На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Черный пуховик — на каждый день в офис: 7 образов для занятых женщин

Само название «пуховик» ассоциируется с чем-то уютным, теплым и объемным. То, что нужно промозглой осенью и холодной зимой. Но вот уместна ли такая верхняя одежда в классическом деловом стиле с обувью на изящном каблуке, платьями-футляр и строгими брючными костюмами?

Мы смело заявляем – да! Не все отчетливо представляют себе, как именно следует комбинировать совершенно разные по стилю и фасону вещи, чтобы выглядеть достойно, а не потешать коллег и попутчиков в маршрутке. На самом деле все просто: офисные образы следует выбирать максимально расслабленные и непринужденные, насколько это позволяет дресс-код. А пуховик должен быть наоборот лаконичным, удлиненным, нейтрального цвета, с минимумом эксцентричных деталей. Завершат образ аксессуары универсальных моделей. В итоге у вас получатся примерно вот такие замечательные сеты.

С платьем

В чем прелесть удлиненного пуховика – под него даже в морозы можно надевать женственное платье из тонкого трикотажа, холодно не будет. Куртка на пуху прямого покроя, не слишком объемная, нейтрального цвета обыгрывается в образе как классическое пальто-миди. А значит, прекрасно адаптируется к платью-футляр.

 

Посмотрите, насколько иначе смотрятся те же платье и пуховик с другими аксессуарами. Что выбрать, белый или черный, шарф или колье, ботфорты или ботинки – решает ваше настроение.

 

Важная деталь: обувь на устойчивом каблуке. Танкетка уже давно не в тренде, а шпилька в данном случае будет смотреться слишком претенциозно. Ботильоны до щиколотки черного или нюдового цвета будут в самый раз – беспроигрышный и удобный вариант и для работы, и для похода в любимую кофейню.

С офисными брюками и юбкой

«Стрелки» на брюках и пуховик? Конечно, да! Если ваше пуховое пальто заканчивается ниже колена, то брюки обязательно должны закрывать щиколотку, или быть в пол. В укороченной модели брюк и пуховике вы будете выглядеть как страусенок, соблюдайте пропорции!

 

Расставляйте акценты и подчеркивайте стиль с помощью лаконичных, но броских аксессуаров. Дорогие очки и часы, крупные геометрические серьги и браслеты, замшевые перчатки и шелковое кашне – лучшие друзья пуховика в данном случае. В цветовой гамме тоже отдавайте предпочтение испытанной классике: черный, белый, золото.

 

Допустимый максимум по ярким цветам – бордо или глубокий изумруд. Но только в одной детали, не пестрите, даже если собираетесь в бар.

 

С джинсами

Джинсы и пуховик сразу же отсылают нам к расслабленным уличным образам в стиле casual. И мы не против, потому что это один из лучших зимних вариантов для климатических реалий в наших широтах. Но мы все же настаиваем на умеренных объемах, четких линиях и сдержанных цветах.

 

Хотите больше женственности – классические синие Levi's  замените черными скинни на высокой посадке. Хотите произвести «wow!»-эффект и заодно визуально убрать пару килограммов – собирайте тотал лук в черном и делайте  броский макияж с акцентом на губы. Вы понимаете теперь, что даже в пуховике можно выглядеть роковой соблазнительницей?

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх