На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Простой и понятный бьюти-словарь: теперь вы знаете, что такое «хайлайтер» и «дуофибра»

Бьюти-индустрия быстро развивается, постоянно предлагая нам новые тренды и продукты, запутаться в которых человеку «вне индустрии» очень просто.

Для того, чтобы ты не считала, что «хайлайтер» и «дуофибра» — это непонятные слова дьявола, мы подготовили для тебя наш бьюти-словарь.

Пусть различных видео и статей в интернете на бьюти-тематику, у большинства из нас все еще остаются вопросы по поводу назначения тех или иных бьюти-продуктов. Иногда сложно понять, что нам пытаются сказать продавцы в косметических магазинах, визажисты и броу-мастера.

Поэтому мы предлагаем тебе покончить с темными временами незнания и записать все эти «матерные» слова в свой бьюти-словарь.

ВВ-крем

ВВ-крем — дословно blemish balm или бальзам от недостатков. Этот «бальзам» является универсальным средством, которое выполняет одновременно несколько функций. Грубо говоря, это универсальный тональный крем, который маскирует недостатки, увлажняет кожу и защищает ее от солнца.

В нем немного меньше пигмента, чем в тональном креме, но гораздо больше полезных свойств.

Гель-бустер

Гель-бустер — бьюти-средство, придающее объем тонким волосам. Бустер не склеивает волосы, оставляя прическу «подвижной», но хорошо фиксирует кудри. Его наносят на чистые, немного влажные волосы.

Глиттер

Глиттер или шиммер проще говоря — блестки. Он находится в тенях для глаз, хайлайтере, пудре, блеске для губ. Важный момент, он не осветляет, но прибавляет блеска (не всегда натурального) на определенные участки.

Дуофибра

Дуофибра — универсальная кисть для макияжа, состоит из натурального и синтетического ворса. Не впитывает много тонального средства, позволяет равномерно нанести на лицо, как кремовые, так и пудровые текстуры. Идеальный аксессуар для создания макияжа.

Кайал

Кайал — специальный мягкий карандаш, который наносят на слизистую глаза. Он может быть любого цвета и черным, и серым, и белым, и т.д. Отличается от обычного карандаша для глаз своей мягкостью и антисептическим свойством.

Керлер

Вряд ли ты слышала слово «керлер», но наверняка видела этот гаджет. Керлер — это просто щипцы для завивки ресниц, которые используют перед нанесением туши для ресниц.

Консилер

Консилер или корректор — тональное средство с высокой концентрацией красящего пигмента, обладает очень плотной текстурой и предназначен для того

Метеориты

Метеориты — румяна или пудра в виде маленьких шариков, обычно, это продукт без выраженного яркого пигмента. Метеорит только придает коже легкое сияние и небольшой румянец. Самый известный метеорит выпускает бренд Guerlain.

Праймер

Праймер или база для макияж используется для защиты кожи от внешних раздражителей и для того, чтобы макияж продержался на лице немного дольше. Он выравнивает тон кожи, скрывает расширенные поры, продается в виде крема или легкого геля.

Хайлайтер

Хайлайтер используется для создания сияния кожи, высветления отдельных участков лица. Он, в отличии от глитера, не содержит много блесток, а обладает легкой перламутровой текстурой. Хайлайтеры бывают светлым или розоватым оттенком, кремовые или пудровые.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх