На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Трендовые плащи для непогоды

Мода не первый сезон подряд благосклонна к классике и минимализму, но яркие и необычные модели плащей этой осенью тоже в фаворе. 6 главных трендов — в нашем обзоре.

1. Простой однобортный плащ
Один из главных фаворитов этой осени — простой однобортный плащ. Основные характеристики модной модели, помимо одного ряда пуговиц, — отсутствие дополнительных декоративных элементов или их минимум, спокойные классические цвета (молочно-белый, бежевый, серо-бежевый, синий, светло-серый, коричневый и так далее), традиционная отделка, простой крой. Такой плащ — беспроигрышный выбор: он составит хорошую комбинацию с образом практически в любом стиле и наверняка будет актуальным ещё не один сезон.

2. Тренч и его вариации
Универсальный, практичный, незаменимый тренчкот вряд ли что-то сможет потеснить с занимаемых им позиций — в ближайшие годы точно. Тренч входит в список базовых вещей неслучайно: им можно дополнить любой комплект, от образа бизнес-леди до спорт-шика. Добротный классический тренч при должном уходе будет служить долгие годы — покупая или готовясь шить такой, стоит обратить внимание на качество ткани и остановиться на моделях классического кроя и цвета. Но и тренч может быть необычным — например, если добавить ткань другого цвета в отделке или сделать подол асимметричным.

3. Плащ в клетку
Клетка — один из самых модных рисунков сезона. Плащей эта тенденция не могла не коснуться. В моде разная клетка (кстати, чтобы хорошо ориентироваться в разновидностях этого рисунка, читайте наш иллюстрированный гид по клетке здесь). Фасоны и длина плащей в клетку могут быть разными, но чаще всего они не предполагают большого количества дополнительных деталей или декора: клетка говорит сама за себя.

4. Блестящий плащ
Наступившая осень обещает быть блестящей — по крайней мере, в том, что касается моды. Модные плащи в этом сезоне могут блестеть (и блистать) по‑разному: например, светиться матовым блеском полированной кожи или сиять, отражая свет ярким лаком и винилом. Такая вещь вполне может стать главным акцентом в образе. Впрочем, если выбрать приглушённый блеск и традиционный крой, блестящий плащ способен выглядеть весьма спокойно, оставаясь при этом модным.

5. Плащ интересного кроя
Чтобы сделать плащ необычным, можно выбрать модель, изначально предполагающую интересную форму — как, например, в случае модели Junya Watanabe, когда спинка и задняя часть рукавов выполнена из ткани плиссе. Можно ограничиться и не самыми бросающимися в глаза, но оригинальными элементами: пышный или, наоборот, намеренно зауженный рукав, воротник под горло, асимметричная застёжка, капюшон, «сопровождающий» в остальном консервативную модель.

6. Плащ без пуговиц
Такие плащи похожи на домашнюю одежду немного меньше, чем популярные сейчас пальто-халаты, но сходство всё же есть. Часто плащ оверсайз без пуговиц на поясе всё же сохраняет некие классические для одежды своего вида элементы — традиционного кроя воротник, пелерину и так далее. Однако свободный крой, запах и необходимость использовать пояс, дающий мягкие складки, делает такие модели более уютными и непосредственными, чем их «застёгнутые на все пуговицы» собратья. Объёмный плащ без застёжки впишется и в классический комплект, но с образом в спортивном или кэжуал стиле он будет смотреться особенно хорошо.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх