На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные платья для женщин 40+:17 великолепных примеров

Многие женщины начинают сильно комплексовать, когда их возраст переваливает через отметку 40 лет. Но это большая ошибка. В этом возрасте дамы переживают вторую молодость, они словно перевоплощаются в уверенную, романтичную натуру. Не стоит прятаться за массивными балахонами, носить одни брюки и костюмы. 40 лет — это прекрасный возраст, чтобы показать себе и всем окружающим, насколько изысканно и элегантно может выглядеть женщина в платье.

Особенности

Платья для женщин зрелого возраста отличаются несколькими особенностями:

  • Длина. Она должна быть ниже колена, чтобы прикрыть возможные недостатки ног. Слишком короткие наряды могут создать впечатление недалекой и легкомысленной барышни;
  • Цвет. В таком возрасте важно продемонстрировать свою элегантность, сдержанность и прекрасное чувство вкуса. Поэтому дамы после 40 отдают предпочтение сдержанной палитре цветов и пастельным оттенкам;
  • Фасоны. Молодежные мини платья и коктейльные наряды остаются позади. 40 — это прекрасное время, чтобы надеть действительно изысканные и очаровательные платья;
  • Дамы в платьях способны без лишнего оголения своего тела продемонстрировать красоту и великолепие. Оголенные ножки и глубокое декольте — прерогатива молодых, неуверенных в себе девушек. Женщина после 40 способна подать себя как истинная уверенная в себе леди, не оголяя ни сантиметра кожи в наиболее соблазнительных местах.

Как выбрать

Дадим несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам определиться в достаточно широком ассортименте платьев. Ведь в свои 40 лет хочется выглядеть привлекательно, соблазнительно и очаровательно, не переходя границу дозволенной пошлости и чрезмерной откровенности в нарядах.

Отдавайте предпочтение классическим нарядам. У того же платья-футляр есть масса достоинств, которыми вы самым наилучшим образом сыграете на создании собственного лука. Футляр способен подчеркнуть привлекательные формы, сделать образ соблазнительным, но не пошлым или вульгарным.

  1. Выбирая платье, ориентируйтесь на изделия высокого качества, пошитые из дорогостоящих материалов. Наполнять гардероб дешевыми тряпками не стоит. Лучше купить всего несколько платьев, каждое из которых подойдет для разных случаев и мероприятий.
  2. Чтобы создать красивый и изысканный образ, женщинам после 40 лучше использовать в своем арсенале платья простых фасонов и сдержанных тонов. Но вместе с тем не забывайте о важной роли аксессуаров. Они способны даже в сочетании с простым платьем сотворить непревзойденный лук.
  3. Откажитесь от всевозможных легкомысленных моделей платьев. Иначе о вас могут создать не самое хорошее представление окружающие. И не стоит прислушиваться к тем, кто советует плевать на окружающих. В молодежных платьях женщины после 40 выглядят не самым лучшим образом.
  4. Выбирать платья длиной выше колена не стоит, поскольку после 40 могут возникать различные неприятности с кожей ног. А вот миди и макси станут лучшим решением.

Если ваш рост маленький, надевайте платья длиной до середины колена. Это поможет визуально вытянуть фигуру при наличии каблуков.

Ошибки, которых следует избегать
В образах многих женщин после 40 наблюдаются одни и те же ошибки. Советуем вам учиться на чужих ошибках, нежели допускать собственные и делать соответствующие выводы.

  1. Попытка выглядеть моложе. Делается это путем покупки молодежных нарядов и мини-платьев с глубокими вырезами. Поверьте, моложе это вас не сделает. А вот на репутации и стиле отразится более чем негативно
  2. Использование конфетно-розовых цветов. Всевозможные розовые платья — это прерогатива молодых девушек. Женщины после 40 в «сладком» розовом платье выглядят нелепо.
  3. Любое платье, в название которого входит слово мини — это табу для взрослой, уважающей себя дамы.
  4. Кружевные и прозрачные решения. Еще один запрет для женщин после 40. Единственным исключением является романтический вечер с любимым, на котором вы захотите его удивить соблазнительным нарядом.
  5. Тигровые, леопардовые и прочие принты. Их не стоит надевать даже молодым девушкам. А на зрелой даме всевозможные леопарды смотрятся совершенно безвкусно и ужасно.
  6. Вырезы. Если не хотите превратиться в посмешище, тогда категорически откажитесь от открытого живота. Пусть даже вы активно занимаетесь спортом и имеете подтянутый животик. Глубокие декольте и вырезы на спине также не приветствуются. А вот аккуратные, небольшие разрезы могут сыграть вам на пользу.
  7. Расклешенные длинные платья. Казалось бы, длинное платье не противоречит особенностям моды для взрослых женщин. Но модели расклешенного типа, достигающие щиколотки или пола часто становятся решением для тех, кто хочет спрятаться за большими бесформенными юбками. Если вы любите стиль гранж или этно, а также отлично разбираетесь в особенностях этих модных направлений, только тогда вы сможете грамотно использовать такой вариант платья.
  8. Цветочный принт. В нашей стране именно цветы на платье ассоциируются со взрослыми дамами. Только не путайте с абстрактными оригинальными рисунками. На многих платьях используются изображения одного цветка, что создает превосходный внешний вид изделия. А вот наряды, буквально усеянные цветами — это самое настоящее табу из всех табу. Практика показывает, что подобные платья добавляют даме еще минимум 5 лет. Если вы не стремитесь выглядеть старше своих лет, тогда цветочные принты на платье не для вас.

    Элегантные и красивые фасоны

    Выбор фасона во многом зависит от особенностей фигуры, а также цели, для которой приобретается платье.

Наряды можно разбить на несколько категорий:

  • Повседневные;
  • Деловые или офисные;
  • Вечерние;
  • Свадебные.Относительно каждого из них есть определенные советы.

Повседневные

Выбирая платье на каждый день, принимайте во внимание некоторые рекомендации:

Многие женщины после 40 внимательно относятся к своей фигуре. Они не обязательно могут быть стройными, зато красиво подтянутыми. Это позволяет надевать на каждый день обтягивающие или приталенные модели платьев. Но если вы дама в теле, отдавайте предпочтение более свободному крою;
Универсальное решение — это расклешенный и полуприталенный фасон, который идеально смотрится на даме за 40;
Повседневное платье должно быть удобным и комфортным. Потому основной упор делайте на собственные ощущения при примерке.

Деловые

Деловым дамам нужно тщательно выбирать платье, поскольку во многом по нему будет создаваться о вас впечатление у деловых партнеров или сотрудников;
Выбирайте платье футляр, которое отлично подходит для офисного стиля;
Прилегающий фасон — оптимальный ход для уверенной в себе бизнес-леди;
Длину выбирайте ниже колена, чтобы о вас создавалось правильное мнение деловой дамы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх