На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Привет, 90-е: 5 стильных вещей из прошлого, которые снова в тренде

Мода всегда движется по спирали. Но каждый ее виток привносит что-то свое в некогда модные тенденции. Вот и сейчас, в моде снова лихие 90-е гг. И их стоит взять на вооружение.

Признак №1. Кепка

На самом деле эта вещь очутилась в женском шкафу гораздо раньше - в 60-е гг. Но именно в 1990-е годы в тандеме со многими элементами мужского гардероба кепка послужила показателем женской независимости. Сейчас же она прекрасно дополняется более женственными нарядами. Да и форму кепка может иметь самую разную:

 
 

Признак №2. Многослойность

Лосины, мини юбка, длинный джемпер и короткая куртка - это один из вариантов многослойности 1990-х гг. Сейчас «слоев» может быть меньше или больше - дело вкуса каждой женщины. Но от самой идеи надевать на себя сразу несколько разноуровневых вещей вряд ли откажутся. Это удобно, оригинально, позволяет без напряжения спрятать любой недостаток в фигуре и помогает создавать универсальные комплекты. Как говорится «и в пир, и в мир». Причем, не нужно даже задумываться над необходимостью цветового и стилевого сочетания вещей. Главное, соблюсти многослойность:

 
 

Признак №3. Поясная барсетка

Это маленькая сумочка на молнии, которая наподобие пояса охватывает талию. Правда, мужскую. В 1990-е гг. барсетку носили только мужчины и продавщицы на рынках. А сейчас она перекочевала в гардероб красивой половины человечества. И удачно сочетается с широкоплечими блузами, с многослойными нарядами или с джинсовыми элементами образа. Кстати, в ношении барсетки современные модницы привнесли кое-что свое. Теперь ее не обязательно надевать на талию:

 
 
 

Признак №4. От узкого к мешковатому и объемному

В 1990-е гг. не было какого-то единого силуэта. Женщине не запрещалось носить или слишком узкие вещи, которые вызывающе подчеркивали ее прелести. Они были такими облегающим, как будто женщина шла заниматься аэробикой: лосины, узкие брюки, лиф-корсет:

 

Либо, наоборот, ее гардероб мог изобиловать нарочито мешковатыми, будто с чужого плеча нарядами: широкоплечими плащами и куртками, свободными пиджаками, пышными юбками, брюками-бананами и на размер больше футболками. Вот и сейчас многие из образчиков стиля 90-х начинают воскресать, удивляя улицы и подиумы резкими контрастами в силуэте:

 
 
 

Признак №5. Белые тряпичные кеды

Сейчас потихоньку они вытесняют балетки. Их раньше носили с юбками и брюками, с длинными платьями и с узкими лосинами под мини-юбку. В 21-м веке ограничений для сочетаний одежды с такой обувью пока нет. Они только начали появляться, а потому робко пробуют себя в самых разных тандемах:

 
 
 

Конечно, это лишь часть признаков грядущих перемен. Но стоит к ним присмотреться, чтобы не остаться за бортом моды. Однако, и копировать вслепую стиль 1990-х годов тоже не стоит: не всё из того времени применимо к текущему дню, поскольку имело тогда свое назначение, отвечающее эпохе и мировоззрениям.

Например, перебор в цветовых сочетаниях, слишком сильные контрасты, вызывающие силуэты - они служили женщине, как птице яркие перья, для привлечения внимания с целью выйти замуж. Сейчас дамы стали проще относиться к вопросу брака, а значит, и более толерантны в выборе одежды. Теперь они предпочитают удобство. Поэтому стиль 1990-х немного не такой как в сами 90-е. И мы этому только рады!

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх