На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 вещей, которые делают образ нелепым, когда Вам 30+

Мы все не любим от чего-то отказываться. Особенно если это касается женского гардероба.

Особенно, когда нам намекают, что пора сменить стиль в связи с возрастом.

И все же есть вещи, которые выглядят смешно на женщине за 30, даже если вы считаете, что выглядите моложе.

Давайте узнаем о том, что это за вещи и постараемся заменить их на что-то не менее эффектное, но более подходящее женщине, а не подростку.

Худи и толстовки

Безусловно, очень комфортный и удобный вариант, особенно для активного отдыха на улице. Давайте оставим их (вместе с сапожками-угги) именно для этих случаев, а на работу или на прогулку будем надевать стильные джемпера. Джемпер или свитер модного сегодня фасона оверсайз может быть не менее комфортным и гораздо более эффектно выглядеть.

Крупные декоративные заколки

Декоративные “крабы” с блестящими камешками, детские яркие резинки и тому подобные аксессуары для волос отдайте младшей сестре. Себе оставьте резинки нейтральных тонов, а для создания причесок пользуйтесь шпильками и более строгими заколками в тон волос. Поверьте, главное в вашей прическе — волосы, а не те смешные штуки, что на них надеты.

Футболки с мультгероями

К сожалению, футболки с Микки Маусом или Губкой Бобом сегодня можно увидеть не только не только на подростках, но и на зрелых мужчинах и женщинах. Кто-то думает, что это придает его образу креативности, но выглядит все это лишь как жалкая попытка впасть в детство. Хотите футболку с принтом? Выберите нестандартную надпись или красивый абстрактный геометрический принт. Вариантов масса. Но образ Микки-Мауса не стоит носить даже на пижаме.

Смешные рюкзачки и чехлы для телефонов

Возможно, в вашем детстве и не было таких забавных чехлов для смартфона — то с ушками, то с собачьей мордой. А эти милые маленькие яркие рюкзачки — ваши дети еще не просят маму поделиться? Отдайте эти аксессуары школьникам. Даже в 20 лет они создают вам чересчур инфантильный образ, который привлечет к вам внимание только определенного круга не самых лучших людей. Дизайнеры выпускают массу сумок и чехлов для смартфонов, которые позволят вам выделиться из толпы, не выглядя как школьница, оставшаяся на повторное обучение в нескольких классах подряд.

 

Розовые кроссовки

Существует масса вариантов розового цвета. Но вот ярко-розовый “девичий” цвет, а также его сочетание с черным выглядит на взрослых людях гротескно и вызывает только смешные ассоциации, заставляя вспоминать анекдоты про глупых блондинок. Вам это действительно нужно? Если вы не можете жить без розового, ознакомьтесь со свежими коллекциями ведущих модных домов, и вы сразу поймете, какой оттенок этого цвета вам нужен и с чем его сочетать.

Кроп-топы

Короткие топы вполне может носить даже стройная женщина за 40, но есть пара нюансов: его стоит надевать вместе с вещами с завышенной талией, а, кроме того, топ не должен открывать пупок. Впрочем, на пляжном отдыхе вы можете себе позволить и это, но нигде больше!

Дешевые украшения

Мы, женщины, любим украшения, и нас очень привлекает все блестящее. Особенно если это очередное новое веяние моды, увы, подростковой. Уже не стоит в возрасте за 30 носить крупные блестящие стекляшки, перья и кольца. Отдайте предпочтения драгоценным или полудрагоценным камням. А форму украшений сегодня можно подобрать практически на любой вкус.

Цветные лосины

Только дома или в спортивном зале! Вы наверняка видели фото, гуляющие по интернету, с этими неудачными принтами на самых выдающихся местах? Даже если у вас идеальная фигура — возьмите темные однотонные лосины, а различные принты и яркие цвета на улицу надевать не стоит.

Пытаясь свыкнуться с мыслью, что придется поменять гардероб, отнеситесь это не как к необходимости отказаться от чего-то яркого и такого любимого. Воспринимайте этот процесс как приобретение нового и расширение возможностей.

Просмотрите побольше модных коллекций и, будьте уверены, вы начнете мечтать не об очередной футболке с Дональдом Даком, а о том стильном платье и той самой юбке мечты.

По материалам wday.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх