На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 главных секретов, как одеваться в офис в жару и не сгореть на работе

Когда на улице зашкаливает за +30, приятно отдыхать в тени пальмовых листьев или хотя бы дубовых ( березовых, осиновых, неважно) – уж не до хорошего, ладно. Душа и тело просится к воде, на пляж - на природу, словом. А мозг (и босс) упрямо заявляют: работать. И мы, вялые и уставшие уже с утра, плетемся в офис, подбадривая себя лишь тем фактом, что кондиционер работает на полную мощность. И, кстати, этот самый кондиционер прибавляет забот в плане выбора офисного наряда. Ведь от перепада температур и переохлаждения легко запросто простудиться. Так, как же одеться, чтобы не чувствовать дискомфорт на работе? Предлагаем пять вариантов решение проблемы.

Секрет первый: многослойность

 

Топ и юбка-карандаш, сверху рубашка, жакет или кардиган – все идеальное просто. Впрочем, три последних предмета гардероба вы можете носить исключительно в офисном помещении, чтобы обмануть кондиционер. Зато на улице, когда рабочий день закончился, вольны щеголять в пижамном топе.

Секрет второй: натуральные ткани

 
 

Отдавайте предпочтение натуральным фактурам. Например, лен позволяет коже дышать, чем помогает адаптироваться в духоте, а шелк приятно холодит тело. Забудьте о синтетике – в ней легко получить раздражение кожи – от банальной потницы до серьезной аллергии.

Секрет третий: свободный крой

 
 

Откажитесь от обтягивающей одежды – в просторном наряде в жару намного комфортнее. Выбирайте платья А-силуэта, легкие шифоновые сарафаны и широкие брюки. Кстати, про сарафан: всегда есть возможность набросить пиджак.

Секрет четвертый: светлые тона

 
 

Оставьте темное и серое для холодного времени года - успеете еще до них добраться. Для лета же оставьте белый, розовый, голубой. Хотите верьте, хотите нет, но в светлой цветовой гамме работается намного продуктивнее.

Секрет пятый: удобная обувь

 
 
 

И, конечно, не забывайте про обувь. Она должна быть удобной, не натирать и приносить ногам комфорт. Все-таки 8 часов в офисе – это большая половина дня. Пусть шпильки будут у вас наготове под рабочим столом (привет жакету и кардигану, которые про запас), а предпочтение отдавайте балеткам или сандалиям на низком ходу.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх