На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Немодные сумки в 40 лет уродуют и прибавляют возраста + секрет выбора

Казалось бы, женская сумочка — что может быть проще? Как говорится, две ручки, мешок да молния. Но выжить без нее в городской суете сложно. А замотавшись, уже не особенно обращаешь внимание, с какой сумкой появляешься на людях каждый день.

На рынке, в ТЦ, в магазине женщины зависают перед стендами с сумочками разных цветов, форматов и размеров. Как выбрать подходящую? Самый простой способ — сразу отмести немодные.

 
Тоже устаревший фасон, хотя и очень удобная
Тоже устаревший фасон, хотя и очень удобная

 

Мягкая торба

Даже не знаю, как бы правильно это назвать, поэтому смотрите на картинку. Обычно выпускаются фирмами СНГ, декорируются металлическими кольцами.

Чем плоха: не подходит почти никому, уродует пропорции тела. Невместительная или наоборот гипертрофированно огромная. Совсем неактуальная и странная.

 
Проходите мимо такой, даже если она кожаная
Проходите мимо такой, даже если она кожаная

 

Комбинированная

Сочетание двух контрастных по фактуре материалов сейчас не в моде. Эти сумки носили в нулевых, и если вы продолжаете быть поклонницей комбинированных материалов, то показываете, что и сами родом из этой эпохи.

 
Это тоже мимо
Это тоже мимо
Такие сумки еще часто делают из кожзама: и кожаная, и лаковая часть смотрятся странно рядом друг с другом.

 

Пляжная сумка в городе

Сразу оговорюсь: речь о цветастых, откровенно отпускных и разрисованных веселыми принтами изделиях. Конечно, соломенные пляжные сумки, полотняные, большие оригинальные аксессуары можно вписать в городской образ.

 
Хорошо на подиуме, но не в городской среде
Хорошо на подиуме, но не в городской среде

Но вот попытка носить безразмерную цветастую сумку без молнии в городе — это фэшн-провал. С джинсами, брюками, юбкой она совсем не вяжется.

Кстати, городские версии пляжных сумок называются уикэндеры.

 

 

Отдельная песня — это подделки дорогих брендов. Наметанный глаз сразу определит, что это паленка, а не наметанному все равно — так зачем изощряться и искать вещь подешевле, которая должна выглядеть подороже?

Особенно странно смотрятся стеганые сумки под Шанель. Оригинальная кросс-боди, конечно, симпатичная и универсальная, но подделка выглядит совсем немодно. Да и уже теряет актуальность, особенно ремень-цепочка.

 
В интернете кто-то выложил наглядное сравнение. Видите разницу?
В интернете кто-то выложил наглядное сравнение. Видите разницу?

 

Самодельные сумки

Обычно такие делаются из денима, читай старых штанов. Выглядят не очень аккуратно, плохо сочетаются и обычно ни к чему не подходят, особенно к тем же джинсами.

 

 

Не спорю, если классные модели ручной работы, но за такими еще нужно погоняться.

 

Есть и другие фасоны, которые уже не так актуальны. Но откровенные антитренды и устаревшие сумки я показала. Остальное можно носить смелее. Тренируйте насмотренность, чтобы быть в тренде. Попозже выпущу нарратив о модных сумках осени 2018.

 

Секрет выбора сумки под обувь простой:

Выбирайте контрастные сочетания по цвету и фактуре. К глянцу матовое, к мягкому жесткое, к розовому зеленое. Если сумка богато декорирована, обувь должна быть простая.

 

Ставьте лайк — дайте мне знать, что вам было интересно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх