На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 видов фото, которые выдают низкую самооценку и комплексы полной женщины

Сегодня в тренде бодипозитив. А еще модели plus size — профессиональные и доморощенные, инстаграммные. Им достаточно без стеснения показать свой целлюлит — и пара тысяч «лайков» за смелость обеспечены. Но такие не все. Есть 5 признаков, которые выдают скрытые комплексы полных девушек.

  

 

Фото со спины, на половину лица или вообще только часть тела

Если таких снимков много. Например, с аватарки на вас смотрят печальные глаза с безупречным макияжем, а в ленте сплошные губы, локоны, ногти и наполовину скрытые тенью / природой силуэты — вы явно имеете дело с закомплексованным человеком. Скорее всего, автор стесняется своей неидеальной внешности. Но при этом хочет признания общественности, не выпадать из активной жизни и быть не хуже всех.

Фото еды во всех ракурсах

Тут могут быть две крайности. Либо огромное количество снимков с калорийными тортиками, копченостями и фаст-фудом. Либо, наоборот, посты, украшенные нескончаемыми пиалами с мюсли и бокалами со смузи, деликатно припорошенные семенами чиа.

В первом случае толстушка словно хочет сказать — да, я полная, но плевать мне на это, я ем все, что хочу.

А во втором — да, я не идеал, но видите, как старательно работаю над этим!

В обоих случаях снимки призваны привлекать внимание социума и зарабатывать «лайки» — важно для поднятия самооценки.

Фото из спортзала

Если человек понимает, что с фигурой надо работать, он едва ли станет хвастать снимками, на которых изображен в мокрой от пота футболке, облепившей валики на боках и нависающий живот. Он покажет фото, на которых будет уже в лучшей форме. И не в спортивных леггинсах, а в модном платье.

Изобилие фото из спортзала говорят лишь о скрытом желании быть не хуже любимого инстаграм-кумира и показать полноценную, правильную и насыщенную жизнь.

Фото вместе с любимым

Или якобы с любимым.

Когда человек действительно нашел свою вторую половинку и счастлив, ему нет нужды выставлять напоказ каждый интимный момент на весь мир. Он просто счастлив.

Если же девушка-пышка неустанно фоткает каждый поцелуй, каждую прогулку, каждое пробуждение и совместный прием пищи — очевидно, что она просто пытается не отставать от стройняшек и будто говорит: «Смотрите, я толстая, но я не хуже, меня тоже любят и я востребована!»

Коллективные фото, где она все время сзади

Полные барышни часто стесняются фото — ощущают себя неловко перед камерой, а потому стараются спрятаться за спины других. При этом нередко они поясняют свое бегство так: я такая большая, всех закрою, если встану впереди.

На самом деле есть масса выигрышных поз для дам с пышными формами — посмотрите фотосессии Эшли Грэм или Анны Семенович. Эти девушки уверены в себе, а потому не прячутся и не выпячиваются. И уж тем более не ставят на аватарки изображение пантеры или веточки орхидеи.

Если заботитесь о красивых фото в соцсетях и не хотите выдавать свои слабые места, отучитесь от привычки шлепать одно за другим бездарные селфи. Делайте фото редко, но метко. Подумайте, о чем вы хотите рассказать этому миру очередным снимком из своей жизни. И стоит ли это делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх