На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стрижка каскадное каре 2017: 22 стильных варианта

Это тот редкий случай, когда классический и очень эффектный силуэт прически приобретает абсолютно новый рисунок и стиль.

Каре идет всем! — утверждают стилисты. Важно лишь правильно подобрать его длину, объем и такой важный элемент прически как челка. Каскадное оформление прически позволят внести в образ индивидуальность и идеально оттенить достоинства любой внешности.

Свое название стрижка каре каскад получила благодаря способу оформления кончиков прядей, который очень стильно сочетается со строгим и каноническим силуэтом. За основу прически берется классическое каре, длина которого подбирается под тип внешности и волос.

Красивое каре каскад на короткие волосы

Обязательно стоит учесть, что короткие варианты прически – едва прикрывающие мочки ушей открывают линию шеи, очерчивая её линии, и создают акцент на скулах. Этот вариант отлично подходит для девушек с тонкими, удлиненными овалами лица хрупкого телосложения. Если же вы считаете что ваше лицо округлым, а тем более, не хотите открывать шею, выберите не менее модный вариант, длиной до плеч.

Эта прическа великолепно смотрится на волосах любого типа. Благодаря дополнительным объемам в области макушки и скул можно придать так необходимого дополнительного объема тонким волосам. От природы волнистые или жесткие волосы будут послушней в укладке и, даже без неё приобретут ухоженный и стильный внешний вид.

Короткие прически стилисты с опаской рекомендуют обладательницам густых и очень кудрявых волос. Красивые стрижки каре длиной до плеч раскрывают все достоинства в средней длине. Секрет идеального рисунка прически – в способе оформления прядей.

Техника стрижки каскадное каре

Стиль прически задаст мастер, она в мире моды, считается знаковой для настоящего профессионала. Испортить буквально все может одно неверное движение ножниц, поэтому тщательный выбор опытного мастера – первое и, главное, с чего стоит начинать.

Выполняется прическа, и даже самые короткие её варианты на достаточно длинные локоны – только в этом случае есть возможность эффективно поработать с её силуэтом. Она — отличный промежуточный вариант для тех, кто отпускает волосы и ищет способы их элегантного оформления.

Но если вы только что решили отказаться от пикси или короткого гарсона в пользу более женственных силуэтов, стоит подождать того момента когда локоны достигнут нужной длины.

Выполняется прическа на влажных волосах, и, несмотря на абсолютно прямую линию внешнего среза – под углом. Начиная с макушечной зоны, локоны оттягиваются, а их срез оформляется наискосок.

У каждого мастера своя техника выполнения стрижки каскадное каре, именитые профессионалы классической школы пользуются для этого опасной английской бритвой. Но ничем не хуже в данном случае – филировочные ножницы. Они позволяют создать более тонкий рисунок прически, а именно от него зависит окончательный результат.Волнами и ступеньками оформляются пряди по всему объему.

Посмотрите, как на этом видео каре каскад делает настоящий профессионал:

Сочетание откровенно «рваных» прядей и четких контуров – один из самых модных трендов. Смешение разных техник позволяет не только создать оригинальный силуэт, но и подобрать идеальные сочетания с внешность.

Единственная опасность, которая подстерегает обладательниц таких причесок – цвет волос. Лучше всего они выглядят в локальных и насыщенных тонах, который эффектно подчеркивает их рисунок. Но для создания индивидуальности и шарма воспользуйтесь возможностями трендов.

Колорирование, мелирование и брондирование, выдержанные в близких к натуральному оттенку волос, только усилит эффект. Кроме того, такие приемы добавляю дополнительный объем волосам, и красоты силуэту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх