На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные ботфорты и сапоги-чулки осень-зима 2017-2018

Не только осенью 2017, но и зимой 2018, ботфорты остаются самой модной обувью сезона. Они стали выше и изящнее, их цвет варьирует от сдержанных монохромных моделей, до ярких или с красочным принтом – высокие ботфорты из подиумной коллекции Burberry Prorsum.

Гармоничные ансамбли, составленные известными дизайнерами, и фото с моделями из коллекций, помогут вам составить свои индивидуальные комплекты с ботфортами и сапогами-чулками так, чтобы выглядеть модно, но не переступить тонкую грань между актуальным стилем и вульгарностью.

Модные ботфорты на высоком каблуке осень-зима 2017-2018 фото

Ботфорты на высоком каблуке – это излюбленная обувь тех представительниц прекрасного пола, которые не боятся открыто заявлять о своем индивидуальном стиле и прекрасном чувстве пропорциональности. Если вы решились приобрести столь шикарный предмет гардероба, советуем, прежде всего, обратить внимание на уже имеющиеся в нем вещи.

С высокими сапогами на шпильке будут прекрасно сочетаться однотонные платья, в особенности те, которые были к ним правильно подобраны. Подол платья обязательно должен доходить до уровня высоты сапог, или же заканчиваться, примерно, на 6-10 см. выше. В том случае, если платье не закрывает сапог, и в образовавшемся промежутке будут видны колготки, советуем выбирать исключительно непрозрачные модели, гармонирующие с ботфортами по цвету.

Однотонная расцветка и мягкая фактура колгот помогут подчеркнуть ваш стиль, и ни в коем случае не выставят вас вульгарными. Вычеркните из своего списка колготы-сеточку или модели с принтами и рисунками. Ботфорты и короткое платье – не лучшее сочетание. Рискуете выглядеть очень уж раскованно! Если же мини-платья не избежать, тогда подбирайте строгую, классическую модель без всяческих украшений. Идеальны вариантом для высоких сапог на шпильке станет строгое платье из мягких тканей, с длинными рукавом и закрытой зоной декольте.

Стильные ботфорды на низком ходу 2017 фото

Если женщина хочет создать романтичный образ, придать ему мягкости, замшевые ботфорты справятся с этой задачей лучше кожаных, ведь замша выглядит нежнее. Наиболее удобны ботфорты без каблука, их можно смело носить зимой благодаря повышенной устойчивости. А вот для сырой осенней погоды, когда всюду грязь, деликатная замшевая обувь, особенно на низком ходу, малопригодна.

Если все же хочется осенью по щеголять в замшевых ботфортах, лучше выбрать модель с кожаными вставками в нижней части и ограничиться прогулками в сухую погоду. Сапоги с высоким голенищем эффектно смотрятся даже без каблука, особенно на стройных длинных ножках высоких худощавых девушек, для невысоких все же предпочтительней каблук.

Наиболее универсальны в плане сочетаемости черные ботфорты, но можно подобрать обувь в тон верхней одежде – коричневую, бежевую или винного цвета. Цветовая гамма осенних ботфорт более разнообразна, встречаются модели классического черного цвета, естественных тонов, близких к телесному, а также ярких, броских, так называемых экстремальных расцветок – ярко-желтые, малиновые. При этом цвет обуви должен соответствовать цвету одежды.

Модные образы с ботфортами осень-зима 2017-2018 фото

Ботфортами называют сапоги, которые имеют длину примерно на два пальца выше колена. Они могут подниматься выше, вплоть до середины бедра. Все привыкли больше к кожаным ботфортам. Поэтому когда замшу объявили трендовым материалом, производители дружно стали шить обувь именно из этого бархатистого и мягкого материала. И замшевые ботфорты уверенно отвоевали свой сегмент продаж.К тому же, замшевые ботфорты способны приглушить sекsуальность образа, убрать любые намеки на вульгарность наряда. Они придают девушке интеллигентности и необычайной элегантности.

Каблук подразумевает, прежде всего, праздничные и официальные наряды. Лучше всего поддержать мягкость замши смогут вязанные и шерстяные платья.Превосходно подойдут юбки с расширенным низом: А-силуэта, юбка-солнце, тюльпан. Длина разная: от мини до колена. Ткани выбирайте мягкие. Юбка с разрезом или классическая юбка-карандаш могут использоваться с рубашкой. Кожаные юбки наши стилисты НЕ советуют надевать к замшевым ботфортам.

Облегающие брюки позволительно надеть с рубашкой, свитером, курткой,  свободным кардиганом. Модные тенденции 2017 года одобряют объемность и многослойность. Каблуки придадут немного официоза и утонченности такому образу. Джинсы и шпилька – не лучшее сочетание, но не запрещенное.

@pinterestingplans

И, конечно, не стоит скрывать красоту ботфортов под брюками, даже самыми модными джинсами-клеш.Объемный верх. Используйте закрытый верх поскромнее, без декольте и яркого декора. Свободные, объемные блузки, рубашки, свитера-оверсайз, палантины, модные кейпы будут куда предпочтительнее! Даже с короткими юбками или шортами они будут смотреться не так вызывающе.

Замшевые сапоги-чулки осень-зима 2017-2018 фото новинки

Осень – это время, когда хочется укутаться потеплее и скрыться от пронзительного ветра и дождя. Но при этом хочется выглядеть женственно и подчеркнуть все прелести своей фигуры. Для счастливых обладательниц длинных стройных ножек есть отличный вариант показать их во всей красе и при этом не замерзнуть. Помогут осуществить такую идею сапоги-чулки. Из самого названия несложно понять, как выглядит эта обувь — плотно прилегающие к ноге сапожки, длина которых выше колен, некоторые модели достигают самой верхней точки бедра.

Неудивительно, что такая обувь является отличным вариантом для поздней осени и ранней весны. Сапоги такого типа согреют и подарят ощущение уюта даже в самый ненастный день. Кроме того, выполнены они чаще всего из мягких натуральных материалов, которые комфортно сидят на ногах. Но это возможно лишь при условии покупки качественной обуви у проверенного продавца. Не стоит слишком экономить, покупая сапоги-чулки, поскольку низкая цена часто является признаком невысокого качества. А это значит, что обувь может быть жесткой, неудобной и холодной.

Что касается материала, то для изготовления сапог-чулок чаще всего используются натуральная замша, мягкая кожа или плотная стрейчевая ткань. Выбор наиболее подходящего варианта зависит не только от личных предпочтений, но и от других критериев. Так, для повседневной носки лучше всего выбрать обувь из кожи – она удобна, подходит к разным типам одежды и легко чистится.

Этого нельзя сказать о замше. Но она обладает другим преимуществом. Натуральная мягкая замшевая кожа обладает прекрасными внешними качествами – смотрится такая обувь очень богато и презентабельно. Замшевые сапоги выгодно подчеркнут женственную хрупкость девушки. Наилучшим образом подчеркнуть соблазнительные изгибы ног можно с помощью облегающих стрейчевых сапожек. Но для того, чтобы образ не выглядел вульгарно, необходимо тщательно подбирать одежду для создания гармоничного ансамбля.

Идеальные ботфорты на устойчивом каблуке 2017-2018 фото

Несмотря на все удобство ботфортов для некоторых девушек весьма затруднительно носить обувь на тонком каблуке. Поэтому вы можете найти ботфорты на устойчивом каблуке, например в виде рюмочки. Обычно в ботфортах используется шпилька высотой 10-14 см, а устойчивый каблук – 8-9 см.Если планируется носить ботфорты в качестве повседневной обуви, то лучше всего подойдут ботфорты на низком каблуке. Такой вариант особенно подойдет для высоких девушек. Но и модницы среднего роста могут позволить себе такие сапожки. А вот миниатюрным дамам лучше избегать моделей на низком каблуке.

Выбирая зимние ботфорты на каблуке, стоит отдать предпочтение моделям на устойчивом и невысоком каблуке. Лучший вариант – подошва с рифлением, она меньше скользит даже на обледеневшем тротуаре. А вот ботфорты на шпильке, хоть и выглядят супер sекsуально, для зимних прогулок не слишком подходят. Некоторые девушки категорически не признают обуви на невысоком ходу, считая, что только каблук делает образ женственным. В этом случае, для прогулок стоит приобрести ботфорты на толстом каблуке. Эта обувь более удобна, чем модели на шпильке.

Ботфорты на каблуке можно увидеть в коллекциях многих дизайнеров. Модный дом Burberry Prorsum предлагает модели на шпильке из кожи питона. Бленд Gucci представил в этом сезоне высокие ботфорты из светло-серой замши на платформе, совмещенной с высокой шпилькой. А Chriatian Louboutin рекомендует классические ботфорты на шпильке темно-красных и винных тонов, украшенные шнуровкой.

А какие ботфорты вы присмотрели для себя? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх