На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую юбку нужно выбирать женщине в 40 лет: лучшие варианты на 14 фото

В 40 лет стоит тотально пересмотреть гардероб и привести его в соответствии возрасту. Это совершенно не означает, что пора выбирать только грубые возрастные наряды! Утонченной и нежной красоткой можно быть и в 40! Главное правильно расставить акценты, не молодиться, но и не пускать все на самотек. Юбки в 40 лет обязательно должны быть в гардеробе! Разделите гардероб на повседневный и деловой и не позволяйте себе вольностей. А лучшие юбки для красоток 40 лет вы найдете в этом материале!

Юбки для формальных образов 40-летней

Итак, для работы можно оставить юбки приближенных к классике фасонов средней длины: прямую, юбку-карандаш, лаконичные модели с запáхом, юбку-трапецию или расклешенную однотонную юбку для любительниц более женственных луков. Отказываться от мини совсем необязательно, однако на работу короткие юбки лучше не надевать, чтобы не выглядеть неуместно. Варианты макси тоже не особенно удобны, а некоторым женщинам даже добавляют возраста, особенно в неудачном цветовом исполнении: черном или грязновато-коричневом оттенках. Так что подбирайте миди около колена для формальных сетов.        

                             прямая красная  юбка для формального сетаСделать образ нескучным поможет грамотный выбор цвета. Отдавайте предпочтение затемненным оттенкам синего, зеленого, синевато- или коричневато-серого, коричневого и красного. Эти тона без труда сочетаются с офисными блузками и рубашками. К тому же сдержанные классические фасоны смотрятся в цветном исполнении несоизмеримо более интересно и стильно, чем в черном. Если примеряете и сравните, то сможете легко убедиться в этом.

                            юбка-карандаш цвета молочного шоколада

                     прямая темно-зеленая юбка для формального сета

Юбки для вечернего выхода женщины 40 лет

Вечерний выход снимает основные ограничения по длине, но перебарщивать и привлекать к себе внимание провокационным ультра мини все же не стоит. Гораздо более выигрышно на 40-летней женщине будет смотреться миди-юбка годэ: она идеально подчеркнет точеную фигуру и привлечет больше взглядов к стройным ногам, чем короткая модель. Можно поэкспериментировать с принтами: горошек для романтичныхособ, графичные линии для любительниц драматической эстетики, возможно, розы, которые так полюбились самым именитым дизайнерам в последнее время, и пр.

                                         юбка с запахом в вечернем  образе

Еще один яркий вариант на вечер – пышная юбка. Лучше всего, если она будет сшита из ткани, образующей мягкие крупные складки и сделана в ярком сочном цвете, как на фото ниже. Такой активный крой не предполагает принтов. Кстати, верх тоже может быть достаточно простым.

                                       пышная юбка для 40-летней

Если вы до сих пор уверены, что стразы, блестки и пайетки после 40 лет – это моветон, то здорово ошибаетесь. Главное, знать, с чем сочетать их! Вот какой образ на вечер стал знаковым для одной из законодательниц современной моды.
Лук от Каролины Эррера: наденьте расшитую золотистыми или серебристыми пайетками юбку в пол с кипенно-белой рубашкой. Из аксессуаров возьмите лаконичные лодочки и однотонный неяркий клатч.

                               образ с юбкой макси с пайетками

юбка плиссе для вечернего выхода

Как видите, 40 лет – время простых фасонов юбок на день в более интересном цвете и оригинальных решений на вечер. Учитесь играючи обращаться с цветами и отказываться от слишком скучных и безопасных вариантов при выборе юбок. Тогда вы будете выглядеть роскошно и стильно, как и подобает леди вашего возраста.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх