На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подобрать идеальный цвет губной помады

Губы – не менее выразительная и значимая часть лица, чем глаза. Поэтому внешний облик женщины и качество макияжа во многом зависит от того, насколько правильно подобран цвет губной помады, и прежде, чем купить губную помаду, нужно внимательно ознакомиться с особенностями нанесения макияжа и определиться с оттенком, который сделает губы более выразительными и сексуальными, но при этом не нарушит гармоничность образа. Большой выбор такой помады и других косметических средств предлагает интернет-магазин Belle – лучший магазин элитной косметики и парфюмерии.

Цвета губной помады делятся на три группы:

  • Нейтральные – терракотовых, коричневых и бежевых оттенков.
  • Теплые – кораллового, оранжевого и персикового оттенков.
  • Холодные – розовых оттенков.

Оттенки бывают темные, средней насыщенности и светлые. Кроме того, существует матовая помада для губ, глянцевая и перламутровая. От этих характеристик во многом зависит эффект, который она  производит.

При выборе помады нужно учитывать несколько факторов:

  • Размер губ. Нужно иметь в виду, что темная губная помада визуально уменьшает размер губ, а светлая – увеличивает. Чтобы зрительно их увеличить, следует обвести естественный контур карандашом такого же цвета, что и помада, а после нанесения выделить центр губ блеском. Если же губы пухлые от природы, лучше всего подойдет матовая помада для губ.
  • Цвет волос. Блондинкам со светлой кожей и зелеными глазами подойдут все оттенки кораллового и сливового, с карими глазами – красного и розового цветов. Рыжеволосым девушкам подойдут коралловый, коричневый, темно-красный и сливовый цвета. Шатенкам рекомендуется использовать помаду светло-коричневого, сливового, темно-розового и розового цветов. А для брюнеток идеальной будет стойкая губная помада классического лилового и алого цвета.
  • Цвет зубов. Белые зубы практически не ограничивают в выборе помады, а вот желтоватые вынуждают отказаться от фиолетовых, ярко-красных и коричневых оттенков. Лучше отдать предпочтение натуральному розовому и красному цвету.
  • Цвет кожи. Обладательницам смуглой кожи лучше купить помаду для губ пастельных, сливовых, красных, винных или шоколадных тонов. Согласно общему правилу лучше всего подбирать оттенок помады в соответствии с оттенком кожи лица. Это же правило распространяется на одежду и макияж.
  • Цвет глаз. К карим глазам следует подбирать бледно-розовые, ярко-красные и коричневые оттенки, обладательницам зеленых глаз лучше использовать красно-оранжевые и терракотовые цвета. Голубоглазым дамам будет к лицу помада вишневых и бежево-розовых оттенков, к серым глазам подойдут сливовые и бежевые оттенки.
  • Возраст. Юным девушкам лучше всего пользоваться помадой светлых оттенков, молодым женщинам – сочными цветами, а зрелым представительницам прекрасного пола – темными, но не вызывающими помадами.
  • Освещение и время суток. В дневное время рекомендуется пользоваться помадой нейтральных тонов и оттенков средней насыщенности. Для вечера больше подходит темный цвет и более насыщенные оттенки.

Чтобы дополнить естественный и неброский макияж глаз рекомендуется использовать насыщенный и глубокий цвет. Цвет и тон карандаша должен соответствовать цвету и тону помады. Наносить контур можно как до, так и после помады. Лучше всего подбирать подходящий цвет у зеркала в хорошо освещенном месте, а найдя его, помнить – что ваше лицо уникально и сохранить его уникальность помогут только качественные косметические средства из интернет-магазина элитной косметики и парфюмерии Belle.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх