На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стать стильной красоткой: 15 правил гардероба от Эвелины Хромченко

Эвелина Хромченко признанный авторитет мира моды. Она точно знает все о модном гардеробе 2017 года и рада помочь каждой красотке советами и примерами. Совсем недавно она выпустила собственную линию обуви и сумок, которые смело можно считать эталоном. В этом материале вы найдете 15 правил от Эвелины, которые помогут вам составить правильный гардероб на все случаи. Простая энциклопедия поможет вам получить от моды в этом сезоне все! Итак…


1. Создавайте базу

Правило, которое нужно запомнить: хорошо составленная база может служить вам годами, если не десятилетиями. Что в нее входит? Классический английский тренч цвета хаки, яркое шелковое каре, кардиган цвета «кэмел», шифоновое платьице в цветок, клетчатая ковбойка или черные жокейские сапоги еще вашей внучке достанутся в качестве винтажного трофея.

2. Не экономьте на себе

Каждый новый сезон позвольте себе то, что окрасит ваш гардероб в индивидуальные оттенки: балетки, клатч, лак для ногтей модного цвета, новую бижутерию и туфли, которые отражают главный стилистический тренд сезона, яркий сарафан, очки актуальной формы, парфюм, который заставит вас ощущать себя по-новому…

3. Не оправдывайтесь маленькой зарплатой

Для того чтобы быть модной, совершенно не обязательно быть очень богатой. Просто нужно с умом тратить деньги – исключительно на то, что вам идет.

4. Не расслабляйтесь

Хороший вкус нужно тренировать каждый день. Когда перестаешь это делать, то сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость.

5. Одевайтесь по возрасту

Как зависит подбор одеждыт от возраста? Мода апеллирует к разуму и интуиции женщины. Априори следует избегать как ситуации «сзади пионерка, спереди пенсионерка», так и эффекта «маленькой бабушки». Обычно чем старше женщина, тем больше тела она закрывает. Cамый яркий показатель возраста в костюме – это длина юбки. По статистике, мини-юбка повышает интерес мужчины к женщине на 45%. Некоторым женщинам страшно надеть мини-юбку. Но есть и такие, которым страшно надеть что-либо, кроме мини. Есть определенные границы, этические и социальные, пересечь которые в мини-юбке нельзя. Это знакомство с бабушкой твоего жениха, ЗАГС, роддом, родительское собрание, торжественный семейный выход.

6. Соответствуйте ситуации

Как одеваться в разных ситуациях – на работу, дома, в магазин, на вечеринку, на отдыхе? Надеюсь, и ежик понимает, что ходить на работу с голым животом, если вы, конечно, не работаете в стриптизе, – это как вредная детская привычка, крайне неприятная для окружающих. Это как в носу ковыряться. Так же каждому ясно, что нельзя носить обтягивающие кофточки из вялого трикотажа дамам корпулентным – ни в офис, ни в театр, потому что они беспощадно обтягивают все тайные рельефы, особенно сзади… Неужели трудно запомнить, что в Большой театр нельзя идти в джинсах и кроссовках? Вы будете чувствовать себя глупо среди женщин в элегантных вечерних платьях и мужчин в смокингах?! Что нельзя ходить в церковь в шортах и в сексуальном топе с голыми плечами – в церкви люди должны думать о духовном, а не о телесном. Что не надо выходить из дома в магазин в халате и бигуди – пусть магазин и рядом, но он все же за пределами вашей квартиры. Что не стоит на корпоративную вечеринку являться в скучном брючном костюме, застегнутом на все пуговицы: все решат, что вы «синий чулок». Но нет… Вновь и вновь я вижу в министерских коридорах женщин, которые будто отправились на воскресный шопинг с подружками, а в театре наблюдаю «туристов» рядом с дамами в бриллиантах. А страсть к обнажению плоти – это просто уже проблема медицинского характера, ведь в большинстве случаев результат смотрится негигиенично.

7. Не старайтесь выделиться

Давайте запомним очень простое правило: не надо оригинальничать и стараться быть «не как все». На работу – в костюме. В магазин – в джинсах. Дома – в красивом халате или милом домашнем платье (не в спортивном костюме, не в растянутой майке, не в рваном халате, не в пижаме). На вечеринку – в нарядном коктейльном платье по колено (выше или ниже в зависимости от красоты ноги). На природу – в шортах и майке, которые прикрывают живот, талию, бедра и не открывают те места, которые вызывают у вас самой вопросы.

8. Не меняйте часто прическу

Отдельное правило-просьба к дамам корпулентным: перестаньте мучить волосы, пытаясь выглядеть «модненько» (ненавижу это слово). Не перекрашивайтесь 10 раз в год из баклажана в помидор. Подберите прическу, которая вам идет, в вашем натуральном цвете, и меняйте не цвет «перьев», а платьица и туфельки. Ваш размер в магазинах есть. Я проверяла.

9. Не нужно выглядеть нарядной все время

Еще одна важная вещь: асфальт – это не красная дорожка, не площадка для концертного выступления, не телепередача. Шарон Стоун и Мадонна ходят в спортзал в спортивном костюме, на родительское собрание в школу отправляются в платье в цветочек, на концерт классической музыки ходят в маленьком черном платье по колено, а на прием к английской королеве или французскому президенту являются в платье-футляре или английском костюме нейтрального классического цвета, с юбкой, прикрывающей колено.

10. Не угождайте мужчине

Надо ли учитывать вкус любимого человека, выбирая себе наряды? Да, покупайте не то, что удобно и комфортно, а то, что просит ваш мужчина. Если он не получит этого от вас, он найдет это в другом месте. Красное мини, чулки в сетку и ботфорты? Да пожалуйста! Все это для него, любимого, но только в спальне. За порог дома такую «красоту» выносить нельзя. Это любой мужчина понимает: уведут. А на люди можно высокий каблук и закрытое красное платье не наглого оттенка – благо у красного оттенков моря.
Конечно, нужно учитывать вкус любимого. Ведь это самый главный зритель на свете. Но и превращать себя из человека со своим мнением в куклу мужа не следует. И потом, мужчины, если вдуматься, очень сговорчивы. Просто не спорьте с ними и говорите, что сделали именно так, как они хотели. Они всегда верят. Мужчины как дети. По моим личным наблюдениям, их эмоциональное развитие останавливается в возрасте 7, 14 или 18 лет. Старше я не встречала.

11. Помните: женское счастье прямо пропорционально высоте каблука

Какой максимальной высоты должен быть каблук? Исследователи Университета Вроцлава в Польше выяснили, насколько длинны должны быть женские ноги. Ученые показывали мужчинам по четыре фото одних и тех же женщин в полный рост. На первых снимках дамы имели «свои» ножки. Остальные изображения были обработаны на компьютере: ноги удлиняли на 5, на 10 и, наконец, на 15%. Добровольцы оценили «добавки» лишь в 5 и 10%. А в 15% посчитали чрезмерными. Из чего исследователи сделали вывод: удлинение женской ноги на 6–8% заметно и стабильно вдохновляет, но и 4–5% воспринимаются с восхищением.
Как только девушка становится на каблук, у нее тут же случается счастье в личной жизни – это закон. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать.
Какая же высота оптимальна? Средняя длина женских ног – примерно 55% тела. Значит, согласно польским исследованиям, женщина уже будет хорошо выглядеть в глазах мужчин, если ее приподнять на высоту, равную 4–5% от роста. Скажем, для дамы в 165–170 сантиметров оптимальное удлинение ног составит около 7 сантиметров, миниатюрные женщины 155–160 могут остановиться на 6 сантиметрах, а высокие (175–180) – на 8.

12. Сохраняйте индивидуальность

Как сохранить индивидуальность, следуя моде? Запомните, мода – это та зона, где нужно сперва вызубрить правила, и только потом их нарушать. Поэтому мой главный совет: сформируйте для начала идеальный базовый гардероб – простой и понятный, нейтральных, удобных для компоновки тонов, из качественных дорогих материалов. Он будет служить безопасным фоном для любых модных экспериментов.
В отношении индивидуальности можно не волноваться: если вы – личность, это все сразу заметят, даже если вы будете в простеньком беленьком платьице. Даже в совершенно одинаковых костюмах две женщины смогут выглядеть по-разному. Ведь не похожими будут аксессуары и дополнения, прически, цвета глаз и волос, манера носить вещи, да и внешние данные – рост, объемы – будут различны.

13. Избегайте экстремальных решений

Всегда помните: экстравагантность – это главный враг элегантности, поэтому опасайтесь любых экстремальных решений (платье в комплекте с брюками, любое облегание или обнажение с определением «слишком», обилие элементов, которые требуют неусыпного внимания в костюме).

14. Покупайте ту вещь, которая в моде надолго

Все сезонные новинки стоит оценивать по шкале «вечного использования». Если модный акцент можно использовать долго, обновка сможет поселиться в гардеробе навсегда: например, оранжевый или изумрудный – это классические цвета, они будут служить вам долго. А вот набивка в виде фотопейзажа или фотопортрета – вещь одноразовая, поскольку одна и та же картинка быстро надоедает и хорошо запоминается. Надев такую обновку два-три раза, нужно повесить ее в шкаф, чтобы она составила ваш личный винтажный фонд.

15. Покупайте то, чего еще у вас нет

Стоит ли прислушиваться к советам продавцов в магазине? Как грамотно там себя вести? Это зависит от того, зачем вы пришли в магазин. Если за хорошим настроением, слушайте только себя. Даже если ваша покупка не окажется гениальным приобретением, но существенно поднимет вашу самооценку, деньги уже потрачены не зря. Но даже в этом случае не стоит в сотый раз покупать себе одежду для прогулок с ребенком и походов в булочную! Купите наконец то, чего у вас еще нет.

Ну а если вы пришли в магазин за конкретной вещью, предварительно проанализировав имеющийся у вас гардероб и модные журналы сезона, возьмите себя в руки и не идите на компромисс с продавцом. Вам нужны укороченные необлегающие черные брючки из шерсти с эластаном. Точка. Все варианты, которые мог предложить этот магазин, вам не подходят? Ничего страшного – это не у вас проблема, это у них нет нужного вам товара. Направляйтесь по следующему адресу, вы ничем никому не обязаны, даже если примерили 20 брюк и потратили на это два часа. Не оправдывайтесь перед продавцом – это его работа. Не чувствуйте себя виноватой, что заняли его время, – он за это получает зарплату. Не покупайте вместо нужных вам узких черных брючек широкие малиновые, которые, по мнению продавца, «прекрасно на вас сидят». Продавец в данном случае только частично выполняет функцию подружки – чаще всего он получает процент от проданного товара. Так что, сами понимаете… И запомните как «Отче наш»: это не вы неправильные, это платье, брюки или юбка подобраны неверно!
Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх