На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тенденции: коллекция Chanel осень-зима 2017-2018

Итак, настала осень и пришло время поговорить о том, что же сейчас модно носить.

В этом году, представляя на парижской неделе моды коллекцию осень-зима 2017-2018 Карл Лагерфельд превратил подиум Гран Пале во взлетную площадку космодрома, а моделей — в астронавтов.

модные тенденции

Зарождение эры космических полетов началось в 1960 годах, поэтому отсылки к тому времени чувствовались во всем — звуковое сопровождение в лице хита Брижит Бардо «Contacte», прически с начесом тех лет, макияж «инопланетянок»;

шанель

Очки-авиаторы и вайфареры весьма уместны.

осень 2017

Стеганные накидки, похожие на изотермические покрывала.

показ мод

Принты на ткани в виде космонавтов, звезд и их скоплений.

повязка на голову
космос
звезды

Воротники пальто, повторяющие очертания как у скафандров, и сами брючные костюмы напоминают обмундирование космонавтов.

астранафты

Космическая тематика во всем, в том числе в аксессуарах и украшениях.

chanel
головные уборы
модные головные уборы

Украшения исполнены в узнаваемом и любимом стиле Шанель (кометы, звезды, космос в целом). Своей коллекцией Карл Лагерфельд отдал дань уважения основательнице Дома Chanel и ее изумительным ювелирным шедеврам, вошедшим в коллекцию Bijoux de Diamant 1932 года (46 украшений из платины, белого или желтого золота и 100 тысяч бриллиантов). Это были первые ювелирные изделия, созданные самой Габриэль. Об этом она высказалась следующим образом: «Я хотела осыпать женщин созвездиями. Звездами! Звездами всех размеров...»

Ниже на первых 1 и 2 фото можно увидеть Коко Шанель за рабочим процессом создания украшений и фото с той самой их первой демонстрации в 1932 году.

вязанные повязки

Космос — это была излюбленная тема Габриэль.

Еще одной отсылкой к прошлому стало то, что в конце шоу Лагерфельж сказал: «Поехали!». Затем махнул рукой для старта ракеты.

вязанные повязки

Особо хочется отметить головные вязанные повязки на моделях, отдаленно напоминающие шлемы скафандров. Они обильно расшиты стразами и бусинами, создавая причудливые россыпи и скопления звезд.

Пожалуй из всего того, что было продемонстрировано на показе Лагерфельдом, этот аксессуар вполне можно перенести из категории высокой моды в нашу повседневную жизнь. К тому же такую повязку можно изготовить и самостоятельно. Вы будете чувствовать себя стильно, модно и «почти как у Шанель :)

вязанные повязки
вязанные повязки

Вообще повязки и ободки в этом сезоне пользуются большой популярностью и были представлены на показах не только Chanel, но и таких брендов, как Altuzarra, Dolce & Gabbana, Elie Saab, Luisa Beccaria, Trussardi.

Модный аксессуар дополняет образ, а правильно подобранный еще и подчеркнет вашу женственность.

Зная, что в тренде в осенне-зимнем сезоне, вы точно будете выглядеть неотразимо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх