На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как и с чем носить поясную сумку-«бананку»? Стильные идеи

Поясная сумка ворвалась в модный мир пару лет назад и покорила его: сложно представить себе современные недели мод и стритстайл-съемки без этого универсального аксессуара. У женщин с постсоветского пространства зачастую эти сумки вызывают не самые положительные эмоции, напоминая о пресловутой сумке кондуктора из троллейбуса.

Сегодня расскажу, почему стоит пересмотреть свои взгляды, а также покажу массу примеров безумно стильных образов, дополненных той самой сумкой-«бананкой».

Самое первое и самое главное, о чем нужно поговорить, это размещение сумки. Вопреки ее названию (поясная), на поясе мы ее не носим. Да, такое решение тоже было актуально в прошлом году, но сегодня «бананка» переехала чуть выше. Носим ее через плечо, как обычную сумку-кроссбоди. При этом сама сумочка может располагаться и сбоку, под мышкой, и на груди.

Чем больше сумка по размеру, тем больше визуального объема в верхней части тела она добавит. Поэтому логично, если у вас большой бюст или есть животик, сумку лучше убрать вбок. Стройным же девушкам можно располагать аксессуар где угодно. В конце концов, не обязательно перекидывать ее через голову — можно просто повесить на одно плечо, как обычную сумку.

Поясная сумка — элемент скорее утилитарный, нежели декоративный. Тем, кто выбирает «бананку» в своих повседневных образах, в первую очередь важен комфорт, удобство и свобода передвижений. Она идеальна для долгих прогулок, выходного в парке/зоопарке/за городом, а также для мамочек с детьми.

При этом поясная сумка не подразумевает ношение одного лишь спортивного стиля. Да, с джинсами и толстовкой она выглядит прекрасно, но не менее круто она смотрится с платьями, юбками, рубашками, обувью на каблуке. Главное четко понимать настроение своего образа и передавать его через одежду и аксессуары.

Надетая через плечо поясная сумка создает в образе дополнительные диагональные линии, которые визуально стройнят силуэт и придают фигуре пропорциональные очертания. Чтобы усилить этот эффект, выбирайте сумку контрастного цвета относительно всего вашего аутфита.

Сумка-«бананка» — выгодное вложение в свой гардероб, т.к. она будет актуальна не один сезон, а носить ее можно круглогодично. Она одинаково хорошо украшает и зимние, утепленные образы, и более легкие комплекты для теплой погоды.

Так что, отвечая на вопрос, с чем носить поясную сумку, можно дать самый простой и незамысловатый ответ — с чем угодно. Это трендовая вещь, которая невероятно универсальна и подходит ко всему. Кроме, разве что, совсем уж классического стиля. Но мало кто из нас носит классику 24/7: большинство одевается свободно и расслабленно, и именно в такой формат поясная сумка отлично интегрируется.

Выше еще пара наглядных примеров, как хорошо «бананка» дружит и с костюмами, и с платьями. Главное — подобрать хороший нейтральный оттенок, который подойдет к большинству ваших вещей.

Комфортные образы с джинсами — идеально на каждый день.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх