На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Смоки омбре: 11 восхитительных вариантов

Смоки омбре – это новая техника окрашивания волос,за которой, несомненно, модное будущее. Во всяком случае, несколько последующих сезонов данная техника точно будет модной.

Это способ окрашивания необычно выглядит, и при этом всем подходит, ну или практически всем.

Смоки обмре: что это такое?

В самом названии данной техники объединены два очень модных тренда.

• Smoky eyes – техника классического дымчатого макияжа, в котором по векам растушевываются тени серого, глубокого синего, коричневого или темно-зеленого цвета.

• Ombre – это модный макияж, в котором предусматривается постепенный и плавный переход от одного цвета к другому, от более яркого к бледному. Это может быть макиях глаз, скул или губ.

Если речь пойдет о волосах, то смоки омбре – это многослойное окрашивание, в котором присутствует переход от более глубоких стальных, темно-серых, а также пепельных оттенков корней волос до пастельных или ярких оттенков.

Проще всего данный эффект сделать на ранее окрашенных или выгоревших волосах.

Какие следует использовать оттенки?

Основной задачей окрашивания в технике смоки омбре является подчеркивание переливов цвета. Они могут быть спокойными и слегка заметными, а могут быть заметными в достаточной степени. Рядом с серыми оттенками могут выступать и другие яркие нюансы, такие как блонд, медный и даже креативные оттенки окрашивания, например коралловый, изумрудный, цвет фуксии, синий или другие цвета.

В сочетание оттенков не существует рамок, все будет зависеть от мастерства парикмахера и от ваших личных предпочтений. Конечно, главным условием является то, что дымчатый оттенок должен быть холодным.

Виды смоки омбре

Главным преимуществом данного типа окрашивания является его универсальность. Окрашивание смоки омбре подойдет как брюнеткам, так и блондинкам или рыжеволосым. В зависимости от того, каким был базовый цвет волос, окрашивание омбре могут быть трех видов.

1. Нежное, которое делают на основе светлых оттенков волос.

2. Яркое, на основе волос медных оттенков.

3. Глубокое, которое выполнено на темном фоне волос.

Как правильно носить?

Лучше всего техника окрашивания смоки омбре смотрится на длинных волосах или волосах средней длины. При этом стрижка может быть градуированной или с четкими контурами, — все будет зависеть только от ваших личных предпочтений. Пепельно-цветные цветовые переходы эффектно выглядят как со стрижкой «паж», так и с классическим каре, и даже с креативной асимметрией.

А вам нравится такое окрашивание? Поделитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх