На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные цвета 2018 года: трендовые оттенки в женской одежде

У каждого человека есть свой любимый цвет. Кто-то предпочитает светлые оттенки, кто-то без ума от черного, кто-то любит зеленый. Иногда наши цветовые предпочтения меняются, порой кардинально: однажды любимый цвет становится несносным. Такой же капризной признана и мода, актуальные цвета меняются постоянно.

Некоторые задерживаются на несколько сезонов, некоторые вообще не выходят из моды. Какие же модные цвета 2018 год принесет в наши гардеробы?

2018 год характеризуется изысканными, необычными оттенками. В этом году в тренде не будет просто цвета – красного, синего или желтого – но будет масса оттенков. Мягких, чаще пудровых, блеклых, но по-своему трогательных или элегантных.

В модных палитрах 2018 года каждый найдет не просто цвет по душе, а цвет своего настроения и состояния, цвет мыслей и мечтаний. Потому что актуальные оттенки 2018 года –это и есть мечты и фантазии о дальних странах, пляжах, экзотических цветах и фруктах.

Темные пудровые оттенки – главная палитра года

В первую очередь в 2018 году нужно обратить внимание на интересную палитру приглушенных темных оттенков. Это неяркий темно-бирюзовый, выгоревшие оттенки изумрудного зеленого, а также бессменный пудровый розовый цвет, но в темном и насыщенном варианте. В более светлом, пастельном оттенке, дизайнеры предлагают носить бледный огуречный цвет – серо-зеленый.

@thelace_brand

Предпочтительнее в этой гамме выбирать аксессуары и изделия из шелка. Темно-бирюзовые колготы для осени, изумрудный берет или сине-зеленое пальто, пара серо-зеленых перчаток, станут отличным модным выбором. В розовых оттенках выбирайте шелковые маечки под брючный костюм, или сам костюм из тяжелой струящейся ткани, например вискозы.

@thelace_brand

Также в пудровых оттенках розового цвета будут отлично смотреться актуальные туфли-лодочки, обтянутые бархатом, и бархатные длинные платья. Мягкий огуречный цвет подойдет к трендовым широким брюкам, и к летним аксессуарам.

@thelace_brand

При подборе удачного модного цвета из этой гаммы, чтобы не прогадать, присмотритесь к оттенку розовой гималайской соли (есть в каждом супермаркете), к потемневшим старым камешкам бирюзы, а также загляните в цветочный магазин за декоративной капустой. Сочетание цветов на этом растении – голубой, серо-зеленый, розовый и фиолетовый – то, что вам нужно.

@thelace_brand

Интересный огуречный оттенок можно «подсмотреть» у производителей косметики, предлагающих средства с огуречными экстрактами и использующими нужный вам цвет на упаковке товара.

Модный песочный оттенок

Яркий желтый цвет не часто становится лидером модных трендов. 2018 год не стал исключением, и в моде только оттенки желтого. Но какие! В тренде воздушные, полупрозрачные песочные оттенки, а также натуральный беж. Темные вариации включают в себя нежные кофейные и кремовые тона.

@thelace_brand

Желтоватая, но свежая песочная палитра станет лучшим цветом для стильного брючного костюма или актуальной шифоновой блузы. Юбки полусолнце из многослойного шифона лучше выбрать в нейтральных нюдовых оттенках бежевого, или светло-коричневого цвета.

@thelace_brand

Потрясающе в песочном цвете смотрится органза, из которой можно создать выходной костюм или вечернее платье. Серо-коричневые цвета хороши для галантереи и легкой кожаной обуви – босоножек, лодочек и сандалий.

Если вы решились привнести в свой гардероб эту уникальную красивую палитру, то вдохновением вам послужат экзотические песчаные пляжи, но в пасмурную погоду, а также сероватый мокрый песок. Присмотритесь к цвету коричневого тростникового сахара, а также сделайте себе чай с молоком – и получите один из самых актуальных цветов года.

Гранатовые винные оттенки

Эта палитра насыщенная и яркая, без приглушенных оттенков. В моде глубокие винные и темные вишневые оттенки, красновато-коричневые, но с акцентом именно на красный цвет. Эта палитра окажет заметное влияние не только на одежду, но и на тренды макияжа.

@zara__europe

Носить модные винные цвета можно в легком варианте: шифоновые платья А-образного кроя, а также в виде бархатных сарафанов на тонких бретелях. Более изысканно и стильно данная гамма смотрится в качестве строго брючного костюма, или костюма с юбкой-карандашом из плотной шерсти или трикотажа.

@zara__europe

Глубокие вишневые оттенки с небольшим коричневым тоном подойдут для удобных кожаных сумок и осенней обуви – ботфортам и сапожкам из тонкой замши.

Модные винные цвета 2018 года очень напоминают популярную в свое время марсалу, но без выраженного землистого коричневого тона. Смело выбирайте оттенки любимых красных вин, присмотритесь к спелой вишне и черешне.

@zara__europe

Вдохновением станет и сочный гранат, особенно гранатовый сок. Интересное сочетание цветов подарит красный ирис: бордовый, белый и коричневато-желтые блики помогут создать вам идеальный модный образ.

Васильковый и джинсовый: модные оттенки голубого

Без красивых голубых оттенков в этом году не обойтись. Хорошая новость для поклонников джинсов и вещей из денима. Классический «джинсовый» цвет и его голубые оттенки – в моде весь год. В тренде и темно-синий цвет, «хлопковый» голубой, и бело-голубой цвет, как на джинсах-«варенках». Все модные оттенки не слишком яркие и натуральные.

@thelace_brand

Кроме того, что вы просто будете носить джинсовые вещи, выбирайте в оттенках голубого цвета летние сарафаны, туники и футболки-оверсайз из натуральных тканей. Для осени подберите шарфики с бело-синими разводами, а также плиссированные юбки темно-синего цвета.

@thelace_brand

Идеальный модный синий – это не только ваши джинсы. Вдохновением станут летние васильки, незабудки, и любые другие синие цветы, например, весенние первоцветы.

Тренд года – серый и белый

Апогеем нежных пастельных палитр этого года станут оттенки серого и белого цвета. Настроение будет меняться в зависимости от времени года. Зимой и ранней весной 2018 года в тренде насыщенные глубокие серые тона. Летом – молочные белые оттенки, осенью и в конце года – белый фарфоровый и светлый серый цвета.

@thelace_brand

Эти красивые выдержанные цвета идеально подойдут для теплых вещей. Выбирайте белые свитшоты из синтетических тканей и свитера с аппликациями. Прекрасно будет смотреться молочно-белый свитер из «травки» и нежная шифоновая блуза с воротничком на лентах. Для важных встреч выбирайте деловой костюм светло-серого или желтовато-белого оттенка.

В белом цвете великолепно выглядит шифон и хлопок; к лету приобретайте хлопковые платья-рубашки и шорты белого цвета, а также платьица и брюки в светлую желто-серую полоску.

@thelace_brand

Модный цвет сезона зима 2018 года можно найти в грифеле карандаша: легкий металлический блик графита – то, что нужно для стильной женской одежды. На актуальный белый вдохновит жирное домашнее молоко. Холодный оттенок подскажут фарфоровые фигурки, которые, наверняка, есть в каждом доме, сгодится и советский фарфоровый сервиз. Также в моде цвет высохшей морской гальки и начищенного серебра.

Кроме перечисленных основных палитр, в моде множество отдельных цветов и направлений.  Во-первых, не пропустите насыщенные весенние цвета: розовый пион и пастельные оттенки цветущих деревьев.

@thelace_brand

К осени к списку модных цветов добавится горчичный коричневый и желто-оранжевые оттенки. И все же, основные качества модных цветов 2018 года – это сдержанность, пудровость, аристократичная бледность.

А какой цвет понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх