На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Макияж с эффектом ботокса: 7 трюков

Если вы боитесь инъекций ботокса, а мысль о пластических операциях вводит вас в состояние оцепенения, выход есть: возрастные изменения можно скрыть с помощью макияжа!

Чтобы создать эффект безоперационной подтяжки лица, нужно вооружиться набором кистей и мейкап-средствами. Грамотно выбранные текстуры, оттенки и способы нанесения макияжа вполне способны вернуть вам юность.

Маскируем морщины

Чтобы скрыть морщины, выбираем основу для макияжа с силиконом в составе. Он заполнит складки и заломы, зрительно выровняет рельеф, а тональный крем ляжет ровнее. Желательно, чтобы он был с эффектом сияния — благодаря оптическому обману недостатки кожи станут совсем незаметными.

Важно: не нужно наносить поверх тонального средства пудру, она сведет на нет все усилия, так как забьется в самые микроскопические морщины и подчеркнет их.

Корректируем овал лица

С возрастом на лице могут появиться не только морщины, но и брыли, так называемые щечки хомячка. Они образуются из-за того, что кожа истончается, выработка коллагена и эластина замедляется, мышцы ослабевают, а прослойка подкожной жировой клетчатки обвисает (гравитация, увы, работает против нас).

Конечно, эту ситуацию можно исправить с помощью инъекций филлеров, мезонитей и даже пластики.

Но эффект контурной пластики можно создать и с помощью макияжа. Пригодятся тональный крем, хайлайтер и палетка для контурирования.

После нанесения тона берем палетку для контурирования и вспоминаем важное правило: то, что хотим спрятать, — затемняем, то, что выдвигаем на первый план, — высветляем. Поэтому темный оттенок наносим под скулы, под подбородок, на лоб по линии роста волос и растушевываем.

Затем берем хайлайтер и наносим его по центру лица — на спинку носа, по контуру верхней губы, под глаза треугольником, на центр подбородка и лба. Растушевываем с помощью спонжа. Готово!

Работаем над бровями

Неухоженные брови добавляют возраста, впрочем, как и чрезмерно выщипанные. Наша инструкция поможет добиться безупречного результата.

Если брови редкие и тонкие, воспользуемся косметическими средствами. Дорисовать линию брови можно с помощью карандаша штрихами, а сверху покрыть тенями и слегка растушевать для натурального эффекта. Использовать можно и специальные оттеночные гели с микрофиброй, которая имитирует натуральные волоски. Такой продукт хорошо заполняет пробелы, создает естественный тон и фиксирует брови.

Скрываем пигментацию

Возрастная пигментация — распространенная проблема. Она появляется, если вы часто загораете на активном солнце без применения средств с защитными фильтрами, а также из-за гормональных изменений.

Устранить пигментацию можно с помощью лазера, но на заживление кожи уйдет время. Зато корректоры позволяют избавиться от проблемы быстро и безболезненно: наносим корректор лилового оттенка на пигментное пятно подушечками пальцев похлопывающими движениями, а поверх — привычный тональный крем.

Создаем румянец

После зимней прогулки мы выглядим похорошевшими. А все потому, что легкий румянец всегда делает образ моложе! Поэтому без румян в возрастном макияже никуда.

Лучше всего выбирать кремовые текстуры. Их можно растушевывать или наносить слоями, чтобы усилить интенсивность цвета.

Отдавайте предпочтение оттенкам розового: для светлой кожи подойдет светло-розовый, для темной или смуглой — бежево-розовый, а вот персиковые оттенки старят. Наносите румяна на яблочки щёк и с помощью спонжа или пальцами растушёвывайте до эффекта полупрозрачности.

Возвращаем тонус губам

С возрастом губы теряют ценный коллаген, а вслед за ним и объем, в уголках рта образуются морщинки.

Вернуть тонус губам помогут омолаживающие средства и маски с коллагеном, пептидами, гиалуроновой кислотой. А замаскировать морщинки и приподнять уголки рта можно с помощью хайлайтера. Наносить его на кожу нужно, заходя внутрь контура губ, затем обводим контур карандашом, делая боковые линии верхней губы более округлыми. А потом наносим помаду.

Если есть задача добиться объёма, можно взять карандаш для губ на тон темнее вашей помады, нанести его так же, как и в предыдущем случае. Завершать макияж лучше с помощью блеска: светоотражающие частицы придадут губам соблазнительный объём.

Поднимаем веки

Поскольку кожа теряет эластичность, веки и внешние уголки глаз могут слегка опуститься. Чтобы их приподнять, используем технику дымчатого макияжа или пускаем в ход контурный карандаш.

Чтобы визуально приподнять верхнее веко, потребуется палетка нейтральных теней коричневого спектра (они идут всем). Лучше остановить выбор на матовых, состоящих из трёх оттенков: светлого, среднего и темного. Тёмный оттенок наносим по контуру роста ресниц, а светлый растушёвываем вверх до бровей.

Чтобы приподнять уголки глаз, пригодится карандаш и тени среднего спектра. Затемним внешние уголки глаз по контуру ресниц с помощью карандаша, а затем растушуем тени в сторону виска.

А вы воспользуетесь этими приемами? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх