На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Трендовые платья сезона осень-зима 2017-2018: модные тенденции

Причудливые формы, стремление к минимализму, легкая небрежность в сочетании с непередаваемым шармом и женственностью – все эти тенденции читаются в модных коллекциях сезона осень-зима 2017-2018. В этом году дизайнеры будто бы стирают границы между стилями: например, надев коктейльное платье-комбинацию поверх классической блузки, можно сформировать стильный комплект в официально-деловом стиле, а результатом тесного взаимодействия широких брюк-палаццо и платья прямого кроя станет ультрамодный ансамбль, который, при правильном подборе аксессуаров, превратится в изысканный вечерний образ.

Модные платья осень-зима 2017-2018 – переход из крайности в крайность: либо это скромность, навеянная средневековым монашеским образом (к слову о тренде этого сезона – епископском рукаве), либо желание максимально открыть тело при помощи асимметричных разрезов и глубокого декольте; невесомые шелковые ткани, нежно обрамляющие фигуру, или тяжеловесные материалы и квадратный силуэт платьев с объемными плечами. Новые тенденции будто бы направлены на то, чтобы любой женской натуре было комфортно, однако, намек на смелые эксперименты очевиден. Итак, перейдем от теории к практике!

V-образный вырез


Ставим «галочку» напротив первого из списка модных трендов! И им является V-образный вырез, причем в новой его интерпретации. Линия лифа выходит за рамки: на вечерних и коктейльных платьях она заканчивается на талии, где ограничителями, как правило, служат пояс, кокетка или сборка. Такие фасоны нередко сочетают в себе несколько видов тканей, за счет чего создается эффект фактурной игры: благородный бархат и летящий шифон, изысканный гипюр и атлас, сетка и мерцающая ткань с пайетками, плотные плательные ткани и кожа. Обычно такие модели не терпят стремлений открыть еще что-нибудь, хотя диагональный разрез юбки от бедра вполне допустим. Что касается аксессуаров, то данный фасон большой потребности в них не испытывает: несколько лаконичных браслетов не предплечье, серьги, ниспадающие с плеч, или кружевной чокер на шее – этого будет достаточно.

Благородный атлас

Секреты древности, пронесенные сквозь тысячелетия по Великому шелковому пути, уже давным-давно доступны каждому! Глянцевый блеск атласа стал классикой, особенно для вечернего или коктейльного туалета и не только: повседневные платья сейчас на пике популярности. Для того, чтобы подобрать актуальный образ для выхода в свет, следует обращать внимание, в первую очередь, на простые фасоны – будь то платья-комбинации на тонких бретелях или декольтированные платья, подчеркивающие фигуру. Кстати, с последним пунктом советуем быть осторожнее: переливающаяся фактура атласа может сыграть злую шутку, сделав явными малейшие недостатки фигуры.

Модные платья осень-зима 2017-2018: бахрома


Блестящие шелковые нити, которые ассоциируются с платьями для страстных латиноамериканских танцев, в этом сезоне стали украшением многих коллекций. Лоснящаяся бахрома в движении делает любое платье еще более стильным и изысканным, наделяя даже самые простые фасоны особым шармом. Шелковый бум продолжается: атлас, гипюр и ткани с люрексовыми нитями – идеальная основа для роскошного платья, декорированного бахромой. Дополнить образ поможет лаконичная пара обуви – однотонные кожаные стилеты или босоножки-гладиаторы.

Бельё на виду

Сетчатое, гипюровое и бархатное белье хенд-мэйд – самый стойкий тренд, который не теряет позиции вот уже несколько сезонов. Теперь бюстгальтер  не нужно скрывать – долой стеснение! В этом году кружево, как бы случайно выглянувшее из-под платья, — актуальное дополнение к любому ансамблю. Единственный нюанс: такое белье, скорее, носит декоративный характер и больше походит на топ или бюстье, поэтому не следует заменять его обыкновенным нижним бельем – появляется угроза выглядеть вульгарно.

Лиф-бюстье и вырез «сердечко»

Нечто среднее между элементом нижнего белья и лифом бального платья – декольтированные по вырезу горловины модели, которые уже входят в классическое представление об изысканном вечернем туалете. Тонкие бретели или их отсутствие открывают линии шеи и плеч, визуально вытягивая её, — и это не единственный секрет. Такой фасон может моментально подкорректировать фигуру, превратив ее в  «песочные часы»: вырез в форме «сердечка» сужается к талии, где, как правило, расположена тонкая кокетка или пояс, после чего переходит в широкую юбку  (возможен также и такой вариант, как пышная пачка) или юбку-тюльпан (объемная в бёдрах, но сужающаяся к коленям). Результат – мгновенно преобразованная фигура и идеально четкий силуэт.

Модные блестящие платья 2018

Дизайнеры и в этом сезоне не упускают возможности добавить блеска в свои коллекции. Такие платья явно созданы для того, чтобы привлекать внимание, ловить на себе восторженные взгляды и комплименты. В коктейльном и вечернем образе допустимо сиять на максимум, особенно благородными переливами драгоценных металлов. Самый популярный вариант – холодный серебряный оттенок, который лучше всего вписывается в атмосферу зимнего сезона, напоминая наряд Снежной Королевы. А растопить лед поможет простая однотонная пара обуви: в данном случае лучше вернуться к классике, сделав выбор в пользу стилетов или обыкновенных лодочек.

Открытые плечи

О «пользе» декольте для подчеркивания линии плеч сказано немало, но расценивать его следует и с эстетической точки зрения: что может элегантнее открытой шеи и ключиц? Разумеется, целостный образ, дополненный кулоном на тонкой цепочке, аккуратными длинными серьгами, свисающими до плеч, и собранными волосами для большего эффекта. Этот фасон также требует аккуратного обращения, особенно с типом фигуры «перевернутый треугольник: чтобы сбросить с плеч всю нагрузку, уравновесив верх и низ, обратите внимание на приталенные платья с пышными юбками – дополнительный объем в бедрах никогда не помешает.

Правила удачной комбинации

В любой игре важна правильная комбинация, и создание удачного образа не является исключением. И речь пойдет не о хитрых маневрах на пути к выигрышу, а о нем – идеальном платье-комбинации, которое уже не первый год занимает почетное место среди модных трендов. Лаконичное, в меру эrотичное и невероятно женственное, платье-комбинация станет лучшим спутником как для вечернего приема, так и для дневной прогулки. Повседневность позволяет носить его по принципу сарафана, надевая поверх блузок в деловом стиле и однотонных футболок. А для торжеств – шелковую комбинацию можно дополнить шубой контрастного цвета, лаковыми полусапожками или туфлями классической формы.

Объемные плечи

И снова 80-е возвращаются – их следы можно обнаружить в каждом сезоне, и осень-зима 2017-2018 не стал исключением. Мы помним обилие пайеток и ядовитых кислотных цветов, плащи из кожи и винила, головокружительные платформы. В этом году гармония достигнута на примере простых платьев-мини с объемными плечами. Это могут быть приталенные платья с поясом, а также модели приталенного силуэта, которые хороши для тех, кому все-таки есть что скрывать. Такой фасон прекрасно впишется в повседневный гардероб, а если дополнить образ замшевыми ботфортами и элегантной сумочкой на цепочке, то можно смело отправляться на вечернее мероприятие.

Оптические иллюзии

Этот прием существует в дизайнерском арсенале уже давно, причем активно применяясь на практике. И не зря, ведь оптический эффект, создаваемый переплетением контрастных линий, может преобразить даже самый обыкновенный фасон. Самый простой вариант – классическое сочетание черного и белого цветов, которое можно разбавить акцентом в виде миниатюрной красной сумочки или наоборот – слегка «успокоить» при помощи телесных туфель.

Модные платья на одно плечо

Асимметрия всегда в тренде – и актуальной деталью вашего образа может стать платье с открытым плечом. Изобретение не новое, однако, смотрится всегда оригинально и смело, причем разрешено оно и в повседневных образах, и в праздничных. Выбрав черное платье-мини на одно плечо, можно собрать ультрамодный аутфит в рок-стиле, дополнив его массивными черными ботинками или лаковыми полусапожками, плотными колготками и курткой-косухой. Получить обратный эффект, в противовес бунтарскому духу,  поможет легкое гипюровое платье с драпировками и воланами, которое можно смело сочетать с кожаными ботфортами и теплым, тяжеловесным на вид пальто.

Платье и строгие брюки

Платье – одна из самых женственных деталей гардероба, однако, по степени комфортности вряд ли что-то может сравниться с брюками. Этот сезон подсказывает, как правильно сочетать приятное с полезным: теперь носить широкие платья-миди под строгие брюки-палаццо – один из главных трендов. Такой комплект не только позволит с легкостью создать монохромный образ, но и сформировать интересное сочетание цветов и фактур. Это может быть игра в пределах конкретной цветовой градации: от темных к более светлым оттенкам одного цвета. И, конечно же, союз нескольких фактур, различных по своим свойствам: велюр и шифон, кожа и атлас, плотные костюмные ткани и полупрозрачный шелк.

Полупрозрачные ткани

Современная модница должна идти даже на самые смелые эксперименты. Новое стильное испытание от дизайнеров – легчайшие «полуголые» платья из прозрачных материалов, максимально открывающих тело. Совсем не обязательно воспринимать эту тенденцию буквально: достаточно надеть вниз платье-чехол телесного цвета или, как вариант для более смелых, — винтажный комплект белья – облегающие шорты высокой посадки и топ-бюстье.

Асимметричные разрезы

Стремление к интересным геометрическим формам на протяжении долгих лет не покидает мировые подиумы. И действительно, порой оригинальные разрезы и вырезы на платье украшают даже самую простую модель не хуже нашивок и ярких окантовок. Открывая небольшие участки тела, они добавляют в образ загадочность и легкий флер seksуальности.

Такие разные рукава

Именно на конструктивные элементы дизайнеры делают акцент в этом году. В центре внимания – рукава, а точнее, их форма. Самые популярные – так называемый «епископский» рукав (постепенное наращивание объема от плеча к запястью, где самая широкая часть собирается при помощи манжет) и рукав-буф, который закругляет линию плеч, создавая дополнительный объем. Порой модели больше ассоциируются с платьями викторианской эпохи, однако, в новой интерпретации они смотрятся весьма современно и крайне оригинально.

Платье с перчатками

Комплект, состоящий из платья и перчаток, подойдет не только для бала! В этом сезоне даже повседневные и деловые модели требуют такого дополнения, как фактурные кожаные перчатки, длиной до предплечья. Их следует носить поверх белой блузки, платья или туники (вне зависимости от длины рукава), а для целостности образа можно приобрести кейп или пальто без рукавов – дизайнеры позаботились о том, чтобы вы выглядели стильно и не мерзли даже в самую ветреную погоду.

Фолк-мотивы

Возвращаясь к 60-м годам, которые также вошли в историю как эпоха хиппи, мы замечаем большое количество этно-принтов и фолк-мотивов в моде той поры. И в этом сезоне они были задействованы в последних показах, поэтому широкие платья с затейливыми цветочными принтами и орнаментами, джинсовыми вставками и бахромой уже ждут своего звездного часа, чтобы оформить теплый союз с грубыми зимними ботинками и длинным пальто-оверсайз.

Лиф-халтер

Мы помним летнее помешательство на купальниках с лифом-халтер, для которого характерны диагональные линии от плеч к груди и закрепление при помощи завязок или планки на шее. Эта же идея перешла в моду на платья в сезоне осень-зима 2017-2018, вполне органично вписавшись в приталенные платья со струящимися юбками из легких тканей. Лаконичный крой и ничего лишнего – главная установка.

Подиум не перестает радовать свежими идеями, которые, при правильном подходе, достаточно просто претворять в жизнь. Так что выберите для себя несколько ключевых идей и  начинайте экспериментировать, ведь именно так и создается неповторимый индивидуальный стиль!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх