На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 совета, которые помогут вам выбрать модные брюки в клетку (и носить их с гордостью)

Клетчатый принт – абсолютный хит сезона. И наверняка каждая модница уже постаралась пополнить подобной вещицей  свой осенний гардероб. При этом большинство обратило внимание именно на брюки. И, возможно, даже столкнулось с проблемами при покупке. Как найти правильную модель и с чем ее носить, советует стилист Алена Осокина.

Оказывается, частенько нас подстерегают сложности выбора. Например, слишком длинное сиденье может грозить разрывом по швам во время ходьбы. А не стыковка полотен при крое выливается в перепады в рисунке, что выглядит в готовом изделии не просто грубо и неряшливо, но и довольно дешево.

 
@stylist_alenaosokina / Instagram.com

Поэтому, чтобы не попасть впросак и не демонстрировать образец провинциальной моды, Алена Осокина советует учесть четыре главных правила.

  • Не покупайте слишком дешевую вещь.  Высокая цена пока еще в большинстве случаев является синонимом качества.
  • Походите в брюках, сядьте, встаньте – словом, проверьте удобство посадки.
  • Тщательно проверяйте швы и стыковку рисунка. Если проблемы все же имеются, выбирайте из предложенного большинства вещь с менее заметными огрехами.
  • По этой же причине лучше остановиться на мелкой клетке.

Теперь о том, с чем носить. Здесь все достаточно просто. Мы подобрали для вас 6 стильных вариантов.

С водолазками и свитерами

 
 

Самое, пожалуй, простое сочетание из всех возможных. Однотонный трикотаж в тон с брюками, а может, и вовсе резко контрастный, всегда смотрится лаконично, но выигрышно.

В составе «двойки» ⠀⠀

 

Костюмы-двойки завоевали победную титул еще в начале весны и до сих пор не сдают позиций. Клетчатый жакет  и укороченные брюки прекрасно впишутся в рамки любого стиля – от офисного до повседневного. Не воспользоваться такой возможностью просто нереально.

С рубашками в контрастную клетку

 

Попробуйте поиграть с принтом – сделайте вашу осень оригинальной. Если брюки в крупный квадрат, то классическая рубашка в клетку «виши» очень даже придется ко двору.

Со свитшотами

 

В продолжение темы свитеров и стильных спортивно-повседневных образов. Только пусть ваш свитшот будет однотонным и не отвлекает внимание от брюк.

С косухой

 

Косуха – это модно. Брюки в клетку – тоже. И не забывайте, что куртка может быть не только черной, но и рыжей, бордовой и даже синей.

С укороченным пальто

 

Весьма оригинальный и стильный союз, который по праву можно отнести к классике осеннего стрит-стайла. Носите с удовольствием и наслаждайтесь результатом.

Теперь вы знаете о клетчатых брюках все. Или почти все. Так что, если еще не приобрели эту стильную вещичку, советуем поспешить с покупкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх