На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть моложе? Ошибки макияжа, которые делают вас на 10 лет старше

Этот вопрос волнует практически каждую женщину. Многие думают, что правильное питание, отказ от вредных привычек, спорт - это верный путь к молодости, но дело не только в этом, а еще и в привычках в макияже, которые негативно сказываются на вашей коже, тем самым добавляя вам лет. Простые советы из данной статьи помогут выглядеть моложе большинству женщин разных возрастов.

1. Легкий тональный крем. Плотные тональные крема подчеркивают даже самые маленькие морщинки, и, тем самым, внешне добавляют возраст. Избежать этого легко, и бьюти индустрия шагнула далеко вперед, в продаже имеются различные легкие и невесомые текстуры со светоотражающими частицами, bb- и сс-крема, кушоны, которые к тому же еще и ухаживают за кожей. В моде естественность, отказавшись от плотных тональных кремов, вы будете выглядеть не только моложе, но и в тренде.

 
Кристина Агилера, 37 лет
Кристина Агилера, 37 лет

2. Хайлайтер, нанесенный на выпуклые части лица, корректирует и придает свежесть, тем самым вы будете визуально выглядите моложе. А вот от контуринга стоит отказаться, он визуально сделает скулы и нос меньше, но вместе с тем и добавит вам лет.

 
Кэти Холмс, 39 лет
Кэти Холмс, 39 лет

3. Бронзер и румяна. Румяна должны быть розового цвета, а не коричневыми и терракотовыми, их задача имитировать естественный румянец, что в свою очередь сделает лицо более выразительным и свежим. Бронзер используется для создания естественной тени ни лице, придает здоровый и сияющий вид коже. Бронзер следует подбирать очень тщательно, он должен быть не заметен окружающим и даже вам.

 
Пэрис Хилтон, 37 лет
Пэрис Хилтон, 37 лет

4. Брови. Чтобы выглядеть свежее, добавьте густоты бровям - такой вариант также ассоциируется с молодостью. Для подкрашивания бровей используйте тени, а не карандаш, тем самым линии будут более плавными и естественными.

 
Гвен Стефани, 48 лет
Гвен Стефани, 48 лет
 
Сальма Хайек, 51 год
Сальма Хайек, 51 год

5. Светлые тени на верхних веках придают глазам свежесть. В то место, где веко опускается, нанесите темного цвета тени, так глаза станут более выразительными. Темные тени на всем веке визуально делают глаза уставшими.

 
Джессика Альба, 37 лет
Джессика Альба, 37 лет

6. Чистое нижнее веко, не поведенное ни тенями, ни карандашом, делает лицо свежим и более молодым. Хорошенько подведенное карандашом нижнее веко визуально добавляет возраст даже самым молоденьким девушкам, и, в целом, делает образ депрессивным.

 
Бейонсе, 36 лет
Бейонсе, 36 лет

7. Помада с влажным эффектом добавляет объема, а сияющие частицы визуально смягчают морщины на губах. Влажные губы - тренд этого и следующего года. А вот матовая помада не только уменьшает объем, сушит кожу, но и подчеркивает морщины на губах.

 
Кейт Уинслет, 42 года
Кейт Уинслет, 42 года

8. Светлые волосы. Если вы хотите выглядеть моложе, подбирайте оттенок волос на несколько тонов светлее, чем ваш натуральный цвет. Волосы будут выглядеть естественно, и эффектно освежать лицо. Темные волосы подчеркивают зрелую кожу и все возрастные изменения.

 
Дрю Бэрримор, 43 года
Дрю Бэрримор, 43 года

9. Объём и блеск волос. Чтобы казаться моложе, добавьте локонам объема, а при сушке используйте масло для волос или специальные спреи. Также имеет значение длина, оптимальнее всего - чуть выше плеч и ниже подбородка, так вы будете выглядеть свежо, а отрастить такую длину не составляет больших усилий. Прическу без объёма стоит избегать.

 
Николь Кидман, 50 лет
Николь Кидман, 50 лет

Если вам понравилась данная статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на канал. Так я пойму, что вам интересны подобные темы, и вы сможете получать больше моих материалов себе в ленту

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх