На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 устаревших блузок, которые носят русские женщины, хотя пора их выкинуть

Этим блузкам давно нет места в модном гардеробе, но некоторые девушки все равно продолжают их носить. И если любовь к облегающему крою и блузке с баской еще можно понять, то остальные фасоны вызывают недоумение. Ведь они не только вышли из моды, но еще и выглядят сомнительно. Давайте выясним, какие блузки пора оставить в прошлом, и какие тренды 2020 года могут их заменить.

  

 

Приталенная

Облегающая блузка с выточками, которая повторяет очертания силуэта, «застряла» в антитрендах надолго. Теперь в моде универсальный прямой крой. В отличие от приталенного фасона, он подходит любому типу фигуры и скрывает все недостатки.

А если хотите подчеркнуть талию, добавьте к просторной блузе ремешок, корсетный пояс или же заправьте ее в высокие брюки или юбку.

На «молнии»

«Молния» спереди — не лучшее решение для элегантной блузки. Такая застежка нарушает общий вид вещи, разделяет рисунок и смотрится безвкусно. Именно поэтому блузка на «молнии» давно потеряла актуальность.

Исключение — варианты с потайной молнией сзади или на боку. Выбирайте классический фасон на пуговицах, на запах, с широким вырезом или глубоким декольте.

С баской

Объемная баска, которая значится в списке антитрендов уже несколько сезонов, до сих пор нравится многим девушкам. Ведь она так удачно маскирует полный животик, да и смотрится довольно мило.

Но если вы хотите идти в ногу со временем, то корректируйте недостатки фигуры расслабленным верхом и низом с высокой посадкой. А рюши, оборки, воланы и драпировки лучше все же носить выше или ниже талии и живота.

С воротником-хомутом

В последнее время модницы все чаще носят худи с воротником-хомутом, он закрывает шею от пронизывающего ветра и хорошо сочетается с пиджаком или кожаной курткой. Но блузка с таким воротником устарела еще в начале 2000-х.

И дело тут не только в модных тенденциях: воротник-хомут выглядит неопрятно, постоянно болтается и мешает. Если блузки с обычными вырезами кажутся вам скучными, то обратите внимание на модель с воротником-бантом. Она добавит в ваш образ нотку романтики и парижского шика.

Трикотажная

Трикотаж — любимчик многих российских женщин старше 35 лет, ведь он мягкий, уютный и теплый. Но этот материал хорош для платьев, спортивной и домашней одежды, а блузки из него получаются так себе.

Трикотажная блузка сильно дешевит образ и смотрится провинциально даже в паре с ультрамодными вещами. А вот востребованные сейчас шелковые, шифоновые наряды и блузы из органзы, наоборот, делают облик утонченным и стильным. Если же хотите утеплиться, накиньте на плечи вязаный кардиган.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх