На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 модных трендов которые русские девушки никогда не наденут на себя

За последние несколько лет тенденции так часто сменяли друг друга, что мы даже не успели составить корректную хронологию. Цветные шубы и яркие колготки уже успели выйти из моды? А гипердлинные рукава, как у Пьеро, и кепки с логотипами уже носят все подряд или это пока все еще прерогатива пестрой публики, которая приходит на дизайнерские шоу? Если учесть, что мода всегда испытывает на себе влияние культуры и традиций той географической точки, где она развивается, то этим можно объяснить и тот факт, что Неделя моды в Нью-Йорке и Неделя моды в Милане – такие разные по настроению и стилю события, и то, что в одних странах «выстреливают» одни тенденции, а в других – другие.

В нашей стране, например, все тенденции, решительно отрицающие женственность и намекающие на некий нейтральный пол, всегда проходят с трудом: брючные костюмы как символ элегантности, которую мы «одолжили» у мужчин вместе с этой вещью, – это да, а вот все мешковатое, объемное, бесформенное – ну уж нет. По эстетике нам пока все еще ближе Милан, нежели Нью-Йорк, а из модных экспериментов – те, что не портят фигуру и не делают нас смешными. И как бы ни старались модные журналы и дизайнеры, есть тенденции, которые не приживутся у нас в стране ни сейчас, ни в ближайшее время. Хотя мы, конечно, можем и ошибаться…

Толстовка вместо платья

Это пресловутое «штаны надеть забыла» преследует нас еще со школы, и если в случае с длинным свитером, который превращается в платье, еще можно придумать компромисс, то толстовка – это все еще кофта, а не платье, и в качестве единственного (видимого!) предмета одежды она выглядит странно.

Носки с любой открытой обувью

Эта вдохновленная японским стилем тенденция пробиралась в моду долго и упорно, но в наших широтах почему-то все еще вызывает негативную реакцию. Дизайнеры Dolce & Gabbana уже даже и мужчин выводят на подиум в сандалиях с носками, но у нас на тему этого дуэта (это мы про открытую обувь и носки) пока только шутки в Интернете хорошо идут.

Спортивные сандалии

В советское время эти сандалии назывались «мыльницы», а в 2000-х перекочевали в статус обуви для дачи, в которой в городе появляться было нежелательно – репутация дороже, да и к тому же обилие летней открытой обуви у нас уже тогда было огромным. С тех пор над этой моделью сандалий поработали Рианна, Nike, Michael Kors, Victoria’s Secret и другие, но нам все нипочем – мы такую пару продолжаем тихо ненавидеть.

Одежда с лампасами

Все модные блогеры делают это, а именно надевают спортивные штаны с лампасами с повседневной одеждой (в ход идут даже «святые» туфли-лодочки), пытаясь «продавить» эту спортивную вещь в массы. Не сомневаемся, что у большинства из нас такие штаны есть где-нибудь на антресоли, но большого желания примерить их на себя, а особенно с туфлями, как-то не возникает.

Уродливый мех

Все модные тенденции с приставкой ugly в наших широтах проходят с трудом – это касается и ugly shoes (некрасивой обуви – о ней мы написали выше), и ugly sweaters (некрасивые свитеры, напоминающие нелепый детский коллаж), и ugly fur – искусственного меха с претензией на оригинальность и внешним видом ободранной мягкой игрушки.

Рваная одежда

Рваное в нашем понимании – это всегда неопрятное, дешевое, некрасивое. Пожалуй, волну негодования стороной обошли только джинсы, но никак не растиражированные Канье Уэстом и последователями свитеры и толстовки с дырками. Рваные от Канье или рваные об забор – для нас это, в принципе, одно и то же.

Нижнее белье поверх одежды

Из всех перечисленных эта тенденция, пожалуй, ни в одной стране не вышла массово на улицы, хотя сама по себе задумка несет в себе оригинальную идею: вы купили себе дорогое нижнее белье, а страстный роман закончился и показывать комплект теперь некому. Но все же прокол этой тенденции в ее непрактичности: зачем надевать белье на футболку летом, когда и так настолько жарко, что хочется все лишнее с себя снять?!

А вы бы рискнули примерить эти тренды? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх