На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный обзор — самые яркие тренды женских сумок 2017

В 2017 году дизайнеры предоставили нам широкий выбор в сегменте модных сумок. Вариантов масса. В тренде классика 60-х, динамичный glam rock с его броскими металлическими деталями, ультрасовременный бохо, принесший тренд на бахрому, и любимый многими smart casual, который перенес рюкзак из спортивного лука в повседневный.

Модные сумки 2017

Рассмотрим самые яркие тренды в сегменте модных сумок-2017.

Тренд №1: Сумки-треугольники

В 2017 году дизайнеры особенно внимательно отнеслись к форме актуальных сумок – на показах нового сезона вы практически не встретите бесформенных моделей.

Модные сумки 2017 в показе AkrisБесформенные сумки-мешки в прошлом - в тренде модели с четкой формой!

Самые актуальные tote bags принимают форму трапеции или треугольника, ничуть не теряя при этом в объеме и вместительности.

Тренд №2: Сумки с бахромой

Хиппи-шик победно шествует по модным подиумам. Данный тренд не обошел стороной и модные сумки, которые вошли в топ-лист сезона-2017. Бахрома на сумочке может быть длинной или короткой, однослойной или многослойной, выполненной из замши, кожи или текстиля.

Модные сумки с бахромой 2017, Altuzarra и Ralph LaurenСумки с кистями от Altuzarra и пышной бахромой от Ralph Lauren

Тренд №3: Сумка в тон с одеждой

Must have 2017 года – сумка, подобранная в тон одежде. Самый простой вариант – стопроцентное попадание с точки зрения цвета. Высший модный пилотаж – это сумка, идеально совпадающая принтами, материалами и фактурой с вашим платьем, пальто или костюмом.

Как подобрать модную сумку в 2017 году - Versace, VenetaИдеальное совпадение принта на сумках и платьях в показах Versace и Veneta

Не думайте, что сможете отделаться простым подбором черной сумки под такое же платье. Дизайнеры настаивают на сложных и ярких узорах и экстремальных цветах, возводя данный тренд в абсолют.

Тренд №4: Цилиндрические сумки

Форма сумочек выпуска 2017 года является важной составляющей стильного образа. Дизайнеры практически повсеместно отказались от невыраженных форм в пользу четкой геометрии – актуальная сумка может быть крупной как кейс или маленькой как пенал. Обязательное условие – геометрическая форма куба, цилиндра, усеченного шара или трапеции. Четкие края таких сумок часто подчеркиваются при помощи металлической фурнитуры.

Круглые сумки 2017 в показах No. 21, Alena AkhmadullinaОстромодные циллиндрические сумки от No. 21 и Alena Akhmadullina

При этом дизайнеры решили несколько сгладить строгость форм, украсив сумочки веселыми или подчеркнуто нежными принтами.

Тренд №5: Сумки-бантики

Последние модные тренды говорят о том, что сумочка для выхода в свет должна быть запоминающейся. Броская отделка в 2017 году немного отошла в сторону. Дизайнеры настаивают на том, что не так важен стильной сумочки, как её форма. Модные дома пропагандируют тренд на конверт с объемным клапаном, клатч-свиток и жесткий прямоугольник.

Модные сумки 2017 от Calvin KleinЭкспериментальные клатчи-банты от модного дома Calvin Klein

Самые трендовые модели приняли вид мягкого банта. Непременное условие – отсутствие явной застежки и кожа мягкой выделки, которую легко сжимать ладонью, придавая сумочке искомую форму.

Тренд №6: Сумка-торба

В 2017 году одним из главных трендов стал bucket bag – небольшая сумочка, напоминающая мешочек, стянутый ремешком.

Модная сумка-торба 2017 от ChanelИзысканные сумочки модели bucket bag от представителей Chanel

Коллекции ведущих домов моды массово пополнились мешками из дорогой кожи, актуальной замши и фактурного текстиля. В совокупности с декором в виде камней или вышивки bucket bag становится атрибутом романтичного образа в стиле 70-х и вполне может быть сумочкой для вечернего выхода в свет.

Тренд №7: Рюкзаки

Рюкзаки не собираются покидать модный пьедестал – большие и маленькие, кожаные и текстильные, они повсеместно украсили собой коллекции 2017 года.

Дизайнеры гармонично вписывают рюкзаки в романтические образы с воздушными юбками и платьями, подчеркивают этим стильным аксессуаром свободу и непринужденность этно и бохо-комплектов, миксуют с одеждой в стиле кэжуал и даже деловыми костюмами.

Модные рюкзаки 2017 от Alexis Mabille, Philipp PleinБезупречно стильные рюкзачки от Alexis Mabille и Philipp Plein

Тренд №8: Модный красный цвет

В 2017 году дизайнеры объявили красную сумку одним из самых трендовых аксессуаров и отвели ей почетное место в новых коллекциях. Самые актуальные сумки имеют выраженную жесткую форму, что еще больше привлекает внимание к цветовому решению.

Модные показы-2017 пестрят сумками, выполненными в насыщенном бордо, ярком алом и глубоком винном цвете.

Красные сумки 2017 от Emporio Armani, Philipp PleinEmporio Armani и Philipp Plein отдали предпочтение цвету 2017 года

Тренд №9: Кожа рептилии

Естественные узоры, которыми природа одарила представителей фауны, настолько гармоничны и совершенны, что не нуждаются в корректировках со стороны человека. Сумочки под крокодила, черепаху, змею или ящерицу массово представлены в последних миланских, лондонских и парижских показах.

Модельеры решили отдать предпочтение строгим формам и глубоким цветам природных или ярких оттенков – это еще больше подчеркнуло фактурность кожи рептилий.

Модные сумки из змеиной кожи 2017 - ChanelСумочки из змеиной кожи благородных оттенков от Chanel

обзор по материалам из интернета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх