На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 бьюти-средств, которые вы используете неправильно

До сих пор наносите хайлайтер по схеме? Эта и многие другие ошибки в применении средств могут испортить макияж. Поможем избавиться от заблуждений прямо сейчас. винная помада для губ © fotoimedia/imaxtree


Казалось бы, вы все сделали правильно, а макияж далек от идеального: смоки-айс начинают «плыть», консилер подчеркивает мешки под глазами, а брови выглядят неестественно? Значит, что-то пошло не так. Расскажем подробнее про средства, которые могут подвести, если не знать к ним подход. И раскроем секреты их успешного применения. 

КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ

Во-первых, не стоит рисовать новую форму поверх своих натуральных бровей. Если природа наградила вас полукруглой формой, не пытайтесь изображать на ней излом. Во-вторых, не надо закрашивать брови равномерно по всей длине. Удачным будет плавный градиент от самого светлого оттенка у основания брови к самому темному у кончика. Если вы забыли учесть этот нюанс, воспользуйтесь кистью или щеточкой, чтобы растушевать пигмент.  

нюдовый макияж
  © fotoimedia/imaxtree

Еще одно заблуждение состоит в том, что тон карандаша должен совпадать с  цветом волосков. На самом деле его оттенок надо подбирать по тени (!), которую отбрасывают волоски. Только в этом случае корректировка будет выглядеть гармонично.

как подчеркнуть брови
  © fotoimedia/imaxtree

СКУЛЬПТОР И РУМЯНА

До сих пор считаете, что главное в контуринге — подчеркнуть скулы? Учтите: если вы не расставите дополнительные акценты, лицо будет выглядеть неестественно вытянутым. Пройдитесь кистью со средством также по линии роста волос на лбу и по крыльям носа. И не забудьте хорошо растушевать. Когда наносите скульптор, не надо втягивать щеки — иначе выделите зону ниже нужной. Просто приложите палец к щеке, чтобы найти естественное углубление и наносите скульптор на расслабленное лицо. Румяна же нужно распределять по яблочкам щек и чуть выше скулы, но никак не на самих скулах.

как наносить румяна
  © fotoimedia/imaxtree

ХАЙЛАЙТЕР

Сияющие участки на лице всегда выделяются. Поэтому не стоит слепо следовать схемам нанесения хайлайтера. Для каждого человека эта схема индивидуальна. В любом случае хайлайтер следует наносить только на те места, где поры не расширены (в противном случае вы их подчеркнете), даже если вы нарушите классическую схему.

как использовать хайлайтер
  © fotoimedia/imaxtree

КОНСИЛЕР

Забудьте про нанесение консилера под глаза полукругом. Это визуально увеличивает мешки под глазами, из-за чего лицо выглядит уставшим. Наносите его треугольником и растушевывайте очень аккуратно.

как наносить консилер
  © fotoimedia/imaxtree

Сильная растушевка подходит для румян или бронзера, а здесь она может растянуть тонкую и уязвимую кожу. 

МАТОВАЯ ПОМАДА

Даже если у помады не глухой матовый финиш, ее ни в коем случае нельзя наносить на неподготовленную кожу губ. Пересушенные губы надо сначала обязательно обработать скрабом. И в любом случае до помады надо использовать бальзам и дать ему как следует впитаться. 

бальзам для губ
  © fotoimedia/imaxtree

Если времени на это нет, нанесите на губы густой слой бальзама, масла или увлажняющего крема и через пару минут промокните кожу салфеткой. Благодаря этому подготовительному этапу помада не будет забиваться в трещинки и ляжет гораздо ровнее. Чтобы накрасить губы, воспользуйтесь кисточкой, а не стиком – иначе могут остаться непрокрашенные зоны.  

макияж с темной помадой
  © fotoimedia/imaxtree

БАЗА

База, которая подходит для того, чтобы добиться ровного тона лица, может испортить макияж глаз. Поэтому обязательно используйте специальный праймер для век, а не основу, которую вы наносите на кожу лица до тонального средства. База для век менее плотная и отлично подходит даже для жирной кожи, обеспечивая хорошую стойкость теней.

что такое база под макияж
  © iStock

ТУШЬ

Если у вас часто слезятся глаза, а тушь отпечатывается на нижнем веке, откажитесь от нанесения средства на нижние ресницы. Это хороший совет и в том случае, если важно, чтобы макияж сохранился идеальным до конца дня. Еще один лайфхак: приступая к окрашиванию, придержите щеточку пару секунд у корней ресниц — так они станут более объемными. И не забывайте: при снятии макияжа ни в коем случае нельзя тереть глаза, иначе рискуете остаться без ресниц.

наносим тушь для ресниц

  © iStock

Чтобы ваш макияж получился идеальным, посмотрите видео, где обсуждаются типичные ошибки. 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх