На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Перманентный макияж: все что вы хотели знать но боялись спросить

Этот мейкап не нужно смывать на ночь. А еще – наносить заново с утра пораньше. Перманентный макияж держится от нескольких месяцев до нескольких лет. Рассказываем об этой процедуре подробнее.

Что такое перманентный макияж? Можно сказать, что это макияж-татуировка: в ходе особой косметологической процедуры в верхние слои кожи «закладывают» пигмент — на лице в результате образуется несмываемый мейкап. Со временем — по мере обновления кожи — он будет тускнеть, но происходить это будет очень медленно: в некоторых случаях эффект сохраняется до пяти или шести лет. Это и большой плюс (экономия времени на утреннем мейкапе) и несомненный минус перманентного макияжа: неудачный результат мицеллярной водой не смыть, а удачный может надоесть, мода на него — пройти. Поэтому перед процедурой придется тщательно взвесить все «за» и «против».

Все виды перманентного макияжа разные. Например, тату-стрелки считаются более практичным решением, чем «перманентные брови». Что же предлагают косметологи?

1. Татуаж губ

Накрашенные губы с четко очерченным контуром каждый день — вот результат, который получается после качественного татуажа. Но делать его потому, что он позволяет лишний раз не красить губы помадой, не следует. Эта процедура предназначена скорее для тех, кто нуждается в коррекции формы губ, придании им большего объема или четкости размытому контуру. Словом, татуаж позволяет исправить природные недостатки.

Как это происходит? С помощью аппарата с иглой мастер вводит в кожу краситель на глубину от 0,3 до 0,5 мм. В зависимости от потребностей можно либо проработать только контур, либо заполнить цветом всю поверхность губ. Такой татуаж держится от четырех до шести лет.

Но риск в любом случае есть: пигмент по-разному проявляется на коже, и поэтому даже очень опытные мастера не могут на все сто процентов предугадать результат. А неудавшаяся процедура может дать растекшийся пигмент на разных участках губ и вылиться во многие другие неприятности. Причем ликвидировать их непросто. Поэтому перманентный макияж губ рекомендуют только для борьбы с дефектами.

2. Татуаж бровей

Подкрашенные брови аккуратной, красивой формы двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю — вот что в идеале должно получиться после этой процедуры.

На деле же все выходит не совсем так: аппарат, с помощью которого делают татуаж, оставляет после себя сплошные линии, которые создают брови, будто бы нарисованные маркером. Держится такой результат два-три года.

В большинстве случаев это выглядит неестественно и даже вульгарно — особенно потому, что слишком часто мастера подбирают клиенткам темный пигмент для татуажа, не подходящий под их цвет волос. Отсюда такое количество блондинок с черным бровями — пример неудачного похода к мастеру.

Возьмите на заметку: гораздо более практичное решение для тех, кто не хочет каждое утро подводить брови карандашом, — микроблейдинг.

3. Подводка

Тату-стрелки в большинстве случаев получаются удачными. За 15-20 минут (именно столько длится процедура при работе с глазами) можно получить либо стрелки, либо подводку контура, либо заполнение пространства между ресницами. Последнее, к слову, обеспечит самый естественный результат — глаза будут казаться слегка подкрашенными, а ресницы станут визуально более густыми.

Если выбирать, какие рисовать стрелки, то рекомендуем очень тонкие, причем располагаться они должны максимально близко к линии роста ресниц. Это станет вариантом на каждый день. А для вечернего макияжа «перманентную стрелку» можно сделать толще, длиннее и ярче. Кстати, держатся перманентные стрелки на веках до десяти лет.

4. Консилер

Немногие знают о том, что с помощью перманентного макияжа можно создать эффект нанесенного на кожу консилера. Это особенно актуально для тех, кто устал каждое утро маскировать темные круги под глазами сначала тональным средством, потом корректором, затем пудрой.

В салоне мастер подбирает краситель, который позволит слегка высветлить кожу под глазами и за счет этого убрать «синеву». Минус: синяки останутся на коже примерно на неделю после процедуры татуажа (причем заметные, будто после драки). Но потом вы на долгое время обретете свежий и бодрый вид без намека на темные круги.

Будьте очень осторожны с этой процедурой. Кожа под глазами крайне чувствительная, поэтому подойдите к выбору мастера со всей серьезностью.

А вы бы решились на процедуру перманентного макияжа? Обязательно поделитесь в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх