каблук неустойчив. Поэтому чаще всего его можно встретить на вечерних туфлях. Его выбирают те девушки, кому шпилька кажется слишком дерзкой или даже вульгарной.

Столбик

Название говорит само за себя — самый устойчивый и удобный из высоких каблуков имеет форму столба. Обычно его высота от 10 сантиметров. При этом по всей длине он сохраняет совершенно одинаковую форму. Туфли на таком каблуке уместны в офисе, и на вечеринке.

Платформа

Еще одно название — танкетка. Настоящий тренд летнего сезона 2016. Представляет из себя сплошную подошву с подъемом. Высота платформы может варьироваться от 5 до 20 и более сантиметров.

Фигурный (фантазийный) каблук

Замысловатый, иногда на грани фарса, такой каблук — это что-то между высоким искусством и эпатажем. Он встречается лишь в дорогих моделях от кутюр.

Шпилька

Самая сексуальная, самая экстравагантная и при этом изумительно женственная. Конечно же это шпилька — легендарный острый высокий каблук. Какая же девушка не имеет «на выход» пару изящных лодочек на высокой шпильке. Шпилькой называют каблук выше 7 сантиметров, диаметр которого не больше 1,5 сантиметров. Классическая шпилька обтянута кожей. Если каблук «голый», то его называют стилетом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх