На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный педикюр 2018 года: тенденции и новинки дизайна ногтей

Когда приходит лето, у всех девушек добавляется забот. Депиляция, маникюр, и обязательный педикюр. Иначе никак: открытая одежда и обувь диктуют свои требования. Искусство педикюра ничем не уступает маникюру, а значит, ноготкам на ногах тоже надо уделить много внимания.

Выбрать модную форму ногтей, подобрать актуальный цвет покрытия или вовсе сделать необычный ногтевой дизайн, чтобы выглядеть идеально от головы, до пяточек.

Модный педикюр 2018 года – это буйство ярких оттенков и неоновых лаков для ногтей. В этом году можно смело делать классический педикюр, но желательно с интересным рисунком на большом пальце. Как и в трендах маникюра 2018 года, в области ухода за ноготками на ногах также просматриваются тенденции к необычным рисункам и обилию сверкающих элементов.

Обязательно в этом году сделать педикюр с шиммером или покрытием с сияющими частицами. Модный must have этого года – ногти, украшенные узорами из стразов. По возможности, делайте педикюр и маникюр в одном стиле, или в близкой цветовой гамме. Тогда ваш внешний вид будет восприниматься гармонично.

Педикюр со стразами – выбор ярких девушек

2018 год – год, посвященный блеску и сиянию. Во всех модных сезонах особое внимание будет уделяться сверкающим тканям и материалам, и даже в ногтевой эстетике сияние будет на первом месте. Самый простой, но в то же время шикарный способ придать своему педикюру актуальный блеск,- украсить ногти аккуратным узором из стразов.

@mashapatrakova05
@mashapatrakova05

Ведущие мастера маникюра и педикюра предлагают скромный, но эффектный вариант дизайна ногтей со стразами: выложить камнями разного размера лунку большого пальца. В центре расположите камень покрупнее, по сторонам от него – камни поменьше, и так далее.

@mashapatrakova05

Не меньшей популярностью в 2018 году будут пользоваться варианты педикюра с асимметричной выкладкой стразов. Можно сделать диагональную «горку» с одной стороны ногтя, или дополнить мелкими стразами нарисованный узор на большом пальце. Очень красиво с сияющим педикюром смотрятся и украшения для пальчиков ног: тоненькие колечки и временные татуировки золотого или серебристого цвета.

Сверкающий педикюр: варианты дизайна с глиттером

Глиттер – это мельчайшие сияющие частицы, блестки, которые красиво преломляют свет, за счет чего и придают поверхности волшебное бриллиантовое сияние. В ногтевой эстетике применяются два вида глиттера. Во-первых, рассыпчатые сухие блестки, которые втираются в высохший лак или гель-лак, и потом закрепляются топовым покрытием.

@mashapatrakova05

Второй вариант – уже готовый лак с блестками, нанесение которого проще и быстрее, чем использование рассыпчатого глиттера. Также в нейл-арте применяются и различные шиммеры – аналог сухого глиттера, но более мелкой консистенции. Сияющая пыль позволяет создать ровное покрытие с голографическим или матовым металлическим блеском.

@mashapatrakova05

В 2018 году в области педикюра в моде будут ноготки, покрытые ярким сверкающим глиттером. В выборе оттенков можно не стесняться и подбирать сочные летние цвета, например, в тон купальнику. Особой любовью стилистов пользуются сверкающие лаки группы «аква»: лазурные, голубые, бирюзовые, синие и сине-зеленые.

Покрыть сияющим лаком можно все ногти, а можно лишь несколько. Актуален будет педикюр с чередованием глянцевого покрытия и покрытия с глиттером; большой палец в этом варианте лучше покрыть основным глянцевым цветом, но добавить блестящий элемент: полоску или рисунок с глиттером, или несколько стразов.

Классика жанра: французский педикюр

Куда бы ни устремились модные тренды, классику ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. В 2018 году смелой делайте французский педикюр в классических розовых оттенках. С другой стороны, экспериментировать с цветом тоже не запрещено.

@mashapatrakova05

Попробуйте педикюр в нестандартном цвете: фиолетовый с белым кончиком, черный с белым, синий с белым. Не обязательно наносить светлую полосу на кончике на все ногти, достаточно будет сделать «французским» только большой палец.

@mashapatrakova05

Особенно актуальным в 2018 году будет френч с дополнительным рисунком. Очень симпатично смотрятся ноготки на ногах с классическим френчем и изображением парящего перышка или цветка. Делайте нежные, женственные рисунки. Кроме того, трендовый френч можно украсить узором в горошек или дополнить стразами.

Морская тема для ваших ножек

Актуальна этим летом морская тематика. В первую очередь это изображения якорей. Модный символ можно нарисовать на полосатом фоне, и оформить педикюр в традиционных цветах – синем, белом и красном.

Маленький якорь будет отлично смотреться на голубом или синем фоне, а  также на цветных полосках. Рисовать якорь не обязательно. Проконсультируйтесь у мастера педикюра, или зайдите в специализированный магазин – там наверняка найдутся наклейки для ногтей с уже готовым символом.

Морская тематика – это не только якоря и романтичные паруса. Во время отпуска летом непременно сделайте себе педикюр с изображением пальм, морских волн, ракушек, и прочей приятной атрибутики райского отдыха.

Неоновый педикюр – хит теплого сезона 2018 года

Какое же лето без ярких красок? Модные тренды ногтевой эстетики в 2018 году включают в себя сочные, насыщенные цвета для педикюра. В этом году актуальны ультраяркие, неоновые оттенки.

@mashapatrakova05
@mashapatrakova05

Не обязательно выбирать светящийся в темноте лак, но обратите внимание на палитру «элекрик»: сиреневый, ультрамариновый, розовый, оранжевый. Такой педикюр можно дополнить и модными стразами и стильным рисунком.

А какой педикюр понравился вам больше всего? Делитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх