На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 шагов к идеальной коже лица, даже если у вас совсем нет времени на уход


Многие почему-то думают, что секрет красивой и здоровой кожи – в генетике, а значит, если вам досталась проблемная кожа, то все, вы безнадежны. Но никакого секрета нет, и добиться ровной, сияющей поверхности лица может любая. Факт! Никто не спорит, что серьезные кожные заболевания нужно лечить у косметолога, а вот с такими напастями как сухость, ощущение стянутости, шелушение или раздражение, – можно и нужно справляться своими силами. Стоит только захотеть!

Вот 8 простых шагов к идеальной коже, которые впишутся в самый плотный распорядок дня. Даже если у вас совсем нет времени на уход!

Очищение

Это правило знают все девушки, но тем не менее многие им пренебрегают. Умывайтесь два раза в день – утром и вечером. Особенно вечером. Умывайтесь на ночь даже если весь день сидели дома и не наносили макияж. За день на коже скопилось достаточное количество загрязнений, которые надо убрать. Даже если вы поздно вернулись домой и очень устали, а может и вовсе не собираетесь спать всю ночь, пренебрегать процедурой очищения не стоит.

Чистое лицо менее подвержено воспалениям, а чтобы свести их появление к минимуму, откажитесь от всевозможных мочалок и щеточек для умывания. Бактерии, которые в них со временем появляются, оказывают пагубное влияние на кожу. Умывайтесь просто руками.

Увлажнение и питание

После того, как вы очистили кожу, нужно уделить ей еще немного внимания. На ночь нанесите питательный уход, который рекомендовал вам косметолог. Крем можно заменить натуральными эфирными маслами. Например, масло шиповника – отличный антиоксидант, который препятствует процессам старения и доставляет витамины А и С в глубокие слои кожи.

Днем используйте увлажняющий крем. С ним ваша кожа будет чувствовать себя комфортнее, он устранит сухость и шелушения. Наносите его перед макияжем, минимум за полчаса до выхода. Также в течение всего дня можно пользоваться термальной водой – для дополнительного увлажнения.

Защита от солнца

Если вы хотите как можно дольше оставаться молодой, используйте защиту от солнца. Солнечные лучи вызывают фотостарение, обезвоживают кожу и тем самым способствуют появлению морщин. Используйте крем с UV-фильтром каждый раз как выходите из дома. Тогда ваша кожа дольше будет оставаться свежей и сияющей.

Минимум макияжа

Очень важный аспект здоровой гладкой кожи – отсутствие макияжа. А именно – тонального крема. Плотное покрытие забивает поры, что в итоге приводит к воспалениям. Единичные несовершенства лучше маскировать точечно, с помощью корректора, bb-крема или того же тона. Оставьте тяжелое многослойное покрытие для особых случаев.

Не трогайте лицо

Старайтесь в течение дня меньше прикасаться к лицу. Ведь на руках скапливается очень много микробов, которые легко могут спровоцировать появление прыщей. Не трогайте покраснения и не пытайтесь удалить воспаление. Выдавленный прыщ может зажить неаккуратным шрамом. А в худшем случае – разнести инфекцию по всему лицу. Лучше вылечите прыщ антибактериальными средствами.

Хороший сон

Восьмичасовой сон – залог идеальной кожи. Ведь во сне происходит обновление и регенерация тканей, организм отдыхает и восполняет энергию для нового дня. Высыпайтесь, соблюдайте режим сна – это положительно скажется на состоянии вашей кожи.

Обильное питье

Соблюдайте питьевой режим. Взрослому человеку в день необходимо выпивать не менее 1.5 литра воды. Эта полезная привычка восполнит водный баланс кожи и всего организма в целом. Регулярное потребление воды способствует хорошему самочувствию в течение всего дня. Кроме того, вода выведет все токсины и аллергены и ускорит обмен веществ.

Зеленый сок

Приучите себя к свежевыжатым коктейлям, смузи или сокам из овощей и фруктов. Делайте упор на зеленые ингредиенты – авокадо, шпинат, сельдерей, брокколи, проросшие семена пшеницы, ячмень и так далее. Не слишком вкусно, но очень полезно и для кожи, и для пищеварения.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх