На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как преобразить брови к Новому году

Советы профессионала, которые помогут получить брови мечты в кратчайшие сроки

Главный тренд последних лет — густые и красиво очерченные брови, которые способны полностью преобразить лицо, сделав его визуально худее, а взгляд выразительнее. Мы поговорили с визажистом Krygina Studio Ксенией Кавериной, чтобы выяснить, как в кратчайшие сроки получить брови мечты, создав идеальный дизайн в преддверии новогодней ночи.

Как преобразить брови к Новому году
Ксения Каверина, визажист Krygina Studio

Ксения Каверина, визажист Krygina Studio

«Тренд на естественные, широкие и густые брови по-прежнему не сдает своих позиций. Главная тенденция сегодняшнего дня — брови без ярко выраженных изгибов, стремящиеся к прямой линии. Избегайте графичного, четко прорисованного, словно по линейке, дизайна. Актуальны «дымчатые» брови (smoky brow) с натуральными, слегка размытыми границами и волосками, зачесанными наверх, — так вы создадите эффект легкой небрежности.

Если говорить о цвете, то оттенок бровей не должен сильно отличаться от корней ваших волос. Выбирайте цветовую палитру, которая будет максимально сочетаться с прядями у лица. Современные тенденции в дизайне бровей по-прежнему стремятся к естественности: чем шире и гуще брови — тем лучше. Однако если индивидуальные особенности строения лица требуют, например, добавить небольшой изгиб — не обращайте внимания на тренды. Проконсультируйтесь с профессионалом и выберите наиболее подходящую форму именно для вас.

В случае, если вам повезло и от природы у вас густые брови, то я бы порекомендовала удалять только те волоски, которые явно выбиваются из линии роста, причем только снизу. Акцентировав брови карандашом или тенями, зачешите волоски наверх при помощи специальной щеточки и зафиксируйте прозрачным гелем. Раз в месяц проводите незначительную коррекцию за счет удаления пушкового волоса пинцетом, нитью или воском.

Как преобразить брови к Новому году

Обладательницам тонких и недостаточно густых бровей стоит запастись терпением и первым делом отложить в сторону пинцет. Вооружитесь специальными маслами и сыворотками, стимулирующим рост бровей для того, чтобы отрастить свой возможный «максимум». Удаляйте лишь те волоски, которые находятся на достаточном расстоянии от основной линии роста — так вы точно не захватите ничего лишнего.

Как только брови отрастут, обратитесь за помощью к профессионалу, чтобы придать им подходящую форму. Конечно, можно попробовать создать новый дизайн и в домашних условиях, однако при самостоятельной коррекции бровейне всегда получается добиться желаемого эффекта в первую очередь из-за того, что вы не можете посмотреть на себя стороны. Одного похода в броу-бар будет достаточно для того, чтобы скорректировать идеальную форму, которую в последствии вы сможете поддерживать дома самостоятельно. Вот увидите, правильно подобранный дизайн бровей способен полностью преобразить лицо, сделав его визуально худее, а глаза выразительнее.

Как преобразить брови к Новому году

Не стоит пренебрегать и окрашиванием бровей, ограничиваясь одной лишь коррекцией, — правильно подобранный оттенок поможет визуально сделать брови гуще и шире. Наносите краску, немного выходя за естественный контур, таким образом приближая брови к переносице и заодно смягчая их изгиб. Меньше всего по времени краску держите именно у основания, чтобы не получить слишком темное начало и, как следствие, тяжелый взгляд и хмурый вид. То же правило будет работать и в макияже — корректируя цвет, старайтесь наибольшее внимание уделить волоскам возле висков, а основание возле переносицы, напротив, оставить максимально естественным. Не забывайте, что натуральный оттенок бровей не монохромный, а градиентный. Слишком темные, однотонные брови утяжелят взгляд, накинув вам пару-тройку лишних лет.

Как преобразить брови к Новому году

Современная бьюти-индустрия позволяет бесконечные эксперименты с образом: так, обладательницы светлых и тонких бровей могут в два счета получить «соболиные» брови с помощью правильно подобранных средств макияжа. На рынке их великое множество и есть из чего выбирать практически в любой ценовой категории. Профессиональный лайфхак — используйте продукты без красного или рыжего подтона, такие оттенки выглядят очень неестественно на бровях и сразу бросаются в глаза.

Начните создавать макияж с консилера в тон кожи: он придаст бровям аккуратный вид, поможет наметить верную форму, а также увеличить интервалы между коррекциями бровей (за счет маскировки отросших волосков). Грубо говоря, ваша задача — словно по трафарету обвести бровь консилером, а после тщательно растушевать границы. Ровный, сияющий тон кожи вокруг сразу же создаст эффект заполненных, более густых бровей, и вы без проблем наполните их цветом.

Как преобразить брови к Новому году

Если ваши брови отросли недостаточно и в общей массе видны очевидные пробелы, начните заполнять пустые места тенями для бровей. Оттенок выбирайте на тон светлее ваших волосков. Таким образом вы сможете создать эффект искусственной «тени», придав бровям объемный и пушистый вид. Главное — не переусердствовать: аккуратно наносите тени с помощью скошенной кисти, прокрашивая бровь короткими движениями строго по направлению вверх. После обязательно вычешите излишки средства щеточкой для бровей, растушевав и смягчив границы.

Дорисовывать недостающие волоски (у основания возле переносицы или на концах у висков) лучше всего тонким карандашом, специальной помадой или маркером соответствующего оттенка. Чтобы брови выглядели максимально естественно, старайтесь имитировать волоски тонкими штрихами, добавляя их только туда, где их действительно не хватает. Для создания эффекта густых и заполненных бровей прокрасьте их цветным гелем или тушью для бровей. Гель для бровей с цветным пигментом работает так же, как и классическая тушь для ресниц, то есть придает волоскам дополнительные объем и длину, а также фиксирует их в нужном положении».

1. Маркер L'Oreal Paris Brow Artist; 2. Diorshow Brow Styler; 3. Sensai Eyebrow Pencil; 4. Тушь Estée Lauder Brow Now; 5. Гель Lancôme Sourcils Styler; 6. Помада Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade; 7. Палетка теней Chanel La Palette Sourcils de Chanel; 8. Карандаш Yves Saint Laurent Dessin Des Sourcils

1. Маркер L'Oreal Paris Brow Artist; 2. Карандаш Diorshow Brow Styler; 3. Карандаш Sensai Eyebrow Pencil; 4. Тушь Estée Lauder Brow Now; 5. Гель Lancôme Sourcils Styler; 6. Помада Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade; 7. Палетка теней Chanel La Palette Sourcils de Chanel; 8. Карандаш Yves Saint Laurent Dessin Des Sourcils

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх