На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль кэжуал для женщин 40-50 лет: 16 лучших образов

Цвета и принты в стиле кэжуал для 40-50-летних

Палитра красок у стиля кэжуал не самая богатая. Он предполагает немаркие и достаточно блеклые варианты, среди которых явно доминируют холодные нейтральные тона. Это все оттенки серого, цвет денима, черный, темно-синий, коричневый, часто с примесью серого, природные варианты зеленого: болотный, армейский зеленый, папоротниковый, оливковый, цвет морской капусты и т.п. Из светлых красок используются: пыльно-голубой, молочный, серовато- и голубовато-белый, айвори, бежевый, хаки.

2
2dVmOqE1tn0

Яркие краски кэжуал не приветствует даже в аксессуарах. Однако мы рекомендуем женщинам 40-50 лет все же отходить в этом смысле от канонов, дабы образы не выглядели чересчур скучными и бледными. Чтобы не выходить за рамки стилистики сильно, отдавайте предпочтение спокойным природным оттенкам желтого, оранжевого, красного: малиновый, горчичный, коралловый, томатный, кирпичный, ржаво-коричневый, бронзовый, медный и т.д. Одна деталь подобных тонов преображает комплект, делает его интереснее, посмотрите на фото.

5

Принты – редкие гости в луках кэжуал. Чаще всего это простенькие орнаменты, рисунки в нейтральной гамме на футболках, майках, свитерах или клетка. Изредка используется черно-белый вариант леопардового принта, горошек или растительные узоры.

image (67)

6
7

Фасоны одежды и ткани в стиле casual для женщин 40-50 лет

Стиль кэжуал, как уже упоминалось, ориентирован в первую очередь на комфорт. Поэтому в нем нет жестких, держащих форму или не дающих коже дышать материалов. Основу гардероба, как правило, составляют вещи из денима. Но женщинам 40-50 лет мы рекомендуем не приобретать много такой одежды: двух пар джинсов и рубашки из аналогичного материала будет достаточно. 40-летние также могут себе позволить комбинезон из денима, но носите его с обувью на небольших каблуках и комплектуйте с однотонными кофтами, рубашками. Следите, чтобы образ не напоминал рабочие костюмы американских строителей и фермеров.
Кроме джинсовых вещей, casual-луки широко используют вязаную одежду и варианты из хлопчатобумажных тканей. Рубашки из вискозы, трикотажные юбки, кофты, платья, топы, футболки – всё, в чем так удобно и уютно. Ткани могут иметь совсем небольшую примесь синтетики.
Фасоны вещей для образов в стиле кэжуал обычно свободные. Одежда не сковывает движений и имеет прямой или полуприталенный крой. Комплекты преимущественно создаются на основе брюк и джинсов, но для женщин старше 50 лет это будет не самым удачным решением, если применять его часто. Поэтому обратите внимание на юбки и платья из плотного трикотажа.
Направление кэжуал использует абсолютно любые модели джинсов, шорт и брюк. Главное, чтобы последние были сшиты из мягких тканей и в соответствующей стилю цветовой гамме. Юбки и платья должны быть миди либо чуть выше колена. Эти модели наиболее комфортны. В качестве верхов используются футболки, майки, хлопковые топы, толстовки, свитеры, водолазки, кардиганы, трикотажные кофточки, клетчатые, однотонные и джинсовые рубашки.
Обувь для комплектов кэжуал тоже должна быть удобной. Это балетки, кеды и кроссовки, маранты, сапоги на плоской подошве, ботинки и туфли на небольшом квадратном каблуке, казаки, угги, дутики. Из верхней одежды образу кэжуал отлично подойдет парка, пуховик, ветровка, кожаная куртка, бомбер. Аксессуары здесь тоже неброские и функциональные: средняя или объемная сумка из недержащего форму материала и без особого декора, часы, вязаная шапка и шарф.

8
9
10
11

Важнейшей особенностью стиля casual является многослойность. Она используется в любой сезон: футболки и майки носятся с рубашками в клетку, платья и топы с шортами дополняются удлиненными кардиганами или платьем-рубашкой оливкового цвета и т.д.

Женщинам с пышными формами этот нюанс может показаться неуместным. Но спешим вас заверить, что, сочетая таким образом нерельефные ткани, вы вовсе не добавите фигуре объемов. Наоборот, вариант с удлиненным кардиганом или платьем-рубашкой нараспашку более темного, чем одежда под ними, оттенка создадут вытягивающую вертикаль. Это один из самых простых и ходовых приёмов коррекции в стилистике.
Еще один полезный совет для пышек: следите, чтобы кофточки, блузки, куртки и прочие верхи НЕ заканчивались на уровне самой широкой части бедер, а строго выше или ниже. Так вы всегда будете выглядеть стройнее.

image (9)

13
14

Если захотелось уюта и комфорта, значит в следующий выходной полезно примерить на себя образ в стиле casual. Однако в качестве постоянного варианта это направление не станет удачным выбором. Методом адаптации комфортной темы для офиса и неформальных сетов 40-50-летних женщин служит внесение в образы строгих классических вещей. Но полученный таким смешением стиль уже носит название городского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх