На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить брюки кюлоты: 30 сногсшибательных образов

Совсем недавно женские брюки кюлоты можно было увидеть только на подиуме или на самых стильных женщинах мира. Интерес к модели укороченных брюк вспыхивал в 60-е, 90-е годы прошлого века. В наши дни женские брюки оригинального кроя оказались на пике моды, о чем говорят фото подиумных показов. Стилисты уверены – это трендовая вещь must have. Она обязательно присутствует в гардеробе современной женщины, и вопрос с чем носить брюки кюлоты актуален.

Белые модели

Модели укороченных брюк так разнообразны, что подобрать брюки кюлоты по фигуре могут обладательницы тела с самыми разными пропорциями.

Немного истории

История кюлот началась несколько столетий назад. В XVI веке широкие мужские укороченные брюки кюлоты из шелка были одеждой богатой французской аристократии. Их носили с чулками, закрепляя под коленом застежкой. Дебют брюк как женского наряда состоялся в 30-х годах XX века. В интересной удобной одежде начали ездить на велосипеде, заниматься верховой ездой. Модными были женские брюки кюлоты во времена популярности Бетти Катру, Леди Ди.

Особенности укороченных брюк

Из-за оригинального кроя и укороченной длины брюки кюлоты считают строптивой моделью одежды. Обладательницы стройного тела и длинных ног могут носить абсолютно все модели популярных брюк. Если же нужно следить за пропорциями тела, как при невысоком росте, объемных бедрах, то понимание принципов создания гармоничных комплектов со стильными брюками позволит подбирать вещи правильно, под свою фигуру.

Носить модную трендовую вещь могут женщины самого разного возраста и составлять с ней разноплановые комплекты. Знание неприятностей, которые могут подстерегать при ношении укороченных моделей, поможет использовать возможности стильной одежды по максимуму.

Риск сделать ноги короче

Длина брюк ниже колена может визуально уменьшить длину ног. Союзниками при создании стройного образа с длинными ногами могут стать обувь на высоком каблуке или танкетке и модели с посадкой по линии талии.

Риск увеличить объем бедер

В моделях кюлот могут присутствовать складки, клеш от бедра, баска по талии, широкий пояс, штанины могут быть немного расширены книзу или ровного покроя. Выбирая женские стильные кюлоты, нужно следить за сохранением гармоничных пропорций тела.

При роскошных бедрах не следует выбирать широкие короткие кюлоты или с крупным рисунком. Такая одежда сделает фигуру тяжеловесной и добавит лишние килограммы.
Фигура приобретет дополнительную стройность и грациозность, если брюки кюлоты будут со стрелками или складками, зрительно вытягивающими силуэт, с завышенной талией, без баски, нашивок, карманов. При широких бедрах лучше для низа комплекта выбрать однотонные модели, с темными брюками будет эффектно смотреться любой верх – светлый, яркий, с рисунком. Со светлым низом — верх, насыщенный цветом, или близкий по тону к цвету низа.

Скомпенсировать объемные женские бедра можно моделями с прямым силуэтом или небольшим клешем, поможет и ненавязчивый узор как клетка, полоска, «гусиная лапка».

Риск выглядеть старомодно

Со старомодностью можно поступить так: чтобы не было ассоциаций с модой прошедших десятилетий, нужно комплект одежды дополнить современными стильными аксессуарами, модной обувью. Обязательно сделать макияж с учетом модных тенденций. Можно поступить иначе: сознательно подчеркнуть, что наряд в стиле ретро. Для подражания выбрать узнаваемые образы модных див 60-90 годов.

Современные образы созданы стилистами. Они помогут определиться с аксессуарами, чтобы двигаться в правильном направлении.

Теперь, когда стал понятен принцип выбора модели, пришло время составлять комплекты одежды.

Комплектуем образы

Если нет возможности приобрести что-то новое, модное, брюки-кюлоты можно надеть с вещами из гардеробного шкафа – однотонной водолазкой, топом. Присутствие укороченных брюк в комплекте одежды уже вносит нотку оригинальности в создаваемый образ. Ее можно поддержать обувью, которая и продиктует стиль наряда.

Чтобы уравновесить создаваемый образ, оригинальный низ из ткани с узором лучше скомплектовать с консервативным верхом.

По событиям

Для создания образа делового стиля подойдут однотонные темные кюлоты из костюмной ткани, для верха можно выбрать блузу классического стиля, дополнить наряд жакетом, обуть классические туфли-лодочки. Чтобы наряд не был скучным, если позволяет дресс-код, низ можно выбрать светлый, строгую рубашку заменить блузой с кружевной отделкой или орнаментом. Для работы в офисе подойдет комплект, состоящий из кюлот с асимметричной складкой и легкой рубашки. Вечером в этом же наряде (только с другими аксессуарами) можно пойти на свидание.

   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх