На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Учимся выглядеть модно и элегантно, а не смешно: как сочетать помаду, тени и лак после 50 и старше

Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала. Сегодня хочу затронуть тему сочетания макияжа и маникюра. Заметки, которые вы прочтете ниже, применимы для любого возраста, поэтому если вы молодая девушка/женщина, то статья будет полезна и вам.

В первую очередь хочу отметить, что есть универсальные оттенки лака, которые сочетаются с любой одеждой и макияжем, это:

  • черный;
  • белый;
  • бежевый;
  • нежно-розовый (напоминающий цвет ногтевой пластины);
  • серый.

Черный маникюр — классика.

То есть если вы подобрали наряд и макияж (где в макияже оттенки теней, помада или прочее сочетается с одеждой), то вышеперечисленные оттенки будут кстати к любому образу.

Лак и помада

Раньше было модно носить помаду и лак в тон друг другу, сейчас же это считается антитрендом. Исключение — «красная классика».

Да, не многие решатся на эту самую классику, даже если посмотреть на «звезд», то единицы позволяют быть себе такими яркими. Например, Джейн Фонда:

Джейн Фонда

Сочетание не на каждый день, но как вариант на праздник — вполне.

Лак и макияж глаз

В настоящее время в моде вариант, когда ногти и глаза оформлены в одной цветовой гамме, но с разной насыщенностью цвета. Яркие тени в возрастном макияже (в дневном) — верх безвкусицы, поэтому следует присмотреться к варианту, когда ногти покрыты лаком красивого глубокого насыщенного цвета, а веки — нежными тенями, оттенок которых схож с оттенком лака.

Если вы любите сложные оттенки лака (зеленый, фиолетовый или прочие), но категорически против теней в этой цветовой гамме, то вам стоит присмотреться к туши этих цветов. Но тушь должна быть темной, так как варианты с явным ярким цветом мало кому идут.

На первом фото цвета практически идентичны, на втором — тени имею лишь легкий оттенок.

На фото выше прекрасно видно, насколько элегантнее выглядит сочетание лака и теней на втором фото.

Финиш помады и лака

Также важно помнить, что при использовании лака и помады в тон друг другу (например, красная помада и лак, или розовая помада и лак) их финиш должен быть одинаковым.

Если лак глянцевый или с блестками (шиммером), то помада должна быть лаковой или сатиновой, если лак матовый, то помада должна быть матовой.

Важно: выше предложены варианты сочетания макияжа и маникюра, если за основу взята однотонная одежда или одежда в классических расцветках. Если же наряд имеет несколько ярких цветов, то выбор цвета лака, теней и помады усложняется.

Источник СмиКорина zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх