На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Коко Шанель специально разработала этот стиль для женщин возраста 40+. Безупречный вкус

В молодости можно дать волю фантазии и экспериментировать со стилем хоть каждый день. Но, когда ты переступаешь рубеж 40 лет, подобное занятие может сыграть с тобой злую шутку. Любая ошибка в выборе одежды может превратить тебя в посмешище. А женщина должна выглядеть безупречно в любом возрасте!

К счастью, еще в прошлом веке великая Коко Шанель побеспокоилась об одежде для женщин за 40, и разработала безупречный стиль, который не поддается течению времени. Это уникальное сочетание простоты кроя и богатства тканей делает элегантной любую представительницу прекрасного пола.

Стиль Коко Шанель

Все фасоны вещей, силуэты и само настроение от создаваемых образов на 100 % должны отвечать предъявляемым возрастом требованиям. Здесь нет ровным счетом ничего лишнего, исключительно классика с характерной ноткой шика. Это наилучшим образом подчеркнет красоту женщины и выделит ее из толпы безвкусно одетых людей.

Стоит заметить, что не обязательно покупать одежду от Chanel, но если позволяет кошелек, то это прекрасно. Достаточно просто выбирать вещи похожей цветовой гаммы и кроя. Если гардероб получится полностью стилизовать под стиль Коко Шанель, тебе точно обеспечена ее «красота в простоте» и восторженные взгляды окружающих.

Палитра цветов в этом стиле спокойная, теплых оттенков очень мало. Во главе черный и белый — вещи такого оттенка можно носить как по отдельности, так и вместе. Также востребованы в нарядах оттенки бежевого, серого, персикового и синего тонов. Можно выбирать блузы светло-розового и голубого цвета. Из ярких поощряется красный. Никаких кричащих тонов — это главное правило элегантности.

 

Принты в стиле Шанель очень просты: шахматная клетка, гусиная лапка, тонкая полоска или естественный рисунок, присущий шерстяной ткани. Другие варианты крайне нежелательны, так как они вносят дисгармонию в сдержанные образы.

Крой лучше выбирать прямой или клеш от бедра. Такие брюки и юбки не подчеркнут ничего лишнего, да и силуэт немного вытянут. Платья лучше выбирать приталенные, но не в обтяжку. Длина должна быть до колена или чуточку выше.

Говоря о стиле Шанель, невозможно не упомянуть твидовые костюмы, которые стали изюминкой ее гардероба и до сих пор остаются в тренде. Особенно они хороши в сочетании с шелковыми блузами и колье из жемчуга.

В качестве верхней одежды выбирай минималистические пальто прямого кроя или жакеты из твида или плотной костюмной ткани. Носить их лучше не в привычном варианте, а лишь накинув на плечи. Это очень женственно.

Не используй в своем образе огромное количество аксессуаров. Подбирай простые украшения, а вечером можешь дополнить наряд многослойным колье, но тогда откажись от броских сережек или браслетов. Идеальные туфли — классические лодочки или ботинки с круглым носком. Завершать твой лук должна лаконичная сумочка. Осенью можешь покрыть свою голову шляпкой.

Такой стиль просто идеален. Элегантность еще не испортила ни одну женщину. Поделись полезной информацией со своими подругами в соцсетях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх