На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть дорого и ухоженно: секреты стильного образа

Чтобы создать притягивающий взгляды образ женщине, необязательно обращаться к стилистам или покупать дорогую одежду. Все, что нужно, — поработать над своим внешним видом и пересмотреть гардероб. Какие бы природные данные и финансовые возможности ни имела женщина, при наличии желания у нее всегда найдется возможность выглядеть дорого, ухоженно и привлекательно. Добиться этого совсем несложно, если знать секреты создания шикарного стиля.

ухоженная женщина

5 правил ухоженного внешнего вида

В первую очередь ухоженную женщину выделяет из толпы ее внешний вид — состояние ногтей, волос, кожи лица, фигуры, а также одежды и обуви. Поэтому, чтобы выглядеть дорого, важно постоянно следить за собой.

Уделяйте должное внимание лицу и волосам

Лицо – это «визитная карточка» любой представительницы прекрасного пола. Даже если женщина использует минимум косметики, выглядеть ухоженной ей не составит большого труда, если она позаботится о своей коже.

 Внешний вид женщины портят:

  • наличие прыщей, угрей;
  • сухая кожа или жирный блеск;
  • темные круги или мешки под глазами.

Большинство этих проблем решается путем правильного ухода за кожей лица. Его необходимо проводить ежедневно утром и вечером. Каждая процедура должна включать очищение, тонизирование кожи, а также ее увлажнение, питание. Важно подбирать косметические средства с учетом возраста, типа кожи.

Также ухоженная женщина не пренебрегает макияжем. Мало кто из представительниц прекрасного пола может похвастаться идеальной формой губ, носа или глаз. А декоративная косметика способна визуально скорректировать имеющиеся недостатки. Также она незаменима в том случае, когда необходимо скрыть небольшие дефекты кожи, улучшить ее тон и сделать лицо выразительнее.

секреты использования макияжа

Однако не нужно перебарщивать с косметикой, особенно при создании дневного макияжа. Он подбирается в соответствии с обстановкой, временем суток. Также необходимо позаботиться о том, чтобы помада, румяна, тени гармонировали между собой.

Сделать любую женщину привлекательной и ухоженной способны чистые, здоровые волосы. Если же на прядях имеются секущие кончики или жирный блеск, то это выглядит неопрятно. Особенно не соотносятся с дорогим образом отросшие корни на окрашенных волосах.

Чтобы волосы выглядели ухоженными, следует выполнять следующие процедуры:

  • регулярное мытье головы;
  • систематическое посещение парикмахерской;
  • питание, защита волос.

Также нужно помнить: чтобы выглядеть дорого, недостаточно просто причесать волосы. Коротким стрижкам потребуется стильная укладка, а обладательницам длинных волос стать ухоженными поможет правильно подобранная прическа. При ее создании следует обязательно учитывать возраст и тип лица. Так, женщинам с треугольной формой лица решительно не подойдут прически с зачесанными назад боковыми прядями, а с круглой формой – с горизонтальными линиями, ровным пробором.

Ухаживайте за руками

Ну и конечно же, не стоит забывать о руках. У ухоженной женщины всегда сделан аккуратный маникюр. Безвкусно будут смотреться разноцветные ногти, а вот французский вариант маникюра окажется самым выигрышным. Важно помнить о коже рук. Сделать ее гладкой, бархатистой поможет правильный уход.

элегантный маникюр для ухоженных рук

Носите опрятную одежду и обувь

Даже если лицо и волосы женщины будут выглядеть идеально, все её старания окажутся напрасными, если она облачится в неопрятную одежду или наденет грязную, обшарпанную обувь. На вещах ухоженной девушки недопустимо наличие даже небольших пятен, катышек, зацепок. Также она не должна быть помятой, полинявшей, растянутой. Обувь необходимо держать в порядке. Если она потеряла свой внешний вид, следует сразу же от нее избавиться.

Выделите время на спорт

На состоянии внешнего вида женщины также отражается ее физическое здоровье. Никакой даме не добавят шика лишние килограммы или уставший вид.

Добиться стройной фигуры, взбодриться, привести себя в тонус девушке помогут физические нагрузки. В зависимости от желаемого результата можно выбрать для себя любой вид занятий:

 
  1. Йога. Занятия йогой помогут не только развить гибкость, занятия йогой для красивого телавыносливость, умение держать равновесие, но и обрести душевную гармонию.
  2. Пилатес. Этот вид фитнеса позволит сделать тело изящным и гибким, а также расслабит нервную систему, нормализует дыхание.
  3. Шейпинг и аэробика. Данные занятия будут особенно эффективны для тех, кто желает сбросить вес.
  4. Стречинг. Поможет сформировать правильную осанку, сделать мышцы эластичными.

Излучайте уверенность

Женщина, которая претендует на то, чтобы выглядеть дорого и ухоженно, должна не только иметь опрятный вид, но и правильно себя преподносить. Эффектную даму выдает умение красиво двигаться, уверенно чувствовать себя в любой одежде. Ее походка должна быть легкой, а осанка – прямой.

Создание шикарного образа с помощью гардероба

Какой бы опрятной ни была женщина, безвкусная одежда, не сочетающаяся между собой или сидящая не по фигуре, ее точно не украсит. Поэтому так важно уделить должное внимание формированию своего гардероба.

Базовый гардероб

Каждой девушке следует позаботиться о создании так называемого базового гардероба. В нем должно присутствовать несколько универсальных видов одежды, которые пригодятся на любой случай.

В базовый гардероб следует включить:

  • черные брюки;
  • белую блузку;
  • удлиненный жилет или жакет;
  • пиджак или кардиган;
  • юбку;
  • стильный брючный костюм;
  • платье.

Дополнительно также следует приобрести джинсы, свитера, водолазки, футболки и топы. Важно, чтобы элементы одежды базового гардероба подходили друг к другу по стилю, фасону, цвету. Тогда их можно будет без труда миксовать между собой.

Цвет и фасон

цветовая палитра базового гардероба

При выборе цвета следует отдавать предпочтение «дорогим» оттенкам. Наиболее эффектно выглядят белый, серый, коралловый, яркий синий, изумрудный, бордовый, фиолетовый цвета. Выигрышно также будут смотреться изысканные пастельные тона – бежевый, персиковый, песочный и другие, а также черно-белая гамма.

А вот от кричащих или кислотных цветов лучше сразу отказаться, поскольку они сильно удешевляют образ. Фасон женщине требуется подбирать индивидуально, по фигуре и возрасту. Здесь нет универсального решения, подходящего для каждой леди.

 

Ткань

Женщине, желающей выглядеть презентабельно, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена ее одежда. Рекомендуется сразу забыть про вещи, выполненные из дешевой синтетики, сильно мнущихся тканей. Лучше предпочесть им натуральные, благородные ткани: кашемир, шелк, шерсть, лен, хлопок, натуральную замшу и кожу, качественный трикотаж.

Украшения

Не следует носить аксессуары вычурных форм, богато усыпанных стразами и камнями или обвешивать себя золотом. Лучше остановить свой выбор на более простой и изящной вещице. Эффектно и элегантно на женщине будут смотреться украшения из жемчуга, а также сережки, браслеты, подвески геометрических форм.

Рекомендации по составлению базового гардероба от модных экспертов можно узнать из этого видео.

Как сделать свой образ дорогим после 40 лет

С возрастом в организме женщины случается ряд важных изменений. Происходит его перестройка, сопровождающаяся замедлением обмена веществ и другими процессами. Это, в свою очередь, отражается на фигуре – «уходит» талия, появляются лишние сантиметры. Прожитые годы сказываются и на состоянии кожи – она теряет свою эластичность, становится суше, чем раньше, покрывается морщинами.

Тем не менее это не повод «поставить на себе крест». Выглядеть дорого и оставаться ухоженной может и женщина после 40, если при этом будет учитывать особенности своего возраста.Чтобы выглядеть с шиком женщине после 40 лет, следует покупать одежду, подходящую по возрасту и фигуре, которая выгодно подчеркнет ее достоинства.

Зрелой женщине необходимо выбирать вещи средней длины, отказавшись от платьев в пол, мини-юбок. При выборе одежды предпочтение следует отдать однотонным классическим моделям. На даме средних лет будут вульгарно и нелепо выглядеть:
  • вещи молодежного стиля;
  • откровенные декольте;
  • обтягивающие брюки;
  • колготки в сетку;
  • одежда с надписями, стразами.

Нужно научиться правильно подбирать цвет. Наиболее подходящими в одежде для женщины после 40 лет будут пастельные светлые тона (бежевый, кофе с молоком, слоновая кость). Они освежат лицо и визуально сделают его моложе. Такой же эффект способен произвести нежно-голубой оттенок. А вот в черном и ярко-желтом цвете зрелая женщина будет казаться заметно старше. Поэтому их лучше не использовать.

Нужно уметь грамотно пользоваться декоративной косметикой. При создании макияжа женщине после 40 также необходимо учитывать возрастные особенности:

  1. Тени. Желательно забыть об использовании темных, а также блестящих макияж для сорокалетних
  2. или перламутровых теней. Для макияжа глаз лучше выбрать нейтральные тона с преобладанием бежевого, серого, кофейного. А подчеркнуть их цвет можно с помощью светло-зеленых или нежно-голубых теней.
  3. Тушь и подводка. Применение яркой цветной туши (зеленой или фиолетовой) нежелательно в зрелом возрасте. А вот коричневый цвет будет смотреться идеально. Также недопустимо выделять глаза с помощью толстых четких стрелок.
  4. Помада. В выборе цвета помады следует придерживаться консервативных оттенков. Не рекомендуется наносить на губы цвета, подчеркивающие возраст, такие как яркий розовый или коралловый.

Способы выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат и усилий

  1. Умение оригинально комбинировать одежду. Даже располагая минимумом вещей, можно выглядеть дорого, если научиться грамотно сочетать их друг с другом.
  2. Приобретение универсальной одежды. Отдавать предпочтение желательно моделям, которые можно одеть на любой случай: и в офис, и на праздник.
  3. Вещи — по фигуре и возрасту. Если женщина с пышными формами оденет обтягивающее мини, то это будет выглядеть вульгарно. Также такая одежда будет смотреться нелепо на немолодой женщине.
  4. Использование аксессуаров. Придать изюминку даже самому скромному и простому образу способны различные аксессуары: ремни, пояса, шарфы, сумочки. Поэтому их у женщины должно быть в достаточном количестве.
  5. Монохромность и минимализм. Девушка всегда будет выглядеть стильной, если для своего образа подберет одежду в единой цветовой гамме. С количеством надетых вещей желательно не переусердствовать.
  6. Выбирайте классические модели простого кроя. Классика всегда остается в тренде, поэтому в ней женщина никогда не будете выглядеть старомодно.
  7. Избегайте деталей в одежде, удешевляющих образ (стразы, пайетки, искусственный мех).
  8. Используйте минимум украшений. Перебор с украшениями только навредит образу благородной женщины.

Основные рекомендации по улучшению внешнего вида можно узнать из небольшого видео.

Заключение

Итак, чтобы выглядеть ухоженно и дорого, женщине необходимо:

  • регулярно ухаживать за лицом и телом;
  • носить прическу, делать укладку;
  • овладеть искусством эффектного макияжа;
  • быть уверенной в себе;
  • поддерживать опрятный внешний вид;
  • заниматься спортом;
  • научиться грамотно подбирать одежду.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх