На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 самых модных фасонов юбок, которые стоит добавить в свой гардероб

Женщины веками носили юбки, они были очень разные, претерпевали изменения, в моде были то одни, то другие фасоны, но неизменным оставалось одно – юбка – это женский элемент одежды и он всегда должен быть в гардеробе.

Сейчас дизайнеры предлагают множество разных моделей юбок, простые и экстравагантные, длинные и короткие. Как же хорошо, что мы не в 15 и не в 18 веке, когда юбки были однообразны, сейчас мода очень демократична и женщины могут носить все виды юбок, без исключения. Какие же самые популярные фасоны юбок?

https://www.instagram.com/maryorton/

В первую очередь следует отметить, что юбки делятся на виды в зависимости от силуэта. Есть прямые юбки, их крой от бёдер идёт по прямой линии либо чуть сужается книзу. В таких юбках женщины начали ходить в 19 столетии. Есть юбки-трапеции, в 50-х годах 19 века Кристиан Диор решил сшить для женщин именно такие юбки и они стали популярны. Юбки-клёш появились в 20-х годах 19 века. Такой фасон юбок получался благодаря узкому крою вверху и расширению книзу с помощью клиньев. А пышные юбки существовали много лет, широкое полотнище присобирали на талии, а под юбку надевали много подъюбников. Опираясь на основные виды силуэтов современные дизайнеры шьют такие фасоны юбок:

Юбка карандаш

Эта юбка прямого кроя, её ещё называют юбка-футляр, она облегает фигуру и сужается книзу. Это современная классика, такую юбку шьют из эластичных материалов, чтобы она красивее облегала фигуру, могут также шить из разного трикотажа, велюра, гипюра, костюмной и других тканей. Длина юбки может быть разной, от мини до макси, но конечно длинные юбки должны быть с разрезами, иначе в них нельзя бы было ходить.

https://www.instagram.com/nena_kay_/

https://www.instagram.com/maryorton/

https://www.instagram.com/ozgebeykoylu/

https://www.instagram.com/maryorton/

https://www.instagram.com/maryorton/

https://www.instagram.com/maryorton/

Юбка тюльпан

По названию можно догадаться о силуэте юбки, она похожа на перевёрнутый цветок тюльпана. В таких юбках делают интересные склады и защипы на талии, которые создают дополнительный объём в области бёдер, к низу юбка сужается. В целом, получается женственный и романтичный вид. Шьют такие юбки из разных материалов, которые относительно хорошо могут держать форму. Из шифона такую юбку не пошьёшь, вся прелесть «тюльпана» будет потеряна.


Юбка солнце

Такая юбка в талии узкая, а книзу расширяется, длина этого фасона может быть разной. Название юбки точно отображает процесс кроя – на ткани нужно выкроить круг или два полукруга, которые образуют «солнце». Есть модели такой юбки с резинкой, поясом, иногда дизайнеры добавляют карманы или другие элементы. Шьют юбку солнце из разных материалов: из шёлка, шифона, трикотажа, льна.

https://www.instagram.com/girlwithcurves/

Юбка полусолнце

Для пошива такой юбки потребуется лишь один полукруг, силуэт получается расклешённый, но не так сильно как в солнце. Такие юбки бывают на резинке, кокетке, на длинной молнии и даже с пуговицами.

https://www.instagram.com/maryorton/

https://www.instagram.com/maryorton/

Пачка

Пачки появились более 200 лет назад, но носили их тогда только танцовщицы и балерины, а сейчас женщины в такой юбке будут выглядеть очень модно. Юбки пачки делают из легких и полупрозрачных материалов – фатина или шифона. Длина такой юбки не должна быть короткой, иначе будет некрасиво и по-детски, идеальны юбки длинной чуть ниже колена. Такой фасон подойдёт изящным девушкам.

В зависимости от кроя существуют ещё разные вариации основных фасонов, например, прямая юбка может быть с баской, с запахом. Все фасоны юбок могут быть с завышенной или заниженной талией, с воланами, рюшами, в складку или асимметричными. Уместность такого фасона зависит исключительно от исполнения. Даже самые необычные модели юбок можно сделать ультрамодными. Есть менее популярные в нынешнее время фасоны юбок, например, юбка из клиньев, юбка-годе, хотя их можно интересно обыграть в необычном луке.

Фасонов и модных идей великое множество, главное помнить, что юбки призваны дарить женственность и романтичность!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх