На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная азбука от Вячеслава Зайцева: 10 важных советов женщинам всех возрастов

Какие вещи непременно должны быть в гардеробе? Насколько важен аромат и цвет колготок? Модный эксперт, модельер Вячеслав Зайцев составил целую азбуку, которую неплохо знать каждой моднице.
 

Аромат

Аромат — это то, что получается в результате соприкосновения женской кожи и духов. Не спешите покупать духи, понравившиеся вам на другой женщине, чтобы не разочароваться. Попробуйте их в течение двух-трех дней, попросив в парфюмерном магазине пробник. На некоторых типах кожи, в силу загадочных причин, они «свертываются» как молоко. На дру­гих —теряют свое благоухание. А Коко Шанель говорила: «У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего»…

Белая блуза

 

 


Ничто так не освежает цвет лица, как белоснежная рубашка. В будний день женщина всегда может выглядеть привлекательно, надев блузу актуального цвета и покроя. Мода диктует определенную гамму цветов и вы должны научиться выбирать подходящий вам крой и длину.

Брюки

 

Чтобы визуально сделать живот плоским, выбирайте брюки с плотно прилегающей передней частью, пошитые из материала с небольшим добавлением лайкры. Избегайте моделей с карманами и со стрелками. Чтобы бедра казались стройнее, покупайте широкие брюки из легких тканей. Чтобы ноги выглядели длиннее, выбирайте варианты в тонкую полоску или слегка расклешенные.

Вечерняя сумочка

 

Маленькая сумочка, клатч — неотъемлемая часть вашего имиджа на торжественном мероприятии. Она оживляет черное платье, может быть любой формы, размера, цвета, материала. Выбирайте из бисера, шелка, с вышивкой. Главное, чтобы она вмещала в себя деньги, телефон, губную помаду, носовой платок и духи.

Деловой стиль

 

В бизнес-стиле распространены костюмы: жакет с брюками или юбкой. Хорошим вариантом является однотонное платье с жакетом в тон. Возможно сочетание жакета с длинной юбкой из джерси, свободным пуловером, водолазкой или блузой — рубашкой свободной формы. Брюки — широкие с отворотами или глубокими складками. В деловой стилистике юбки прямые или расширенные. Приветствуется короткая стрижка или стрижка типа каре.

Домашняя одежда

 

Дома мы расслабляемся, сбрасываем маски, которые приходилось носить в течение дня. В силу нашего менталитета у дам старшего поколения в качестве домашней одежды по-прежнему предпочтителен халат, а молодежь надевает джинсы, шорты и футболки или свитера. Это более предпочтительный современный вариант.

Летом очень комфортно ходить в шелковом кимоно, хлопковой тунике. Зимой — в мягких носках и джемперах ручной вязки в скандинавском стиле. Халат и пеньюар — одежда для того, чтобы вы могли продефилировать в ней из ванной комнаты в спальню, более никуда.

Колготки

 

Чулки изобрели, как ни удивительно, мужчины и для мужчин. В 1960 году, когда появились мини-юбки, черные плотные колготки стали необходимой вещью. Мудрым и решением с вашей стороны будет выбор двух цветов: один для дня, другой для вечера. С городской одеждой лучше использовать нейтральные бежевые оттенки. А для вечерних выходов — более светлые, а если колготки черного цвета — прозрачные. И да, не покупайте дешевые колготки!

Платья

 


Один из трендов — платья прямого кроя, они удачно маскируют некоторые недостатки фигуры. Популярны модели из кружева. Также набирают популярность платья-рубашки.

Не забудьте о моделях в клетку! Самыми модными сегодня считаются модели, в которых умело сочетаются клетки различных цветов и размеров.

Синий и бордо

 

Если нельзя поменять стиль, то внести изменения в свой гардероб, добавив актуальные цвета сезона, может каждая женщина. Цвет создает ощущение радости бытия. Поэтому мой совет: не бойтесь насыщенных цветов. Особое внимание обратите на фавориты последних сезонов: бордо и синий. Их хорошо сочетать с холодными оттенками: серебристыми, серо-бежевыми, блекло-изумрудными.

Цвет волос

 

Чем темнее цвет волос, тем строже характеристики. Деловой рейтинг выше у темно-русых и каштановых волос. Ниже — у брюнеток, еще ниже у средне-насыщенных, затем у светлых. На последнем месте рыжие! Да, рыжеволосым хуже всего. Быть огненно-рыжей может позволить себе только по-настоящему сильная натура.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх