На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

19 пальто в клетку, чтобы согреться и быть самой стильной этой зимой


Пальто в клетку — практически, универсальная вещь в гардеробе. Но будьте осторожны! Ведь один принт может вытянуть силуэт, а другой — расширить талию и даже уменьшить рост. Да-да, клетка может визуально подчеркнуть достоинства фигуры или, наоборот, выделить все ее недостатки. А вы уверены, что тот клетчатый принт, который понравился на пальто в соседнем магазине и его длина вам подходит? Несмотря на актуальность в новом сезоне, с клеткой надо быть настороже! Поэтому давайте разберемся, какой фасон клетчатого пальто лучше выбрать, с чем его носить и какое вообще пальто купить этой зимой.

Укороченные варианты

Укороченное пальто в клетку оптимальный вариант для тех, кто любит практичность и функциональность одежды. Стоит обратить внимание, что прямые и oversize модели. Они могут укоротить силуэт, сделать его более объемным, поэтому выбор в пользу таких моделей лучше делать обладательницам высокого роста и худощавого телосложения.

Короткие варианты пальто хорошо сочетаются с облегающими брючными парами: джинсами, леггинсами и брюками. В качестве компаньона можно надеть водолазку, блузку под заправку или объемный свитер, а для горла предусмотреть теплый объемный шарф. Комплект завершат высокие сапоги на низкой платформе или полусапожки на каблуке.

Более женственного образа можно добиться с помощью прямого пальто в клетку. Такой вариант подойдет любому типу фигуры, и отлично будет смотреться с юбкой. В тренде черные колготки и мини с завышенной талией. Длину ножек хорошо подчеркивают полусапожки на устойчивом каблуке среднего размера и сапоги с низким основанием. Обратите особое внимание на размер клетки, он должен быть мелким в прямом или диагональном положении, иначе фигура будет непропорционально обрублена.

Классика жанра

Миди длина – самый распространённый вариант для прямых, асимметричных и приталенных силуэтов. Если модели с акцентом на талии предпочитают представительницы прекрасного пола с элегантным, женственным стилем, то для повседневного, свободного образа больше подойдут объем, прямые линии и асимметрия. Прямые линии и объем хорошо сочетаются, как с брюками кюлотами, джинсами бойфрендами, брюками slim fit, так и классическими моделями. На ноги можно предусмотреть кроссовки, утепленные лоферы, гранжевые ботинки или полусапожки на каблуке. Завершат стильный повседневный образ объемные шарфы, шляпы, кепки и фуражки. Особого шика девушки и женщины смогут добиться с помощью актуального в новом сезоне французского берета.

Приталенные и прямые варианты позволяют создавать образы с платьями и юбками. Длина юбки может быть короче и длиннее подола пальто, а на ногах актуально для осени будут смотреться полусапожки. Стоит обратить внимание, что диагональная и мелкая сетчатая клетка существенно сужают силуэт, визуально корректируя фигуру, а крупный рисунок способствует увеличению объемов и уменьшению роста. Эти особенности важно учитывать при покупке подходящего варианта пальто.

Цвет пальто можно подбирать из любимой гаммы оттенков, не стесняясь ярких и оригинальных тонов: зеленый, голубой, оранжевый и другие клетчатые сочетания этой осенью будут выглядеть стильно и интересно.

Макси формат

Пальто в клетку длиной макси имеет особый шарм, который подходит не только для прогулки, но и рабочего образа, свидания. С помощью объемных удлиненных силуэтов, кроссовок, укороченных брюк и худи создается теплое настроение, подходящее для пасмурной осенней погоды. Элегантная блузка, укороченные брюки и полусапожки на изящном каблуке подойдут для деловых неформальных встреч или стильного шоппинга. Любительницы юбок и платьев, могут остановить свой выбор на макси длине и гранжевых ботинках. Те, кто предпочитают мини юбки могут попробовать трендовые сочетания с объёмными свитерами и полусапожками на шпильке.

Макси модели пальто смогут приобрести в свой гардероб женщины с любым ростом, главное, помнить, что при пышной фигуре силуэт не должен быть слишком широким.

Клетчатое пальто вернулось спустя десятилетия на пик своей популярности. Модницы могут подобрать под свой стиль варианты любого кроя и расцветки. Актуальны объемные, приталенные, асимметричные и прямые модели. Чем оригинальнее будет расцветка, тем интереснее получится образ. При покупке пальто стоит обращать внимание на размер принта и особенности своей фигуры, чтобы покупка помогла подчеркнуть достоинства и не выделяла недостатки. Обновляйте свой гардероб, следуйте нашим советам, и ваша осень будет самой стильной!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх