На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить модное платье-пиджак, оно реально крутое

Гардероб современной женщины поражает разнообразием. И, благодаря Ив-Сен Лорану он пополнился еще одной очень занимательной вещицей. Платье-пиджак стало очень популярным, оно полюбилось большому числу женщин.

Дизайнеры в своих новых коллекциях разработали много различных моделей в широкой цветовой палитре разного кроя. Сдержанные линии модели компенсируются изобилием декора, в качестве интересной «фишки» используется разрез по бокам или спереди, асимметрия в длине и в линии кроя. Длина может быть различной – макси, миди, мини. Итак, рассмотрим самые актуальные модели в этом сезоне.

Платье-пиджак с запахом

Хотите выглядеть женственно и сексуально? Выбирайте однотонную модель с полуприлегающей линией кроя, однобортную и двубортную. Акцент сделан на талию при помощи пояса на пряжке. Рукав укороченный. Декором могут быть карманы, различная фурнитура и отложной воротничок.

Платье-пиджак с бахромой

Платье-пиджак может быть основой вечернего образа, если вы выберите модель длиною в пол. Она может быть отделана мелкой бахромой. Широкий пояс с необычной пряжкой подчеркнет талию. Зона декольте выделена V-образным вырезом. Опять-таки актуальна асимметрия. Декором может выступать также аппликации цветочных мотивов.

Платье-пиджак из ткани в клетку

Классическая модель представлена в вариациях миди и мини. Узор на ткани – шотландская и ирландская клетка. Рисунок представлен в крупном и мелком варианте. Великие кутюрье сочетают клетку с абстракцией и хищными мотивами. Декорирована модель строгим или отложным воротником. Задняя шлица с разрезом по палам, бока изделия закруглены и дополнены небольшими разрезами.

Платье-пиджак с открытыми плечами

Такая модель представлена классическим и двубортным ассиметричным кроем. Длина может быть обычной или 3-4. Вечерние модели могут иметь юбку солнце-клёш. Она украшается широкими поясами и кармашками, дополнена оригинальными бортами. Вечерний вариант миди может быть представлен платьем-пиджаком полуприлегающего силуэта и разрезом спереди. Самый актуальный декор – это фурнитура, её подбирают в тон.

Платье-пиджак с одним рукавом

Это идеальный вариант коктейльного наряда. Такая модель имеет полуприлегающий крой. Горловина может иметь вид выреза или ассиметричной. Главная деталь – акцент на линии декольте. Рукава – классические, фонариком или расклёшенные к низу. Платье может декорировать тонким ремешком.

Платье-пиджак без рукавов

Это летний вариант без рукавов. Длина – миди. Соединяет в себе две формы футляр и пиджачный крой. Для декора используют небольшие разрезы спереди, фурнитуру в тон и шлицы на карманы.

Итак, подведем итоги.

Платье-пиджак. Главные тренды сезона

  • Незаменимая классика.
  • Полы рукава и подол изделия украшают воланами рюшами, оборками.
  • Актуальны двух бортные модели
  • В моде однотонные платья-пиджаки.
  • Хитовые принты – полоска, клетка.
  • В моде яркие нетривиальные решения.
  • Актуальные тренды – запах и пуговицы.

Как подобрать своё платье-пиджак?

Тип фигуры «груша» – выбирайте модели в виде удлинённого жакета. Ваш вариант – это платье с запахом, которое подчеркивает талию и линию декольте и уравновешивает силуэт.
Тип фигуры «прямоугольник» – вам подойдут изделия с расклёшенным подолом.
Фигура «яблоко» – ваш вариант модели с запахом.
«Песочные часы» – обратите внимание на вырез линии груди. Он должен быть умеренным, не глубоким и не наглухо закрыт.

«Перевернутый треугольник». Платье-пиджак к сожалению, не подойдёт, оно сильно выделит плечи.
Полные руки – не стоит оголять их, выбирайте модели с рукавами.

С какими элементами гардероба сочетать?

Платье-пиджак не требует дополнения. Самое главное – грамотно подобрать обувь и аксессуары.

Изысканные модели идеально сочетаются с классическими туфлями классика, босоножками на каблуке или элегантными сапогами.

С более простыми моделями (спорт, casual) идеально будут сочетаться балетки и кеды.

Выбор украшений, бижутерии и аксессуаров под платье-пиджак не ограничен строгими рамками. Ориентируйтесь на то, куда вы собираетесь идти.

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

 

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

Платье-пиджак

 

Помните, что платье-пиджак может иметь деловой и неформальный стиль. Поэтому прежде чем остановить свой выбор на понравившейся модели, заранее подумайте, с чем вы будете ее носить.

Ну и, наконец, помните о главном – в выбранном вами образе вам должно быть комфортно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх