На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мнение стилиста: как легко превратить весенний гардероб в летний

Вы планируете свои будущие покупки? Составляете ли вы списки того, чего вам не хватает в гардеробе и придерживаетесь ли после составленного плана? Если всё это – о вас, то информация, которой мы намерены поделиться, станет для вас мегаполезной.

Необычайно тёплый для Москвы май не одну модницу уже заставил задуматься о том, что же ей придётся носить, когда температура вырастет ещё на несколько градусов и в Москве наступит самое что ни на есть настоящее лето. Понятно, что летом одеваться гораздо проще. Чтобы выглядеть хорошо, вполне достаточно лёгкого яркого платья и пары босоножек. Но вот в чём дело… Мы считаем, что нет смысла строго разделять гардероб на весенний и летний и, как только на календаре появится заветное слово “июнь”, бежать в торговый центр за кучей новых летнихвещей. Скорее всего, то, что вы сможете носить летом, уже сейчас висит в вашем шкафу. А лето – всего лишь отличный повод найти новые сочетания уже имеющихся у вас вещей.

Хотите легко и стильно перейти от весеннего гардероба к летнему? Тогда руководствуйтесь следующими подсказками!

Замените закрытую обувь на открытую

Самый простой способ заставить образ выглядеть действительно по-летнему – это заменить закрытую обувь, будь то кроссовки, лоферы или балетки, на обувь, частично или полностью открывающие стопу. Даже брючный костюм, который вы с удовольствием носили всю весну, будет уместнее смотреться летним днём, если надеть его с ультрамодными босоножками на тонких перемычках или яркими мюлями.

Замените жакеты на топы и накидки

Для поздней весны ещё не придумано одежды лучше, чем жакеты. Клетчатые или однотонные, мужского кроя или с акцентированной талией, в стиле 80-х или 60-х… Мода на этот предмет гардероба подарила нам широчайший выбор в магазинах. А значит, любая девушка сегодня может найти жакет себе по вкусу. Но летом хочется образа легче и легкомысленнее, чем тот, что помогают создать жакеты. Так что если весной мы отдаём предпочтение жакетам, то летом просто обязаны обзавестись коллекцией красивых женственных топов: без рукава или с рукавом-фонариком – на жаркие дни, и с длинным рукавом – для дней или вечеров попрохладнее.

И попробуйте купить на лето не жакет, а к примеру, накидку в стиле кимоно. Вы удивитесь, насколько легко она сочетается с джинсами, кроссовками, футболками, платьями, шортами и другой повседневной одеждой. К тому же, она добавит вашему образу эклектичную нотку и вид бывалой путешественницы, знающей толк в стиле.

Замените тёмные цвета на светлые и яркие

Ну, признайтесь, разве вы не устали от засилья тёмных цветов – в гардеробе и природе – за время зимы и осени. Когда на улице холодно и большей частью темно, руки сами тянутся к одежде синего, чёрного и серого цвета. Но лето (как и конец весны) – самое время порадоваться солнцу и сменить тёмную палитру на светлую или яркую. Разумеется, самый модный выбор – это луки “тотал беж”. Но не бойтесь добавлять к своему образу яркие и пастельные оттенки – они тоже смотрятся очень по-летнему.

Замените плотный трикотаж на хлопок, лён и шёлк

Трикотажные вещи, в которые так приятно кутаться холодными днями, смотрятся тяжеловато летом. Да, конечно, вам может понадобиться ваш любимый кардиган в особо холодный летний день, когда вы отправитесь, к примеру, на пикник, и накинете его, по примеру французских модниц, на лёгкое платье… Но злоупотреблять трикотажем летом не стоит. В конце концов, в течение года у вас ещё будет время его поносить. Чтобы создать летний образ, просто наденьте к любимым джинсам босоножки и хлопковый, льняной или шёлковый топ… Плетёная сумка тоже не помешает.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх