Трикотажное платье

Трикотажное платье – вещь универсальная и практичная: идет многим, отлично сочетается с разной обувью, вплоть до спортивной. Однако, некачественный трикотаж может быстро растянутся, покрыться катышками и вытянуться в ненужных местах, как спортивные штаны твоего дедушки. Чтобы этого не произошло, не стремись сэкономить на трикотаже. Внимательно изучай состав (хлопок должен быть прилично уравновешен эластаном) и проверяй ткань на ощупь: некачественный трикотаж изначально существенно отличается от хорошего.

Модель в трикотажном платьеНа фото: Topshop

Сумка из натуральной кожи или очень качественного заменителя

Стилисты уже давно твердят, что на женщине может быть скромная одежда, но именно вокруг качественных сумки и обуви строится весь образ. Поэтому аксессуары и туфли ни при каких обстоятельствах не должны выглядеть дешево. Признаки хорошей сумки: жесткая форма (мягкие модели всегда проигрывают), кожа, если ты не ярая противница таких изделий, идеальные швы, отсутствие ниток и минимум декора.

Кожаная сумкаНа фото: Zara

Шерстяной кардиган

Даже самое тонкое изделие из шерстки греет лучше, чем толстые синтетические свитера и кардиганы. Не веришь – убедись сама! Ведь сейчас шерстяные вещи или синтетические, но с большим содержанием шерсти в составе, есть почти у каждой модной марки. А еще их преимущество в том, что они не добавляют ненужного объема фигуре. Главное, тщательно оберегать их от моли и они прослужат тебе не один сезон.

Девушка в шерстяном кардиганеНа фото: Mango

Кашемировый джемпер

Кашемир всегда считался роскошным материалом, доступным только состоятельны модницам, что оправдано тем, что в нем очень тепло, а главное, на ощупь он просто чудо. Однако сейчас за сравнительно небольшую цену его можно найти и линейках демократичных брендов, вроде Marks & Spencer и UNIQLO. Это вещь на года!

Девушка в кашемире

На фото: Marks & Spencer

Качественные колготки

Никогда не скупись на колготки, полагая, что они скоро все равно порвутся. На самом деле, изделия многих брендов можно носить чуть ли не по полгода, если делать это аккуратно. На моделях, вроде Calvin Klein , даже зацепки появляются редко, а купить их можно в обычном супермаркете.

Женские ноги в колготкахНа фото: NEXT