На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стильно носить рубашку со свитером

С наступлением осени приходится одеваться теплее. В одной рубашке уже холодновато, в ансамбль можно добавить свитер. Такое сочетание не только теплое, но и вполне элегантное. Поэтому сочетать рубашку со свитером можно и в деловых и в повседневных ансамблях.

Выбор элементов многослойных комплектов

Сочетать между собой можно разные модели рубашек и свитеров. Главное, чтобы нижний элемент был не слишком объемным, а верхний – достаточно просторным.

Для дополнительного утепления поверх рубашки со свитером можно надеть пиджак или плащ. Если планируется создать такой многослойный комплект, то свитер лучше выбрать из тонкого трикотажа.

Как сочетать?

Разберемся, как можно женщине элегантного возраста сочетать рубашку и свитер.

Традиционный вариант

Выбирают свитер с достаточно широким вырезом, надевают его поверх рубашки. Воротник рубашки располагается поверх свитера. Если сверху не планируется ничего надевать, то можно подобрать свитер с рельефным узором. Но такие модели не стоит покупать полным женщинам, они могут визуально увеличить объемы.

Нижняя часть комплекта может быть любой. Но при выборе стоит следить за сочетаемостью объемов. Если свитер объемный, то лучше выбрать узкие брюки или юбку.

С коротким свитером

Сочетание удлинённой рубашки и короткого свитера выглядят стильно. Но такое сочетание лучше использовать в повседневных образах, так как образ получается несколько расслабленным. Рубашку стоит выбрать с фигурной линией низа – с вырезами по бокам. В этом случае, из-под свитера будет выступать только полоски и спинки.

Со свитером с короткими рукавами

Очень удачным является сочетание свитера с короткими рукавами и рубашки. Особенно эффектным будет комплект, если подобрать элементы ансамбля контрастного цвета. Рубашка может быть заправлена за пояс брюк (юбки), но можно носить её и на выпуск.

Джинсовая рубашка

В повседневные ансамбли часто включают джинсовые рубашки. Такой элемент ансамбля отлично сочетается со свитером. Рукава при желании можно немного подвернуть снизу.

Джинсовую рубашку лучше сочетать со свитером светлого оттенка, это поможет освежить лицо.

С клетчатой рубашкой

Клетка – фаворит этого сезона, поэтому без клетчатой рубашки не обойтись. Универсальный вариант – модель в черно-белую клетку, такую рубашку можно сочетать со свитером ахроматической гаммы (серым, черным, белым) или с яркой моделью. Исключением являются свитера темно-коричневого или темно-синего цвета, такое сочетание с рубашкой в черно-белую клетку выглядит мрачновато.

Создание ансамблей разного стиля

Рубашка в паре со свитером может выглядеть строго, по-деловому, либо расслаблено. При создании офисного образа лучше выбирать классического дизайна и нейтральной расцветки. Впрочем, допускается и использование пастельной цветовой гаммы. К ансамблю выбирают юбку-карандаш или прямые брюки.

При создании ансамбля повседневного уличного стиля часто используются джинсы. Сочетание цветов выбирают на свой вкус, можно использовать нейтральные или контрастные сочетания. А вот броского декора женщинам в возрасте 40+ стоит избегать. Пайетки, бисер, стразы будут неуместными. А вот свитер можно выбирать, как из гладкого трикотажа, так и рельефной вязки.

Можно использовать свитер и рубашку для создания нарядных образов. Разумеется, такой ансамбль не подойдет для вечернего выхода или торжественного мероприятия, но для встречи с подругой в кафе он будет уместным.

Рубашку в этом случае можно выбрать с принтом, свитер – яркого оттенка. Кроме того, комплект можно дополнить украшением.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх