На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа

 

Отставьте в сторону светлые консилеры и хайлайтеры с шиммером – они не помогут вам справиться с «кругами панды» под глазами. Более того, неправильно нанесенная косметика способна усугубить проблему, лишь подчеркнув темные провалы под глазами. Что делать?

Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа
 
 

Подготовьте кожу

Промокните периорбитальную зону ватным спонжем, смоченным бесспиртовым тоником или мицеллярной водой. Затем похлопывающими движениями вбейте немного крема или сыворотки для области вокруг глаз и дождитесь, пока средство впитается. После этого нанесите свой обычный тональный крем, распределив его тончайшим слоем под глазами с помощью влажного латексного спонжа. Если основа слишком плотная, можете добавить в нее каплю сыворотки или крема: так вы получите более пластичную и деликатную консистенцию.

 

Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа
 
 

Выполните точечную коррекцию

Используйте мягкий лайнер или консилер на тон светлее – нанесите его на проблемную область и слегка вмассируйте в кожу плоской кистью. Затем обработайте границы, но аккуратно – так, чтобы не смазать средство. При необходимости дополнительно растушуйте границы все тем же влажным спонжем или бьютиблендером.

Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа
 
 

Завершите макияж

Нанесите на область под глазами транспарентную пудру или прозрачную вуаль – она закрепит макияж и увеличит его стойкость. Расставьте сияющие акценты хайлайтером под бровью, на внутренних уголках глаз – такой прием дополнительно отвлечет внимание от проблемной зоны и «распахнет» взгляд. Если вам понадобится освежить мейкап в течение дня – используйте консилер и влажную плоскую кисть для растушевки. Пудра-фиксатор также необходима: она не позволит макияжу «поплыть».

Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа
 
 

Фото: pinterest.com/lauriemneeley, pinterest.com/allygoodemcd

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх