На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Окрашивание по-новому: что такое стробинг?

Стробинг как техника макияжа уже давно покорил мир. В его основе лежит принцип высветления определенных зон лица, что позволяет скорректировать черты и подчеркнуть красоту. Колористы MATRIX решили: почему не применить тот же метод в окрашивании? Предлагаем разобраться, как и почему стробинг волос меняет внешность не хуже, чем макияж.

стробинг

Ищете способ сделать лицо более худым? Грамотное окрашивание вам в помощь. Стробинг волос — новая, но уже популярная техника колорирования. Распространяется она довольно быстро: многие девушки — хедлайнеры Instagram, как и звезды, уже опробовали ее на себе, а по соответствующему хештегу в соцсети можно найти немало удачных примеров такого окрашивания.


Принцип работы мастера в этом случае сразу понятен тем, кто знаком с техникой стробинг-макияжа: он основан на игре цвета и света, осветлении отдельных зон и расстановки цветовых акцентов. Отражаясь от поверхности кожи или волос, лучи красиво преломляются и подчеркивают достоинства лица.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СТРОБИНГЕ?

стробинг

От мелирования, омбре и балаяжа стробинг отличается тем, что такое окрашивание никогда не делается по стандартной схеме. Мастер отталкивается исключительно от индивидуальных особенностей лица клиента: кому-то скулы нужно сделать более выраженными, а кому-то, напротив, смягчить черты — в каждом из этих случаев окрашивание будет разным.

Во время стробинга не окрашивается вся голова — расставляются лишь акценты. Например, высветляются пряди либо вокруг лица, либо ниже уровня глаз, либо на затылке. Работу можно вести с верхними прядями, а можно с нижними — все это создает разные эффекты на волосах и в буквальном смысле визуально меняет черты лица.

Стробинг — не обязательно высветление волос. Вполне допустимо играть с цветами, комбинировать их, сочетая естественные оттенки с ненатуральными (синим, зеленым, фиолетовым, розовым) — с их помощью мастер заставит ваши глаза засиять.

Эта техника особенно подходит тем, кто не хочет экспериментировать с радикальным окрашиванием: она позволяет сохранить натуральный цвет волос, лишь добавив ему яркости и выразительности. И кстати, делать ставку на стробинг могут обладательницы любого цвета волос — и блондинки, и шатенки, и брюнетки, и рыжие. Длина волос также значения не имеет — отличного стробинг-эффекта можно добиться и на стрижке «под мальчика».


Хочется перемен? Найдите своего мастера с MATRIX, попробуйте стробинг волос и делитесь получившимся результатом в соцсетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх