На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье без бретелек, или как стать дерзкой и соблазнительной

Платье без бретелек – модный и стильный наряд, позволяющий соблазнить мужчин обнаженными плечиками и нежной шеей. Действительно ли такой наряд подходит только стройным девушкам?

Платье без бретелек – интересная модель, подходящая практически для любого случая. Конечно, на работе подобный наряд будет смотреться неуместно, но для светского раута, летней прогулки и даже для голливудской красной дорожки, платье с открытыми плечиками и шеей – идеальный вариант.

Сегодня модный фасон все чаще появляется на европейских подиумах, но сногсшибательными в нем могут выглядеть не только модели. Как правильно подобрать платье без бретелек и с чем его стоит носить?

ИСТОРИЯ СОБЛАЗНИТЕЛЬНОГО НАРЯДА

Впервые платья без бретелек появились в 30-е годы прошлого века, представляя исключительно вечернюю моду. Какому модельеру принадлежит идея дерзкого фасона – до сих пор неизвестно, но многие приписывают авторство Мейнбохеру. В то время лиф наряда имел жесткую основу, которая словно выстраивала очертания женской фигуры изнутри.

Спустя несколько лет платье в пол без бретелек неожиданно оказалось символом эстрадного шика и стиля бурлеск, а обязательным дополнением к нему стали длинные перчатки, почти полностью скрывающие руки.

В послевоенные годы фасоны нарядов без рукавов стали гораздо разнообразнее, так как женщины стремились к женственности и модная индустрия им в этом не отказывала.С легкой руки французских кутюрье появилось маленькое черное платье без бретелек, которое дамы с удовольствием выбирали для коктейльных вечеринок. Тогда для фиксации лифа использовался китовый ус, а декольте оформлялось в форме сердечка или в виде строгой прямой линии.

В 80-е годы женщины увлеклись бальными платьями без рукавов и без лямок, где огромная пышная юбка отделялась от лифа горизонтальной линией.Подобный фасон по сей день остается самым популярным на красной ковровой дорожке и в свадебной моде.

Сегодня необыкновенная модель используется не только для официального выхода в свет, но даже для похода на пляж. Все дело в разнообразии фасонов и фактур, ведь платье без бретелек оказалось поистине универсальным. К лифу подходят короткие и длинные юбки абсолютно любой формы, а в качестве расцветки подходят какие угодно принты и узоры.

Слегка поэкспериментировав с вариантами подобных нарядов, дама может выглядеть в платье без бретелек трогательно и кокетливо, либо дерзко и соблазнительно. Кроме того, такой наряд несложно сшить своими руками.

МОДНЫЕ ФАСОНЫ И РАСЦВЕТКИ ПЛАТЬЕВ БЕЗ БРЕТЕЛЕК

Платье без бретелек, короткое оно или длинное, действительно является необыкновенным нарядом. Оно придает женщине невероятную соблазнительность и чувственность, открывая нежную шейку и плечи, и притягивая взгляд к груди.

В то же время оно не кажется вульгарным, ведь все самое сокровенное остается надежно скрытым. Благодаря многообразию тканей и расцветок, а также фасонов юбки, платье без лямок всегда может быть разным, но дама неизменно выглядит в нем превосходно.

Какие расцветки платья без бретелей и рукавов популярны сегодня?

  • Мелкий цветочный принт.
  • Геометрические узоры.
  • Горошек.
  • Блочный принт.

Кроме того, современные модели могут быть дополнены вставками из сетки и кружева, различными ремнями и поясами. В отличие от прошлых модных тенденций, в лиф не вставляют китовый ус или проволоку, удерживая его на груди современными материалами, например, силиконовыми полосками или двусторонним скотчем.

Юбка также оформляется во всевозможных стилевых решениях. Для торжественного вечера чаще используется классический вариант платья без бретелек с объемным и пышным клинообразным низом.

Маленькое черное платье без бретелек – более элегантная и утонченная модель, для которой идеален прямой крой и приталенный силуэт. Выкройка типа «трапеция» – универсальный вариант для девушки любой комплекции.Именно такую модель чаще всего шьют своими руками, ведь крой достаточно простой, и наряд удается даже у неопытной швеи.

КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ БЕЗ БРЕТЕЛЕК СВОИМИ РУКАМИ

Сшить модное платье своими руками – это не только просто, но и достаточно интересно. У любой мастерицы есть шанс поэкспериментировать и почувствовать себя настоящим модельером, выбрав любую расцветку для будущего наряда и самостоятельно подобрав аксессуары.

Для начала, стоит найти подходящую выкройку. В сети и модных журналах есть невероятное количество интересных фасонов для самостоятельного пошива, но для первой работы своими руками лучше всего подойдет самая простая модель прямого кроя из 2 деталей.

Для пошива потребуются всего три мерки:

  • объем груди,
  • объем талии,
  • объем бедер.

Прежде чем вырезать детали выкройки, следует оставить припуски – по 1 см для боковых швов и по 3 см для верха и низа. Боковые швы следует сметать и стачать, после чего обметать и зашить края сверху и снизу. При необходимости в лиф можно вшить резинку.

Стоит помнить, что для такого варианта платья без бретелек, сшитого своими руками, больше всего подходит тянущаяся ткань, которая будет плотно облегать фигуру.

СОВЕТЫ СТИЛИСТОВ. КАК НОСИТЬ ПЛАТЬЕ БЕЗ БРЕТЕЛЕК?

Модный фасон, соблазнительно открывающий плечики, востребован как летом, в виде легких платьиц, так и в холодное время года, в качестве стильного наряда для вечера. Но любое платье без бретелек, короткое оно или длинное, нужно уметь правильно носить. По уверению стилистов, наряды без рукавов способны украсить не только даму со стройной фигурой и хрупкими плечиками.

Невероятное разнообразие фасонов и расцветок позволит подобрать платье без бретелек моднице с любой фигурой, главное — подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки при помощи хитростей:

  • Считается, что платье без бретелей следует выбирать только обладательницам груди среднего размера. Но это не значит, что при пышных объемах подобные наряды противопоказаны – достаточно найти фасон с лифом, где вшиты плотные чашки. Прекрасно подойдут и те модели, где верх пошит в виде корсета. Женщинам с маленьким бюстом также придется продумать способ поддержки, иначе верх платья рискует соскользнуть в самый неожиданный момент.
  • Платье в пол без бретелек лучше выбирать только стройным и высоким барышням.
  • Женщинам с полными ногами лучше остерегаться короткой юбки. Платье без бретелек в стиле мини им не подойдет, особенно если речь идет об облегающем крое.
  • При широких бедрах и осиной талии лучше выбирать фасон со свободной ниспадающей юбкой. Клинья из шифона или шелка, длина которых чуть выше или ниже колен – прекрасный вариант, чтобы подчеркнуть талию и скрыть лишние объемы снизу. Короткая юбка при объемных бедрах заметно утяжелит фигуру, не стоит с ней рисковать.
  • Если дама стесняется животика, ей помогут модели с завышенной талией.

Выбор платья правильного фасона и размера – это еще не все. В идеальным образе не должно быть недосказанности или неуместных акцентов, а это значит, что придется уделить внимание каждой мелочи.

Какие аксессуары подойдут к платью без бретелек, и какую следует сделать прическу, чтобы выглядеть на все 100%:

  • Платье без бретелек– лаконичный и элегантный наряд. С ним не следует перегружать образ украшениями. Можно обойтись крупными серьгами или ярким колье, но нельзя использовать и то, и другое одновременно.
  • Выбрав идеальное платье, стоит позаботиться об идеальном белье для него. Носить платье без бюстгальтера и не выглядеть при этом вульгарно может позволить себе лишь женщина с идеальными и аккуратными формами. Для остальных существуют бюстгальтеры без бретелей. Стоит проверить, насколько надежно держится лифчик, придает ли груди аппетитную форму, не выделяется ли фактура через ткань.
  • Бюстгальтер падает с груди? Разрешается прибегнуть к помощи силиконовых лямок, но только в том случае, если речь идет о походе на пляж или о летней прогулке. Для элегантного вечернего образа придется другой вариант, например – силиконовые чашечки с застежкой спереди. Они не спадают, и ткань по ним не скользит.
  • Какую прическу выбрать к платью без лямок? Распущенные волосы украсят женщину, но только если концы не секутся и не пересушены. Если дама не может похвастаться здоровыми и красивыми локонами, лучше завязать модный пучок или сделать ракушку, выпустив на свободу несколько очаровательных прядей.
  • Чтобы не замерзнуть прохладным вечером, лучше заранее подобрать к наряду болеро. При желании, можно связать своими руками нарядную пелерину. Для неофициальных поводов подойдет и мягкий палантин, в который так уютно завернуться сидя в кафе.
  • С обувью не придется долго гадать. Идеальный вариант – высокие каблуки, которые зрительно удлинят ноги и придадут образу элегантности.
  • Красное платье без бретелек– прерогатива раскованных и сильных женщин. Поэтому одежда должна сидеть идеально, не вызывая дискомфорта или неуверенности в себе. Перед выходом в свет стоит покрутиться в платье перед зеркалом, проверить, не падает ли оно с груди. Если даме в таком наряде приходится чувствовать себя зажатой, вечно поправлять лиф или одергивать низ – ей лучше избегать подобной расцветки и фасона.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх