На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правила стиля в 40+

Хотите ловить восхищенные вашим образом взгляды, а не слушать насмешки за спиной? Наши простые советы помогут вам быстро навести порядок в гардеробе и улучшить настроение!

1️⃣ Дополняйте гардероб только качественными вещами

Если в 20 лет еще можно (хотя и не очень нужно) купить простую майку в масс-маркете, и выглядеть в ней довольно привлекательно, в 40 лет у большинства дам такая возможность отсутствует. Дело не в том, что меняются качества внешности, скорее, наоборот. Подчеркивать зрелую красоту следует только вещами, соответствующими вашему уровню осознанности. Это совсем не означает, что теперь придется спускать на одежду огромные суммы и одеваться только в брендовых магазинах. Просто первостепенное значение начинают иметь качество ткани, профессионализм кроя и добротность пошива.

2️⃣ Вырезы и декольте – только там, где это уместно

Впрочем, это правило распространяется на всех девушек и женщин, вне зависимости от возраста. Даже именитые стилисты согласны с тем, что в обнажении отдельных участков тела нет ничего предосудительного. При этом демонстрировать стоит только то, в чем вы уверены. Нет, мы не о том, что нужно осуждать себя за недостаточно выпирающие ключицы! А о том, что для вас лично получившийся образ не должен быть чрезмерным, кричащим, позволяющим кому-то увидеть вас не с той стороны, с какой вам хотелось бы. В случае возникновения сомнений, смело меняйте оголенность на полупрозрачность — сегодня много эффектных тканей, которые позволяют сохранить сдержанность образа одновременно с акцентом на его пикантности.

3️⃣ Никому не мешает объективная оценка

Для воплощения в жизнь этого совета вам потребуется немного фантазии и упорства. Найдите знаменитость, которая похожа на вас внешними параметрами или фигурой. Проанализировав светские хроники и снимки папарацци, вы легко сможете оценить, в какой одежде пример для подражания (у которого в штате наверняка есть парочка стилистов) выглядит удачнее всего. Еще один удачный способ – фотографировать себя в зеркало в примерочной, непосредственно перед покупкой. Проделывая путь в объектив телефона на экран, образ немного отдаляется от вас, это и позволяет более взвешенно принять решение о покупке.

4️⃣ Забудьте о неаккуратности

Неухоженность не красит никого, и уж точно не добавляет привлекательности женщинам старше сорока. Измятая одежда, неаккуратная прическа, обувь с многолетней историей не делают образ небрежно шикарным, скорее — неряшливым. Поклонницы творческого беспорядка могут оценить такие способы наполнить образ воздушностью, как многослойность, структурные стрижки, профессионально подобранные оттенки в макияже.

5️⃣ Акцент на комфорте

Очевидный плюс возраста 40+ заключается в том, что вам уже ничего и никому не надо доказывать. Поступайте так, как удобно вам. Не хотите носить лодочки на шпильках? Сегодня в тренде множество моделей обуви на плоском ходу. Надоело заморачиваться с укладкой? Обратите внимание на технологичные градуированные стрижки, которым после посещения салона можно почти не уделять внимания на повседневной основе. Расслабленность и естественность – главные козыри уверенной в себе женщины. Это ведь про вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх